Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 340К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AEшечка написал(а):
Здравствуйте. Автомобиль VW J2 1,6ez, 020 4F(или Т, в общем 4МКПП). Предлагают коробку 020 АМС. Подскажите пожалуйста, что это за коробка и на сколько проблематична будет замена.

Это пятиступка 91-93 годов от Гольфа, Джетты, Венты с 2литровым двигателем, Вам не подойдет, на ней диаметр первичного вала больше. Вам 4Т самое оно.
 
masterkpp можно на шаран AFN вместо двухмассового одномассовый маховик поставить?
 
Возможно ли снятие на пассате б3 vr6 коробки без снятия/сдвига двигателя, либо демонтажа подрамника?
Работаю на яме. Если нет, то какой из двух способов наименее сложный?
 
VW JETTA-2.86г. 1,6TD JR VIN WVWZZZ16ZGW820171
МКПП - MZO 020 301 211A. Если можно, ответте, коробка для этой машины родная или нет.Есть подозрение ,что нет. Какие передаточные числа у этой коробки или где посмотреть.Если не родная то, что должно стоять, с какими передатрчными числами?
 
dimidrol написал(а):
masterkpp можно на шаран AFN вместо двухмассового одномассовый маховик поставить?

Физически ставится, рекомендовать не стал бы.
 
ezjik написал(а):
Возможно ли снятие на пассате б3 vr6 коробки без снятия/сдвига двигателя, либо демонтажа подрамника?
Работаю на яме. Если нет, то какой из двух способов наименее сложный?

Двигатель снимать нет необходимости, подрамник только опустить с водительской стороны.
 
cdtn написал(а):
VW JETTA-2.86г. 1,6TD JR VIN WVWZZZ16ZGW820171
МКПП - MZO 020 301 211A. Если можно, ответте, коробка для этой машины родная или нет.Есть подозрение ,что нет. Какие передаточные числа у этой коробки или где посмотреть.Если не родная то, что должно стоять, с какими передатрчными числами?

Нужны буквы кпп, иначе на Ваш вопрос ответить нет возможности.
 
можно ли поменять деталь не знаю как называется вообщем с нее датчик спидометра считывает обороты авто VW passat b 5 1.9 тди мкпп если да то где ее достать
 
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!У меня гольф3,96гв,двигатель ADD,но знакомые сказали что у меня коробка какаято короткоходная-спортивная толи от GT толи еще от чего..точно сам не знаю.......Сначало начало выкидывать заднюю при нагрузке на нее(когда начинаю обороты поднимать)держать руками не помогало..она всеравно пропадала..со временем вообще перестала работать,включаешь..такой треск и все не едет.....
Снял коробку...кстати в ней масла почти не былоo_O друзья посмотрели и сказали мол вроде как шестерням пипец...задней ,какойто закусывающей задней,первой и второй скоро будет пипец...я в них ниче не понимаю.....
Посмотрел на КПП номера..там как на блоке движка номер

DFN31056
14 6

Ипо кругу корпуса:
WWO 020 301 103 AR _значок фольца и ауди_ 19 Germany
Где и что лучше купить для замены...просто шестерни ли это..хотя они вроде фиговые,но хочется мнение специалиста услышать....машина стоит неделю уже..
:wall: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 
masterkpp написал(а):
Нужны буквы кпп, иначе на Ваш вопрос ответить нет возможности.
Что то не совсем понял .Буквы и помер кпп указаны.

Что то не совсем понял .Буквы и помер кпп указаны
 
Санчес999 написал(а):
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!

WWO 020 301 103 AR _значок фольца и ауди_ 19 Germany
Где и что лучше купить для замены...просто шестерни ли это..хотя они вроде фиговые,но хочется мнение специалиста услышать....машина стоит неделю уже..
:wall: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Да как же ответить на Ваш вопрос, если перед Вами вскрытая КПП, а передо мной список вопросов? Неисправная-значит менять.Какие еще варианты?
Купить можно новое (список магазинов есть на сайте)
бу - у нас, выйдет гораздо дешевлеи без заказа и ожидания.
 
cdtn написал(а):
Что то не совсем понял .Буквы и помер кпп указаны

указан номер отливки, а нужны буквы кпп.
 
здравствуйте. почём МКПП на Фольксваген Гольф 3 1,8 ABS 93Г.В.
 
Машина в сервисе. двиг. AZD 1.6 Коробка ERT. Пробег 125 т.км.
Меняю сцепление. При трогании с места и при езде с включенной передачей, если резко надавить на газ слышен стук(удар), как будто какой-то люфт в деталях. А так же слышен вой при езде 60-120 км/ч, когда идет повышение нагрузки на двигатель. В связи с этим возникает вопрос: Стоит ли вскрывать КПП? Мастер говорить, что дело может быть не только в заклепках, но и во многом другом.

Что делать?
1. Вскрывать (ремонт) КПП 8000 + запчасти (не известно во сколько выльется может быть клепки - 3000р, а может и детали дифа 14000-20000 р)
2. Оставить все как есть, можт все обойдется. А если что случится, можно купить б/у КПП за 25000-30000.
Какова вероятность того, что дело в заклепках?
 
Мы поставляем запчасти с Европи ,в том числе эти коробки.
Если Машину покупал сам в салоне и знаеш что пробег 125ткм,то может и заклепки на месте.Хотя мы на всех б/у вскриваем и меняем заклепки на спецболты. :hat: :drive:
 
masterkpp написал(а):
указан номер отливки, а нужны буквы кпп.

Добрый день. masterkpp, Вы меня несколько озадачили. Я считал, что номер коробки находится со стороны выжимного, с торца. Выбит,отлит,как хотите, по кругу.
Где-то даже на форумах выложено фото сего места как ответ на вопрос где находится № кпп. Я так и считал все это время,теперь засомневался. Давайте определимся, чтоб не получалось"я ему про Емелю, а он мне про Фому". Вопрос:где смотреть №кпп - VW JETTA -||
 
Добрый день. У меня проблема с шестиступенчатой КПП Сеат Альхамбра (2003г).При переключении с 4-ой на 5-ую передачу и отпускании педали сцепления в салоне автомобиля слышны посторонние звуки(жужжание), после все как бы нормально .На остальных передачах такого не наблюдается.Что можете подсказать по данной проблеме.Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Подскажите, есть проблема. На шаране 2004г. 6-МКПП плохо включается 1-я и 2-я передачи, но не всегда, чаще на холодную. При этом, при работающем на холостую двигателе, слышны посторонние звуки (в районе двигатель-МКПП), пропадающие при выжимании сцепления. На прогретом двигателе звуки пропадают.Заранее благодарен!
 
Здраствуйте. подскажите что делать если есть выработка в посадочном месте конусного подшипника первичного вала (есть осевой люфт ~0.4мм) Спасибо.
 
На Шаранах,Алхамбре и Галакси первие проблеми с МКПП начинается от двухмассового (демпферного) маховика.Если своевременно не устранить дефект(заменить маховик), можно попасть на более дорогой ремонт коробки. B)
Особенно на 6ст коробках разбывает посадочные места подшипников и появляется аксиальные люфты вторичного вала (в основном)что приводит к затруднению включения передач.Также были случаи произвольного пропадания сцепления (авто с выжатим сцеплением начинает ехать).
Своевременно обнаруженный аксиальный люфт можно устранить при ремонте коробки.В другом случае коробку дешевле будет поменять ,чем ремонтировать :hat: :drive:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу