Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gnum написал(а):
Мастер сказал что дифиринциал и чинить будет сравнимо со стоимостью авто o_O  o_O
Так же сказали что его еще на сто лет хватит.
Вопрос.
1. правильно ли мастер поставил диагноз? или все еще хуже  :unsure:
2. ремонтировать или БУ?
3. по запчастям на что попал?
4. по работе это сколько стоит у Вас?

Или прав мастер забить и ездить?
PS: Сколько у вас стоит коробка после переборки?

Здравствуйте!
Извините, но чтобы определить на сколько прав мастер, мне необходимо поставить диагноз самому. А дистанционно это сделать не представляется возможным. Скажу одно, что по симптомам похоже, что он прав. Забить и ездить не советую -удары в КПП еще никого к хрошему не приводили. Может порвать корпус, шестерни и проч.
Новый дифер сопоставим со стоимостью двух КПП, но не одной машины. Цены КПП и ремонта можете увидеть здесь http://kppservis.ru/price/.
 
доброго времени суток... являюсь "счастливым" обладателем гольф 3 АБУ 93го года... неделю назад "порвал" коробку... была произведена замена на коробку CWL (вероятнее с двигателя 1,4)... на форуме писали что подходит CHL и 8P... есть ли большая разница между рекомендуемыми коробками и той что поставил... по факту возникает ощущение что 1я и 2я передачи чересчур быстрые по сравнению со старой, 3я и 4я вроде похожи на то что было... на 5ой же при скорости 100-110 движок крутит немного больше 3000 оборотов хотя со старой было чуть меньше...
 
Доброго времени суток, проясните такой момент ,если сможете, на кпп
(Код КПП : DUU, тип 02К) с трудом "втыкается " первая и вторая передачи -ни с первого раза ,а так же плохо переключается с 3 на 2 передачу ,со 2й на 1ю. С чем может быть связанно ,и как исправить ? .Зарание благодарен.)
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста от чего может быть звук на холостом ходу при НЕвыжатом сцеплении. Звук глухой в такт двигателю "тух тух тух", при выжимании сцепления звук пропадает. При этом(!) звук появляется ТОЛЬКО после того как прогреешься и проедешь с пяток километров.

Тем по такому звуку много, но везде пишут что у всех этот звук на холодную, а при прогреве почти исчезает. У меня же повторюсь - на холодную звука нет, после прогрева и поездки - появляется. При этом независимо от прогрева выжав сцепление звук пропадает.

Спасибо.
 
здрасте!
подскажите пожалуйсто!
Машинка VW Jetta2 89 г.в 1.6 RF (карб) на данный момент установлена МКПП 020 4R.
Необходима замена на 5ти ступеньчатую МКПП.
1) какую посоветуете (4Т или 9А или 8А) что бы стала без проблем???(помему должна любая стать, или нет??)
2) при замене 4х на 5и нужно в механизме переключения передач заменить одну тягу (или еще и кулису то же придется менять)????
3)!!!!! как произвести осмотр МКПП при пакупке б\у??? На что следует обратить внимание ( что пакрутиь, пащелкать ) что бы не впарили ерунду????
заранее спасибо!!
:hat:
 
Здравствуйте!
Такая проблема:
Audi a4 1.6 AHL 1998 МКПП плохо включается 1 передача. Остальные норм. Причем: когда включаешь 1, то рычаг необходимо чуть сильнее отводить влево.тогда включается. Если просто включать 1 то попадешь на 3.
ну и вопросики:
1. Смотрел тягу от ручки до коробки, на крестовине большой люфт. Он должен быть? насколько большой?
2. Шток, который торчит из коробки должен болтаться? Реально ли самому заменить втулку (если есть) и сальник? немного масло подкапывает

заранее благодарюза ответ

 
здравствуйте, подскажите какая полноприводная коробка подойдет на мотор 9А. Или где можно почитать о заменяемости коробок?
P.S. Мотор будет раскачан до 230-250 л.с.
 
Еще раз здравствуйте, МастерКПП.

Исходя из ваших рекомендаций (еще раз спасибо) от идеи пристыковать дизельные коробки к своему 2Е отказался. Буду ставить родную. Но, если позволите, остались еще вопросы.

Есть такой мотор, шел на Пассаты Б4, 2литра и 150 л.с. (AВF вроде)

И к нему шли две коробки 02А - CTМ и CМZ. Смотрю по таблицам - передаточные точно как у родных коробок мотора 2Е (CES, CGY, CNL).
Разницу заметил только одну - в те коробки заливается на 200 гр. больше масла - 2,2 против 2,0 л.
Неужели вся разница только в этом? Моторы-то по мощности разные 150 и 115 л.с.

А почему спрашиваю - есть вариант вставить CТМ на мой 2Е. Вы не в курсе, какие-то 'подводные камни' есть.?

Я просто думаю, если коробочка по передаточным такая же, но ввиду большей мощности мотора более "усиленная" (валы, шестерни - все это мои предположения), то это был бы идеальный вариант.
 
Скажите пожалуйста какую пятиступку можно поставить на GOLF 2 двигатель NZ 1.3 и с какими дополнительными заменами или без них? Спасибо.
 
fliege написал(а):
доброго времени суток... являюсь "счастливым" обладателем гольф 3 АБУ 93го года... неделю назад "порвал" коробку... была произведена замена на коробку CWL (вероятнее с двигателя 1,4)... на форуме писали что подходит CHL и 8P... есть ли большая разница между рекомендуемыми коробками и той что поставил... по факту возникает ощущение что 1я и 2я передачи чересчур быстрые по сравнению со старой, 3я и 4я вроде похожи на то что было... на 5ой же при скорости 100-110 движок крутит немного больше 3000 оборотов хотя со старой было чуть меньше...

Здравствуйте, А была то какая? Машинке то под 20 лет...не факт, что оригинальная стояла... Или надо сравнить с оригиналом?
 
semen428 написал(а):
Доброго времени суток, проясните такой момент ,если сможете, на кпп
(Код КПП : DUU, тип 02К) с трудом "втыкается " первая и вторая передачи -ни с первого раза ,а так же плохо переключается с 3 на 2 передачу ,со 2й на 1ю. С чем может быть связанно ,и как исправить ? .Зарание благодарен.)

Если с задней при всех перечисленных проблемах порядок, скорее всего дело в муфте. Исправлять ремонтом.
 
n1k3 написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста от чего может быть звук на холостом ходу при НЕвыжатом сцеплении. Звук глухой в такт двигателю "тух тух тух", при выжимании сцепления звук пропадает. При этом(!) звук появляется ТОЛЬКО после того как прогреешься и проедешь с пяток километров.

Тем по такому звуку много, но везде пишут что у всех этот звук на холодную, а при прогреве почти исчезает. У меня же повторюсь - на холодную звука нет, после прогрева и поездки - появляется. При этом независимо от прогрева выжав сцепление звук пропадает.

Спасибо.

Скорее всего подшипники первичного вала. А точный диагноз только вскрытие покажет.
 
c_ybe_r написал(а):
здрасте!
подскажите пожалуйсто!
Машинка VW Jetta2 89 г.в 1.6 RF (карб) на данный момент установлена МКПП 020 4R.
Необходима замена на 5ти ступеньчатую МКПП.
1) какую посоветуете (4Т или 9А или 8А) что бы стала без проблем???(помему должна любая стать, или нет??)
2) при замене 4х на 5и нужно в механизме переключения передач заменить одну тягу (или еще и кулису то же придется менять)????
3)!!!!! как произвести осмотр МКПП при пакупке б\у??? На что следует обратить внимание ( что пакрутиь, пащелкать ) что бы не впарили ерунду????
заранее спасибо!!
:hat:

Здравствуйте!
1) Встанет почти любая коробка 020 (кроме КПП с первичным валом на 24 мм)
Родная 4S
2) Кулису менять не обязательно, но "расширить" ее надо.
3) Визуально в кпп можно определить только течь масла. Не обладая навыками Вы врядли сможете отличить рабочий агрегат от неисправного. Договаривайтесь на установочную гарантию хотя бы неделю. За это время можно успеть и проверить и обкатать. А еще лучше покупать и ставить в одном месте.
 
сергей1474 написал(а):
здравствуйте, подскажите какая полноприводная коробка подойдет на мотор 9А. Или где можно почитать о заменяемости коробок?
P.S. Мотор будет раскачан до 230-250 л.с.

Здравствуйте! Вариантов не много. CGM, CSR. Только этих коробок хватит на неделю при выдавливании мотора на полную.
 
VWilliam написал(а):
Еще раз здравствуйте, МастерКПП.

Исходя из ваших рекомендаций (еще раз спасибо) от идеи пристыковать дизельные коробки к своему 2Е отказался. Буду ставить родную. Но, если позволите, остались еще вопросы.

Есть такой мотор, шел на Пассаты Б4, 2литра и 150 л.с. (AВF вроде)

И к нему шли две коробки 02А - CTМ и CМZ. Смотрю по таблицам - передаточные точно как у родных коробок мотора 2Е (CES, CGY, CNL).
Разницу заметил только одну - в те коробки заливается на 200 гр. больше масла - 2,2 против 2,0 л.
Неужели вся разница только в этом? Моторы-то по мощности разные 150 и 115 л.с.

А почему спрашиваю - есть вариант вставить CТМ на мой 2Е. Вы не в курсе, какие-то 'подводные камни' есть.?

Я просто думаю, если коробочка по передаточным такая же, но ввиду большей мощности мотора более "усиленная" (валы, шестерни - все это мои предположения), то это был бы идеальный вариант.

Здравствуйте!
У нее шар дифференциала увеличенный. А так практически все тоже.
 
Viktor 90 написал(а):
Скажите пожалуйста какую пятиступку можно поставить на GOLF 2 двигатель NZ 1.3 и с какими дополнительными заменами или без них? Спасибо.

Здравствуйте!
Родная 8N.
Поставить можно любую 085 го типа.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на машине сломась кпп cru,мне предложили cew, взаимозяменяемые ли они? что еще менять придется?
 
masterkpp
Здравствуйте! Возникла такая проблема: на передаче, когда едешь накатом коробка начинает гудеть, Где искать причину?
 
Здраствуйте!
Нет ли у вас главной пары 3.157 или 3.450 для мкпп 02А?
Интересует возможность отправки в СПб.
 
Здравствуйте.
Коробка 0859 FFG
В Elsa написано применять масло: Gear oil API GL4 75W90 (special oil)
Например, для ETD (похожая) : Gear oil G50 SAE 75W90 (synthetic oil)
Что это за special oil? На что обратить внимание при подборе масла?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу