Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 340К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
masterkpp написал(а):
Здравствуйте.
Очевидно развалился выжимной пятак.

а сколько у вас будет стоить мехизм выбора передач и коарус его на коробке
 
лукашенко написал(а):
а сколько у вас будет стоить мехизм выбора передач и коарус его на коробке

1500 руб механизм
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подойдет ли КПП 085 CEG(8P) от поло на гольф2 МН 1,3
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!
Как запчасть втулки не попадались ( просто ни к чему было, не исключаю, что в природе есть) можно выточить из бронзы или полиамида. Но проще (и думаю не на много дороже) поменять деталь

купил в exist втулку металл обойма внутри вставка из пластмассы и набора шариков и верхний сальник всё поставил теперь вал не болтается
 
Скажите пожалуйста, есть коробка с PF если ее поставить на RP подойдет она или нет, буковок и циферек не знаю найти не могу. И в чем разница может быть.
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста,КПП-DJY,Двигатель 1,9TDI-AFN.В оригенале масло в КПП идет VW ATF G 052 162 A2 .Подойдет ли по заменяемости Castrol ATF TQ Dlll?Или нет?Заранее благодарен.
 
masterkpp написал(а):
Если Вы решили самостоятельно отремонтировать Механическую Коробку Перемены Передач и столкнулись с проблемами или просто хотите пополнить свой багаж знаний-задавайте вопросы, с удовольствием поделюсь опытом в этом направлении.

Сервис Центр - Ремонт коробок передач любой сложности

О НАШЕЙ КОМПАНИИ:
Мы занимаемся профессиональным ремонтом механических коробок передач с 2004 г. Наша компания осуществляет комплекс сервисных услуг по обслуживанию МКПП автомобилей таких марок, как Volkswagen, Skoda, Seat который включает в себя диагностику, техническое обслуживание, ремонт любой степени сложности.

При ремонте механических коробок переключения передач соблюдаются технологические процессы, рекомендуемые заводами-изготовителями, что позволяет выполнять работу с надлежащим качеством, после чего все МКПП проходят обязательную тестовую обкатку на стенде.

Мы будем рады ответить на любой вопрос и проконсультировать по телефону 8 (495) 961-85-91 Сайт: http://www.kppservis.ru

здрасте,проблема такая, акпп 095 passat b4 1994 дв.2е при переключении с 3 на 4 небольшой ударчик,но при автоматическом переключении 4 на 3 или при торможении срабатывает кикдаун и не отключается,послетого как это происходит машину глушу-затем завожу заново,едет нормально,но иногда бывает что при плавном разгоне на 4 едет хорошо,начинаешь давать газу буксует.Выдает ошибку-(неправильное включение передачи-слабый сигнал).сбрасываю ошибку езжу 5-8 дней нормально потом опять такая хрень начинается.никто ничего не может подсказать что это такое.промыл гидравлический блок,поменял масло и фильтр,сделал диогностику-не помогло.может кто-то сталкивался с таким ПОМОГИТЕ...
 
Добрый вечер. Возможно вопрос уже подымался.. Хотел бы поинтересоваться комплект сцепления какого производителя лучше ставить на ABF 2.0 16v 1996 года. и где можно в спб, заменить его и перебрать коробку, по приемлемой цене?

Спасибо!
 
здравствуйте,masterkpp,вопрос такой-если на фланцах 020 МКПП есть бороздки от сальников,какая мера может помочь помимо замены фланцев-можно ли их отшлифовать,и,если да,то какие сальники тогда ставить?и что обозначает обозначение ремкомплекта ED=7,4 и ED=6,4 в экзисте и какой мне подойдёт(golf2 JR)-причина всей заморочки-течь масла(масло кастрол SAE75-W90)
 
и ещё сразу вопрос,мучающий меня не меньше-происходит частое откручивание болтов внутреннего шруса от фланцев кпп-поставил гровера-пока тьфу-тьфу,это так и должно быть,или какая-то неисправность?
 
Саня67 написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подойдет ли КПП 085 CEG(8P) от поло на гольф2 МН 1,3

Здравствуйте!
Если у Вас сейчас 4-ступка придется немного доработать кулису, чтобы 5-я включалась. И перед установкой проверьте диаметр фланцев.
 
nikan23 написал(а):
Скажите пожалуйста, есть коробка с PF если ее поставить на RP подойдет она или нет, буковок и циферек не знаю найти не могу. И в чем разница может быть.

Здравствуйте!
Установить можно, разница будет в передаточных отношениях.
 
passa67 написал(а):
здрасте,проблема такая, акпп 095 passat b4 1994 дв.2е при переключении с 3 на 4 небольшой ударчик,но при автоматическом переключении 4 на 3 или при торможении срабатывает кикдаун и не отключается,послетого как это происходит машину глушу-затем завожу заново,едет нормально,но иногда бывает что при плавном разгоне на 4 едет хорошо,начинаешь давать газу буксует.Выдает ошибку-(неправильное включение передачи-слабый сигнал).сбрасываю ошибку езжу 5-8 дней нормально потом опять такая хрень начинается.никто ничего не может подсказать что это такое.промыл гидравлический блок,поменял масло и фильтр,сделал диогностику-не помогло.может кто-то сталкивался с таким ПОМОГИТЕ...

Извините, в этой теме МЕХАНИКА!!!!!! :wall: :wall: :wall:
 
ifernando написал(а):
Добрый вечер. Возможно вопрос уже подымался.. Хотел бы поинтересоваться комплект сцепления какого производителя лучше ставить на ABF 2.0 16v 1996 года. и где можно в спб, заменить его и перебрать коробку, по приемлемой цене?

Спасибо!

Здравствуйте!
Лучше всего оригинал, можно установить valeo (немного помягче) или sachs, но только не подделки.
 
sidr7708 написал(а):
и ещё сразу вопрос,мучающий меня не меньше-происходит частое откручивание болтов внутреннего шруса от фланцев кпп-поставил гровера-пока тьфу-тьфу,это так и должно быть,или какая-то неисправность?

По поводу шлифования -я бы не советовал. Ремонтных сальников в природе не встречал. Как временная колхозная мера - укорочение пружинки. Учитывая развинчивание винтов ШРУС- проверьте люфт фланцев. Скорее всего причина течи в нем.
 
Подскажите пожайлуста. Коробка 02J. Ведущая Шестерёнка 4 передачи на первичном валу смещается при попытке её провернуть (так сказать люфт совсем не большой), стоит ли её менять? Спасибо.
 
подскажите, можно ли как-нибудь без специальных приспособ отрегулировать кулису на мкпп 02j, а то при переключении как-будто за что-то задевает
 
masterkpp

Есть вопрос. Не могу найти нормальную коробку на свой тарантас 020 DFP. Наиболее приличный вариант, воткнутый на данный момент, после прогрева хорошо слышимо шуршит первичным валом на нейтралке. И гудит второй и третей передачей на малых и средних нагрузках в такт оборотам вторичного вала.

Спасет ли положение замена подшипников и цена вопроса? Или лучше продолжить поиски не ушатанной, что мало вероятно? Просто уж очень накладно мне уже вышло коробки перетыкать и пробовать. :(
 
тут походу от консультации только слово "консультация" в названии осталось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу