Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плохо включаются передачи.Подскажите какая может быть причина и варианты их исправления ( машина VW - b4 1,8abs 1994г). Заранее благодарен.
 
День добрый. Коробка 02А. В свое время был порван трос переключения передач (по причине отвратного включения задней передачи), затем был заменен весь механиз выбора и переключения передач(тот, что на коробке, из двух деталей). Передачи стали включаться гораздо лучше, но иногда заднюю тяжело включить..как будто упирается во что то. Регулировка самого механизма тоже ничего не дает...либо задняя супер но нету пятой, либо наоборот. А третья вообще с хрустом (рукой чувствуется) включается. И вообще, все передачи назад(2 и 4) включаются замечательно, а вперед- не информативно. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.
 

Гольф 4 ВСА 1.4 2002г коробкаDUW подскажите номера подшипников в коробке и их количество.
 
masterkpp написал(а):
Начните с диагностики подушек двигателя и КПП. Если все с ними нормально-пишите, будем советоваться дальше.

Это был подшипник левой передней ступицы. Заменили. Спасибо!
 
Здравствуйте. Коробка JLT 6-ти ступка,нужно заменить сальник на приводном валу, на фотке фланец с валом как бы одно целое, если его начну вытаскивать, не попадает ли все, что на нем находится в поддон коробки?, очень не хочется её потом разбирать.Спасибо. http://s019.radikal.ru/i620/1207/aa/acca522f8405.jpg
 
MIMINO написал(а):
Здравствуйте. Коробка JLT 6-ти ступка,нужно заменить сальник на приводном валу, на фотке фланец с валом как бы одно целое, если его начну вытаскивать, не попадает ли все, что на нем находится в поддон коробки?, очень не хочется её потом разбирать.Спасибо. http://s019.radikal.ru/i620/1207/aa/acca522f8405.jpg

Нет не попадает.....!
Снимайте и меняйте!
 
Знающие подскажипе плиззз.
Накрылась КПП. Придётся ехать в белорашу без машины. Как проверить на исправность КПП вручную на земле. А то на честное слово не хочется верить. Покрутить там чо, попереключать...
Да ... может подскажет кто что за КПП у меня стоит? Осмотрел всё, а никаких цифер не нашёл. Заранее спасибо.
 
Выяснил что коробас у меня АТХ. И всё. Больше никакой информации. Или этого достаточно чтоб купить на разборе кпп? Какие ещё могут подойти?
Если не трудно, ответьте знающие люди. Просто нет ни времени ни знаний для ползания в нете.
 
Здравствуйте. У меня машина Golf 3 1.8 стояла коробка CHB,она сломалась,на разборе мне привезли CHD(тогда я еще не понимал в них)в ней была поломка, при включении второй передачи был скрежет и с этим я проездил год. недавно я разобрал и собрал из двух коробок-одну. Заменив шестеренки 3,4 передачи в паре, поставил сухари от коробки CHB и кольца синхронизатора,игольчатые подшипники.Теперь у меня проблема с включением 3,4,и 5 передач.Кулису регулировал не помогло. Скажите пожалуйста это очень критично и можно на этом ездить, так как у меня нет сил и времени разбирать еще раз. Заранее благодарен.
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!
Смотря по какой причине вылетает. Если из-за синхрона-муфты, то можно, если из-за подшипника -разбирать всю коробку.

А задиагностировать это можно не снимая коробки? Скинуть крышку сторца и посмотреть?
Вылетает только под нагрузкой, например если включить под гору, то все нормально.
 
третья передача включаеться с горем пополам, четвертая вообще не включаеться, только громкий скрежет, а сегодня включил с силой пятую передачу так теперь рычак коробки(то что в салоне) вообще упал в левую сторону и болтаеться как хочет по нитральной полосе и теперь только 3,4 и 5, а первая и вторая отсутствует. Вообщем буду опять снимать, смотреть что там напортачил.
 
Доброго времени суток, нужен совет.


Имеется Гольф 3 ТДИ и коробка 02А, как оказалось с буквами AYH 3,778_2,118_1,360_0,971_0,837_final_ 3,944. Проблема в том, что передаточные числа этой КПП совершенно не предназначены для дизеля :fool:

Для исправления ситуации вижу 2 варианта:
1. Свап коробки целиком на нужную
2. Замена главной передачи в существующей

Осуществим ли второй вариант и как он соотносится по денежно-временным затратам по сравнению с просто свапом? (примечание - делать буду не сам) Сейчас главная передача 71/18, нужна 60/19, значит менять 2 шестерни?


Буду рад комментариям!
 
добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
Бывают ли контргрузики на корзине сцепления от фирмы ЛЮК? :unsure:
 
здравствуйте,венто 94г,в,двигатель ABU,коробка CHL,делали ремонт коробки(замена подшипников и пятой передачи),после ремонта стали вылетать третья,задняя и иногда первая как то некорректно включается,при ремонте снимали промежуточный рычаг 5[ URL=http://www.radikal.ru]
4089c4d595b1.jpg
и поставили на глаз(не пометили как стоял),что может быть и как правильно выставить этот промежуточный рычаг,спасибо
 

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 72787
Регистрация: 8-July 10
Рейтинг:
(0%)
Поблагодарили: 0
Задавал я тут вопрос про вибрацию кузова при разгоне и рычаг тоже трясло. Никто не ответил но я уже и сам разобрался..Вобщем причина
вибрации при разгоне
была в начавших разрушаться внутренних
ШРУСах. Заменил оба(брал loebro)
вибрация пропала. Осталось непонятным
почему собственно они вышли из
строя,пыльники были целыми и смазка в
наличии.
 
Добрые день! Дабы не плодить тем спрошу здесь.
Seat Cordoba 1.4 ABD 1994г. (какая коробка не знаю, пока что) - не включается 5 передача.
Машину только, что купил знал о проблеме с коробкой, но вот подумалось, а не посыплется ли коробка дальше. средняя цена на коробку б/у 14000 ..многовато. Имеет ли смысл ремонтировать коробку?
руки растут нормально - смогу ли без опыта сам перебрать?
после того как разберу коробку - смогу ли найти запчасти для ремонта по приемлемым ценам? (собирать не работающую глупо, а пока вроде как едет, пусть и без 5 передачи)

посоветуйте ,плиз, что нибуть..
Первая моя машина. Надо чтоб отходила ходя бы годик... там проблем полно но они все решаемые и не срочные, а вот коробка напрягает...
 
housetonic написал(а):
Golf 4 двигатель 1.6 AKL МКПП DUU. Пробег более 200 000 км. Во время разгона чувствуется вибрация кузова,также сильно вибрирует в продольном направлении рычаг МКПП особенно на 4 и 5 передаче. При движении накатом или торможении двигателем вибрация исчезает.Балансировка колес и дисков не нарушена. Сцепление заменено 20 000 назад.
А теперь собственно вопрос..в чем причина и что делать? Буду рад услышать Ваше мнение.

Проверьте подушки двигателя и кпп.
 
dikson 32 написал(а):
Плохо включаются передачи.Подскажите какая может быть причина и варианты их исправления ( машина VW - b4 1,8abs 1994г). Заранее благодарен.

Маловато симптомов.
Глобально 1 Неисправно сцепление
2 неисправна КПП
3 Неисправен привод КПП
 
Trickedout написал(а):
День добрый. Коробка 02А. В свое время был порван трос переключения передач (по причине отвратного включения задней передачи), затем был заменен весь механиз выбора и переключения передач(тот, что на коробке, из двух деталей). Передачи стали включаться гораздо лучше, но иногда заднюю тяжело включить..как будто упирается во что то. Регулировка самого механизма тоже ничего не дает...либо задняя супер но нету пятой, либо наоборот. А третья вообще с хрустом (рукой чувствуется) включается. И вообще, все передачи назад(2 и 4) включаются замечательно, а вперед- не информативно. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.

В люфте кулисы (если он имеется). Если нет-надо смотреть.
 
Автопользователь написал(а):
Выяснил что коробас у меня АТХ. И всё. Больше никакой информации. Или этого достаточно чтоб купить на разборе кпп? Какие ещё могут подойти?
Если не трудно, ответьте знающие люди. Просто нет ни времени ни знаний для ползания в нете.

Ну, если нет времени -это ДАААА... Придется помочь-мне то заняться нечем...На PF идет ASA ASB ATW ATX А продиагностировать снятый агрегат без разборки не сможет никто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу