Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 340К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собираюсь ремонтировать свою кпп ( 02T FCU,загудел подшипник первичного вала) ELSA говорит что надо менять весь крепёж на коробке,обусловлено тем что корпус отлит из магниевого сплава и образуется контактная коррозия.Но у меня картер КПП дюраль,нужно ли в данном случае менять крепёж или просто использовать старые винты-болты с фиксатором резьбы?
Спасибо.
 
alexpas написал(а):
Собираюсь ремонтировать свою кпп ( 02T FCU,загудел подшипник первичного вала) ELSA говорит что надо менять весь крепёж на коробке,обусловлено тем что корпус отлит из магниевого сплава и образуется контактная коррозия.Но у меня картер КПП дюраль,нужно ли в данном случае менять крепёж или просто использовать старые винты-болты с фиксатором резьбы?
Спасибо.

это единственный вопрос по ремонту 02Т который Вас беспокоит??? B)
 
здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Вылетает пятая скорость под нагрузкой на Фольксваген Гольф 3
 
здрасте! такая проблемка имеем пассат 5.5 2001 г мкпп двигатель BBG коробка EFC при езде на первой передаче издаются звук вроде шоркания и так же на хх слыше как будто что-то задевает, все остальные передачи в норме без каких либо изменения и сама первая передача вкл нормально без рывков, не проскакивает толкьо идет какоето шкрябоние...
 
Здравствуйте, прошу помочь, имею сеат-толедо 1994г, двиг. 1,8 RP. Проблема последних дней, давишь газ, а она не хочет тянуть, приходится переключаться на пониженную, особенно заметно когда в машине 2 пассажира и пару чемоданов, если правильно выразится, где раньше вытягивал на третей спокойно, щас надо на второй передаче. Почитав сайт, пришёл к выводу что сцепление, сам двигатель, когда на месте реакция на педаль газа такая же как и была. На коробке передач МКПП снизу на отливе выбито два ряда букв и цифр 1 ряд. APW 14103. 2 ряд 14 5.
Вопрос, если я прав в своих злоключениях, какой мне брать комплект сцепления.
 
посоветуйте пожалуйста ! на Фольксваген Пассат Б4 1z tdi варианты и цену мкпп хочеться подлиннее ! типа на 2000 об 100 км\ч на 5 ступени !
 
VWilliam написал(а):
Спасибо за ответ, но, я не том... То что встанет я знаю. Интересует, не вредно ли это, не приведет ли к ускоренному износу сцепления или др.последствиям. Маховик легче...

Извините за задержку, отпуск понимаешь ))))
Вредные последствия -износ сцепления из-за меньшей площади контакта при более мощном движке, возможно усиление вибрации.
 
Baton911 написал(а):
Подскажите: мкпп собрался менять себе масло - не могу определиться какое. Мо моторному предпочтение Motul. Залез на подбору по машине на мотюль - выдало почему-то АТF (странно) посему опасаюсь залить такое. Все-таки какое масло посоветуете чтобы гарантированно подошло.
Вопрос в первую очередь к мастеру

Здравствуйте!
Да, в Алхамбру и Шараны льют ATF.
 
pavel79 написал(а):
Присутствуют достаточно громкие щелчки при выворачивании руля трогании или притормаживании. За 70 тыс. км пробега они усилились и участились. С подвеской, стойками и рычагами все впорядке. При пошатывании левой полуоси немного двигается правая, так и должно быть? В сервисе приговорили коробку, как минимум замена подшипников. У меня к работе коробки никаких претензий нет, за исключением небольшого постороннего шума при отпущенном сцеплении на нейтрали. При выходе из поворота с газом частенько присутствует вибрация, как подклинивание чего-то, лечится сбросом и нажатием газа.

Ступичные подшипники новые, а вот 3 шруса из 4-х скорее всего родные, прошли 300т.км. Имеет ли смысл перед радикальным вмешательством в коробку заменить все 3 старых шруса? И имеет ли смысл при этом заменить сальники какие-нибудь (сейчас гонит масло из-под сальника штока выбора передач, пока не устраняю ввиду вероятности необходимости полной переборки КПП)?

Коробка CHB, пробег 300т, машина Гольф3 1.8ABS 93г. Спасибо!

Здравствуйте!
Начинать необходимо со ШРУСов, а далее по результатам. С Сальником можно повременить. Если все-же КПП - в любом случае менять придется.
 
лукашенко написал(а):
добрый день подскажите пожалуйста на моей коробке ggx вроде так болтается вал выбора передач в корпусе что стоит на коробке есть ли какая то альтернатива ремонта какие нибудь втулки. спасибо

Здравствуйте!
Как запчасть втулки не попадались ( просто ни к чему было, не исключаю, что в природе есть) можно выточить из бронзы или полиамида. Но проще (и думаю не на много дороже) поменять деталь
 
yx79 написал(а):
случилась такая ситуация,провалилась педаль сцепления.Трос в норме.Рычаг не двигается. Снял крышку внутри оказалось 3 шарика от подшипника .Коробка 4 ступ. Машина гольф2 1989г. 1.6бен. В чем может быть проблема?

Здравствуйте.
Очевидно развалился выжимной пятак.
 
alexpas написал(а):
Собираюсь ремонтировать свою кпп ( 02T FCU,загудел подшипник первичного вала) ELSA говорит что надо менять весь крепёж на коробке,обусловлено тем что корпус отлит из магниевого сплава и образуется контактная коррозия.Но у меня картер КПП дюраль,нужно ли в данном случае менять крепёж или просто использовать старые винты-болты с фиксатором резьбы?
Спасибо.

Если хочется, то можно с фиксатором резьбы. (только я Вам этого не говорил) :)
 
gorniak написал(а):
здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Вылетает пятая скорость под нагрузкой на Фольксваген Гольф 3

Здравствуйте!
Износ подшипника, шестерни, вилки 5-й.
 
teas написал(а):
здрасте! такая проблемка имеем пассат 5.5 2001 г мкпп двигатель BBG коробка EFC при езде на первой передаче издаются звук вроде шоркания и так же на хх слыше как будто что-то задевает, все остальные передачи в норме без каких либо изменения и сама первая передача вкл нормально без рывков, не проскакивает толкьо идет какоето шкрябоние...

Здравствуйте!
Извините, не могу помочь.
 
Anli написал(а):
Здравствуйте, прошу помочь, имею сеат-толедо 1994г, двиг. 1,8 RP. Проблема последних дней, давишь газ, а она не хочет тянуть, приходится переключаться на пониженную, особенно заметно когда в машине 2 пассажира и пару чемоданов, если правильно выразится, где раньше вытягивал на третей спокойно, щас надо на второй передаче. Почитав сайт, пришёл к выводу что сцепление, сам двигатель, когда на месте реакция на педаль газа такая же как и была. На коробке передач МКПП снизу на отливе выбито два ряда букв и цифр 1 ряд. APW 14103. 2 ряд 14 5.
Вопрос, если я прав в своих злоключениях, какой мне брать комплект сцепления.

Здравствуйте. Если двигатель не тянет то проблема в нем, а не в сцеплении.
 
Garag1973 написал(а):
посоветуйте пожалуйста ! на Фольксваген Пассат Б4 1z tdi варианты и цену мкпп хочеться подлиннее ! типа на 2000 об 100 км\ч на 5 ступени !

Здравствуйте!
У Вас и так самая длинная КПП.
 
скажите пожайлуста ответ на мой вопрос
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!
У Вас и так самая длинная КПП.

у меня пока бензинка !а мкпп пока ищется ! посоветуйте !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу