Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
День добрый.
Не подскажете номерочек сальников коробки DGL (она же CZE вроде как) который на приводы, а то в магазине из софтинки выдают 3-5 разных размеров и номеров.
Снять и сходить в магазин не представляется возможным - там где буду менять магазинов нету рядом.
 
Здравствуйте. Решил посмотреть ШРУСы у себя машине, вывесил одно
ведущее колесо, завел двигатель, включил передачу и обнаружил, что колесо
вращается примерно так: ж-ж-ж-ж-ж-ух-ж-ж-ж-ж-ж-ух.
Вывесил другое колесо и звук был такой-же. Понимаю, что это дифференциал.
Подскажите, пожалуйста, насколько это плачевно. Коробка 085 DKF.
 
Cyber_RAT написал(а):
День добрый.
Не подскажете номерочек сальников коробки DGL (она же CZE вроде как) который на приводы, а то в магазине из софтинки выдают 3-5 разных размеров и номеров.
Снять и сходить в магазин не представляется возможным - там где буду менять магазинов нету рядом.

Посмотрел по ETKe коробка DGL с CZA вроде бы похожа.
На нее же есть ремкомплект 020 498 085 G или от Meyle 100 498 0003 C.
DGL/CZA бьется как 02K 300 045 A.
 
здравствуйте! Оказывается я являюсь обладателем великолепной МКПП DUU у которой оборвало 6 заклепок из 8, пришлось разобрать. Возникла масса вопросов...
1 корпус рвало до меня, есть трещины ибо через него течет масло, переваривать старый? или есть варик взять эту преднюю часть кпп от типа 020, подойдет ли она мне? визуально 2 капли воды...
2 хочу менять подшипники дифференциала и вторичного вала (они регулируемые) возможно ли оставить старые регулировочные шайбы с новыми подшипниками? можете дать ссылку на методику регулировки этих подшипников?
спасибо
 
Добрый день!
Гольф 4, 1,4, ВСА, 2002 г.в., 275000 км, мой личный 125000 км за 4 года.
Месяц назад стала гудеть коробка,отдается в педале газа, ручке КПП и на слух.
Гул ровный,постоянный, с 20 км/ч и выше. Гул меняет звук тональность лишь при сбросе скорости или наборе. Гул постоянный при любой скорости, передаче, нажатой или отпущенной педали сцепления.
Можете ли Вы определить хотя бы примерно - ей конец?

 
Добрый день. Начитался форумов про срезание заклёпок на коробках гольфов. Больше пишут про 98-99г
у меня авто Golf4 AXP 1.4
по вин дата выпуска 03.12.2001
Модельный год 2002
Код коробки передач DUW
пробег родной 95000
работает ровно,тихо
есть смысл перебирать коробку и менять на болты?
 
Пассат 1.8 PF 1990год. Все передачи включаются как то не четко. Передачи не гудят и не вылетают. Сцепа была заменена год назад при покупки авто и лучше не стало. Слышал что можно регулировать кулису,но где и как у нас никто не знает! Все говорят меняй коробку. А смысл? мож и не в ней дело то?!
 
Hhippo написал(а):
Здравствуйте.
На днях появился сильный стук-скрежет-хруст при движении на первой передаче, Пассат Б4 1,8 90 л.с. МКПП 5 ст., по сайту выходит сломалась пружинка (фиксатор) переключения передач 02А311548А. Сейчас этот звук почти не слышно и не каждый раз, можно ли ездить с такой неисправностью, к чему это приведет и можно ли заменить фиксатор не половиня КПП.

Здравствуйте!
Я не сторонник такой езды. Дело случая. Деталь копеечная, работа, конечно не дешевая, но есть шанс, что обломок пружины попадет между шестеренок, и тогда жди беды.
 
Lioha написал(а):
Вылетает 5 передача на коробке 085Е. Масло долито (всего пол-литра ниже контрольки было)- проблема не исчезла. возможно ли Устранить не снимая коробки с двигателя. Спасибо

Здравствуйте!
Смотря по какой причине вылетает. Если из-за синхрона-муфты, то можно, если из-за подшипника -разбирать всю коробку.
 
bremsemaster написал(а):
доброго времени суток.
скорее всего, такой вопрос уже звучал - я не просмотрел все записи форума. так что если повторю его - прошу не серчать на меня.
вопрос такой: есть-ли варианты замены оригинальных подшипников VAG 020 311 123 N и VAG 020 311 206 "неоригиналом"?
заранее благодарен

Здравствуйте!
Нами замены этих подшипников не найдены.
 
golf704 написал(а):
доброго времени суток.
проблема в во включении 2 передачи.коробка AGR.при быстром переключении хруст стоит.если выждать чуть чуть включается нормально.регулировал тросы мех выбора передач.масло уровень в коробке.зимой было гуд.сцепление меняли зимой 2011 с маховиком.с приходом весны пришел такой геморой.подскажите пожалуйста что делать.запускать свои ручонки в коробку и менять кольца синхронизатора или же грешить на сцепление.остальные передачи включаются нормально.заранее спасибо. :wall:

Вариантов других нет. Либо сцепа, либо 2-я передача. Диагностировать разборкой. Так что удачи в этом безнадежном деле))))
 
Cyber_RAT написал(а):
День добрый.
Не подскажете номерочек сальников коробки DGL (она же CZE вроде как) который на приводы, а то в магазине из софтинки выдают 3-5 разных размеров и номеров.
Снять и сходить в магазин не представляется возможным - там где буду менять магазинов нету рядом.

Здравствуйте!
020498085G
 
cronter написал(а):
Здравствуйте. Решил посмотреть ШРУСы у себя машине, вывесил одно
ведущее колесо, завел двигатель, включил передачу и обнаружил, что колесо
вращается примерно так: ж-ж-ж-ж-ж-ух-ж-ж-ж-ж-ж-ух.
Вывесил другое колесо и звук был такой-же. Понимаю, что это дифференциал.
Подскажите, пожалуйста, насколько это плачевно. Коробка 085 DKF.

С таким звуком ездить можно. Вот если бы был: "трррр-тррр-кряк-бумс-шмяк"-это плачевно. o_O o_O o_O
 
Народ прошу помощи и совета.сдохла коробка передач хочу поставить себе пятиступенчатую коробку.У меня GOLF2 1988г.в.1.6карбюратор,двиглоRF,коробка четырехступенчатая 4R,колеса R13,VIN WVWZZZ19ZJB123903,с какими передаточными числами мне подойдет,ставил DGH02038 не подошла по передаточным числам и спидометр начал врать на 30 км больше.двигатель готов выскочить из под капота когда едешь окло 100км

 
Golf 250 написал(а):
здравствуйте! Оказывается я являюсь обладателем великолепной МКПП DUU у которой оборвало 6 заклепок из 8, пришлось разобрать. Возникла масса вопросов...
1 корпус рвало до меня, есть трещины ибо через него течет масло, переваривать старый? или есть варик взять эту преднюю часть кпп от типа 020, подойдет ли она мне? визуально 2 капли воды...
2 хочу менять подшипники дифференциала и вторичного вала (они регулируемые) возможно ли оставить старые регулировочные шайбы с новыми подшипниками? можете дать ссылку на методику регулировки этих подшипников?
спасибо

Здравствуйте!
020 не пойдет, так что либо варить, либо менять.
Можно оставить старые, но необходимо оценить их состояние.
Методика не уместится в размер топика, смотрите на этом сайте, куча литературы.
 
andb написал(а):
Добрый день. Начитался форумов про срезание заклёпок на коробках гольфов. Больше пишут про 98-99г
у меня авто Golf4 AXP 1.4
по вин дата выпуска 03.12.2001
Модельный год 2002
Код коробки передач DUW
пробег родной 95000
работает ровно,тихо
есть смысл перебирать коробку и менять на болты?

Здравствуйте!
На Вашей КПП должны стоять усиленные заклепки. На мой взгляд нет смысла мешать работать агрегату. Если возникнет неисправность -тогда уж заодно можно поменять заклепки на болты. А вмешиваться, чтобы предупредить неисправность я бы не стал.
 
bars555 написал(а):
Пассат 1.8 PF 1990год. Все передачи включаются как то не четко. Передачи не гудят и не вылетают. Сцепа была заменена год назад при покупки авто и лучше не стало. Слышал что можно регулировать кулису,но где и как у нас никто не знает! Все говорят меняй коробку. А смысл? мож и не в ней дело то?!

Скорее всего, дело в кулисе или механизме выбора передач. Если они разбиты -регулировка не поможет -меняйте эти детали. Про регулировку в двух словах не расскажешь, хотя ничего сложного в ней нет.
 
tolya2001 написал(а):
Добрый день!
Гольф 4, 1,4, ВСА, 2002 г.в., 275000 км, мой личный 125000 км за 4 года.
Месяц назад стала гудеть коробка,отдается в педале газа, ручке КПП и на слух.
Гул ровный,постоянный, с 20 км/ч и выше. Гул меняет звук тональность лишь при сбросе скорости или наборе. Гул постоянный при любой скорости, передаче, нажатой или отпущенной педали сцепления.
Можете ли Вы определить хотя бы примерно - ей конец?

Начните с диагностики подушек двигателя и КПП. Если все с ними нормально-пишите, будем советоваться дальше.
 
Доброго.
Имеется Golf3, 1993г, двигатель АММ (по документам и vin) стоит коробка 096 321 105 А(забитый символ) А(забитый символ) - подозреваю что это 096 321 105 AE AF - подскажите - родная ли это коробка (или меняли) и какой блок управления дожен быть использован с ней?
vin WVWZZZ1HZPW480938

Извините, кажется ошибся темой :)
 
Golf 4 двигатель 1.6 AKL МКПП DUU. Пробег более 200 000 км. Во время разгона чувствуется вибрация кузова,также сильно вибрирует в продольном направлении рычаг МКПП особенно на 4 и 5 передаче. При движении накатом или торможении двигателем вибрация исчезает.Балансировка колес и дисков не нарушена. Сцепление заменено 20 000 назад.
А теперь собственно вопрос..в чем причина и что делать? Буду рад услышать Ваше мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу