Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 340К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rude написал(а):
Добрый день... у меня есть очень не приятный косяк...интересно в чём проблема и как устранить, т.к. в коробках не силён.... суть-при переключении передачи со второй на третью происходит жуткий вжжик... ну тоесть как будто мажу, это только после 5000... т.е. на 4500 если буду переключаться то всё включаеться нормально... проблема на верхах, не могу быстро переключиться...приходиться засовывать.. до 5000 проблем вообще нет,после вот такой геморой... что может быть? как устранить?

Со спортивным стилем езды нужна спортивная машина. Так что лечится просто-заменой.
 
так вот строем такую машину потихоньку!))) можно ли у вас купить б\у пару 4.3 ну или вообще чё нить покороче... нужно для кольца макс спид не важен!) и вы имели ввиду менять 3ю передачу в сборе или коробас целиком? на остальные не жалуюсь!)
 
Здасьте, вопрос к гуру: машинка ПОЛО 2002 г.в. 1,2 литра AZQ, на холостых шумит, при выжиме сцепления шум уходит, передачи переключаются хорошо, едет тоже не плохо, что могёт быть?
Если подшипники первичного вала, то может подскажите что у меня за коробка, какие подшипники (фирма, диаметры), что нужно ещё купить что бы отремонтировать (прокладки, сальники,) или ничего не надо?
Заранее спасибо.
 
Есть вопрос по поводу коробки 085 а именно шестерни 5й передачи. Может подскажете сколько на ней должно быть зубьев? у меня на снятой 37, когда начал искать такую же то обнаружил что мне везде предлагают с 40 зубьями. Вопрос подойдет она мне или нет (Гольф 3 94г ABD)
 
masterkpp написал(а):
Попробуйте на подъемнике отсоединить привода и сравнить звук. Подшипники новые еще не значит исправные, всякое бывает.

Сделал как писали.открутил внутренние шрусы и подвывание пропало,на что еще обратить внимание?просто прислушивался при езде и получается что на скорости до 100 гудит больше слева,а когда периваливает за 100 то отдавать начинает в правую сторону.А на подъемнике со шрусами вообще жуткий вой.И еще,этот гул слышно только из салона(((уже весь мозг вынес себе...
 
Случилась такая проблема.Машина гольф 2, 1991г. 1.6. Приехал, поставил машину на ночь, а на утро надо было ехать и пропала задняя передача, все остальные включаются легко, а задняя на половину, будто ей что-то мешает.
Пробывали руками под капотом включить, тоже не включается.
Подскажите, куда уже лезть или коробку надо разбирать? o_O
 
Rude написал(а):
так вот строем такую машину потихоньку!))) можно ли у вас купить б\у пару 4.3 ну или вообще чё нить покороче... нужно для кольца макс спид не важен!) и вы имели ввиду менять 3ю передачу в сборе или коробас целиком? на остальные не жалуюсь!)

Я имел ввиду автомобиль :blum: Нужно знать, что у Вас за КПП сейчас (буковки) Можем попробовать подобрать покороче.
 
bercut75 написал(а):
Здасьте, вопрос к гуру: машинка ПОЛО 2002 г.в. 1,2 литра AZQ, на холостых шумит, при выжиме сцепления шум уходит, передачи переключаются хорошо, едет тоже не плохо, что могёт быть?
Если подшипники первичного вала, то может подскажите что у меня за коробка, какие подшипники (фирма, диаметры), что нужно ещё купить что бы отремонтировать (прокладки, сальники,) или ничего не надо?
Заранее спасибо.

Скорее всего они родные. Мне хотя бы информацию по буквам движка, чтобы по коробке проконсультировать.
 
timon87 написал(а):
Сделал как писали.открутил внутренние шрусы и подвывание пропало,на что еще обратить внимание?просто прислушивался при езде и получается что на скорости до 100 гудит больше слева,а когда периваливает за 100 то отдавать начинает в правую сторону.А на подъемнике со шрусами вообще жуткий вой.И еще,этот гул слышно только из салона(((уже весь мозг вынес себе...

Внутренние гранаты и все же еще раз ступичные подшипники.
 
