ТГМ - температурный глюк моновпрыска при прогреве часть вторая

У кого тут датчики протекали?
По просьбам трудящихся, китайцы сделали вот такой -монолитный!:
1699437394612.png

Четырёхконтактный если что 99190079901, заказал, буду изучать...
211р.
 
У кого тут датчики протекали?
По просьбам трудящихся, китайцы сделали вот такой -монолитный!:
Посмотреть вложение 107422
Четырёхконтактный если что 99190079901, заказал, буду изучать...
211р.

Передача тепла термистору происходит через слой пластика ?
Видимо датчик будет свистеть по честному ....
 
И в чем плохого,хочешь сказать что пластик будет стеной,мгновеные показания тебе нужны.

Ну то есть различные характеристики по теплопроводности между жестянкой и пластиком, даже если это теплорассеивающий пластик, Вас нисколько не смущает ?
 
Последнее редактирование:
UVM нам доложит )
На картинке снизу есть какие-то маленькие отверстия или углубления.

 
Зашел на оф.сайт Vika,нету у них такого:unknw:
 

Вложения

  • chrome_screenshot_8 нояб. 2023 г. 22_30_57 GMT+03_00.png
    chrome_screenshot_8 нояб. 2023 г. 22_30_57 GMT+03_00.png
    148,6 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Передача тепла термистору происходит через слой пластика ?
Видимо датчик будет свистеть по честному ....
Прежде чем делать такие умозаключения, следует для начала подумать.
1. Термоэлемент в оригинальном датчике нагревается только с одной стороны, с другой контактная пружинка, а это только 1/2 тепла которое к нему поступает, в пластике с двух сторон.
2. Между термистром и чашкой имеется целый слоёный пирог в составе которого имеется диск изоляционного материала, как правило текстолита, но может быть и фторопласт или другой, но это ещё довольно большая теплопотеря.
3. плпстик литой и зазоров практически нет и он достаточно тонкий и маловесный в отличии от той же чашки.
 
Между термистром и чашкой имеется целый слоёный пирог в составе которого имеется диск изоляционного материала, как правило текстолита, но может быть и фторопласт или другой, но это ещё довольно большая теплопотеря.

Что значит - между чашкой и термистором ?
Термистор с чашкой (я так понял что чашка - это аллюминиевый колпачёк ?) не контактирует что-ли ?
 
Что значит - между чашкой и термистором ?
разбери и увидишь
Термистор с чашкой (я так понял что чашка - это аллюминиевый колпачёк ?) не контактирует что-ли ?
Латунная чашка. Нет, там "слоёный пирог" ещё есть, как минимум в двухконтактном это текстолитовый диск и медный пятак, в четырёхконтактном чуть сложнее. И термоэлемент через это и только одним боком контактирует с чашкой.
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@Фил-2000 В хороших из латуни или красного металла медь/бронза, других не встречал.
 
Аллюр, аллегория, алло - с двумя л
Алюминий, алё- с одной
И, оно, по моему, вообще жесть, а не алюминий

Точно, с буквой ё это слово пишется?... :nose:

ну прям фсЁ ....
Неуд по грамматике не влЕпите ?

термоэлемент через это и только одним боком контактирует с чашкой.

ну т.е. по сути термоэлемент контактирует с латунным (или медным или какой он там ...) колпачком через медную вставку-пятак ...
И греется по сути от колпачка ...

разбери и увидишь

такОе ?
 

Вложения

  • 24792_01.jpg
    24792_01.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
@Андрей VW Passat B3
ну прям фсЁ ....
Неуд по грамматике не влЕпите ?



ну т.е. по сути термоэлемент контактирует с латунным (или медным или какой он там ...) колпачком через медную вставку-пятак ...
И греется по сути от колпачка ...



такОе ?
Пятак не медный, он из изолирующего материала, мне попадались текстолитовые и ещё какие то, а уже на этом пятаке в двухконтактном медный пятачёк в качестве проводника. Вот на фото четырёхконтактный и элемента 2, соответственно и проводников 2, по всей видимости они тут как дорожки на плате.
Но в обоих случаях они через подложку из изоляционного материала.
1699509050122.png
 
Последнее редактирование:
Нет, там "слоёный пирог" ещё есть, как минимум в двухконтактном это текстолитовый диск и медный пятак, в четырёхконтактном чуть сложнее.
В двухконтактном - нету, перепутал с центровочной пластиной датчиков в 4-х контактном:
:hat:
 
В двухконтактном - нету, перепутал с центровочной пластиной датчиков в 4-х контактном:

:hat:
Я другой разбирал, там точно такая же пластиковая "пуговица" как в четырёх контактном, только 2 дырки пружинами не заняты.
В общем, делают кто во что горазд.
 
Назад
Сверху Снизу