Maxsus написал(а):
Случилась такая проблема.Машина гольф 2, 1991г. 1.6. Приехал, поставил машину на ночь, а на утро надо было ехать и пропала задняя передача, все остальные включаются легко, а задняя на половину, будто ей что-то мешает.
Пробывали руками под капотом включить, тоже не включается.
Подскажите, куда уже лезть или коробку надо разбирать? o_O

Попробуйте отсоединить кулису. Если не включится-коробка, включится-кулиса.
 
wowanwvg3 написал(а):
Есть вопрос по поводу коробки 085 а именно шестерни 5й передачи. Может подскажете сколько на ней должно быть зубьев? у меня на снятой 37, когда начал искать такую же то обнаружил что мне везде предлагают с 40 зубьями. Вопрос подойдет она мне или нет (Гольф 3 94г ABD)

Нет, не подойдет. У Вас шестерни 37 на 50, а предлагают 40 на 47. Во-первых шестерни меняются парами, во-вторых передаточное отношение сильно изменится.
 
Добрый день! Вопрос к masterkpp : у меня Т-4 движок AAB коробка вроде CRN

нужна замена синхронизаторов, заодно подшипники (номера?) и хотелось бы
поменять главную пару (стоит тяговая, хотелось бы обычную) что подойдет
со шкоды ??? Ремонт буду делать сам.
 
Добрый вечер,вопрос такой подойдет ли на Фольксваген Пассат Б4 1,9tdi,(по этке коробка нужна 02A CTN,02A CHU) 02A CHA?Она тоже с дизеля и тоже б4!?
 
Доброго времени суток!
А можно сравнить коробки DRC, 8P и DDH?
DRC стояла у меня ранее, сломана
8P и DDH - есть возможность взять. Машина в подписи
Спасибо.
 
Обозначение модели: Golf 1,6
Модель: GOLF
Дата производства: 29.08.1997
Модельный год: 1998
Коммерческий тип: 1J12J4
Код двигателя: AKL
Код КП: DLP

был звук, как будто что то отвалилось где то впереди под ногами...
при включении 5й передачи начала со скрежетом вылетать, включаю заднюю, еду, тоже есть какой то посторонний "тук-тук-тук", но не вылетает.

я так понимаю коробка, и скорее всего синхронизатор 5й передачи.

а теперь, внимание вопрос, что лучше? б/у коробка или ремонт старой?
 
подскажите пожалуйста, пропала 5 передача, по ощущениям как будто ее никогда не было :( т.е. рычаг даже перемещается в это положение. Отсоединяю тросы и пытаюсь включить на кпп-тоже ничего не получается. до этого был треск при движении на первой передаче типа что то цепляет... сейчас нет никаких посторонних звуков.
машина в подписи.
 
Есть джетта 2008 года дизель 1.9 тди есть странный грохот когда начинаешь выжимать сцепление это когда только на самом начале выжимая. Сначала думал ОД что проблема в маховике меняли три раза не помогает. Сменили уже сцепление та самая история грохот, также появилась проблема когда включаешь заднею она как будто не фиксируется сразу рычаг кулисы идет в сторонку. Код коробки JSR. Что может быть и в чем проблема от чего может быть этот грохот, и нормально что так передача имеет такой ход.
 
masterkpp написал(а):
Я имел ввиду автомобиль :blum: Нужно знать, что у Вас за КПП сейчас (буковки) Можем попробовать подобрать покороче.

Здравствуйте! Глянул наконец буковки с коробки... там написано так 3 CDY2 082... так вот!) что там насчёт пары покороче? а ещё интересен вопрос по блокировочке... пожестче... =) ещё :dance2:
 
mazazuk написал(а):
Добрый день! Вопрос к masterkpp : у меня Т-4 движок AAB коробка вроде CRN

нужна замена синхронизаторов, заодно подшипники (номера?) и хотелось бы
поменять главную пару (стоит тяговая, хотелось бы обычную) что подойдет
со шкоды ??? Ремонт буду делать сам.
У Вас пара 83/18, быстрее будет только 73/16, но очень незначительно. От Шкод, Пассатов и прочего главные пары не подойдут.

Привет всем, прошу прощения за задержку с ответами в течение месяца возможны перебои с сообщениями.
 
Aptem_CapaToB написал(а):
Добрый вечер,вопрос такой подойдет ли на Фольксваген Пассат Б4 1,9tdi,(по этке коробка нужна 02A CTN,02A CHU) 02A CHA?Она тоже с дизеля и тоже б4!?

Физически встанет, но передаточное отношение будет другим, она от более слабого турбодизеля, эта замена однозначно скажется на ресурсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу