Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 336К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поменял сегодня комплект сцепление сакс.но педаль выжемается всего на 2см .посоветуйте шток и выжемной неменял.шкода октавия 1.6 аее 1999г
 
yarik 1985 написал(а):
а можно-ли обменять хорошую МОЮ СJA на ВАШУ ASD С ДОПЛАТОЙ???

Да, можно. Лучше наберите 8-903-961-85-91 все объясним, так проще
 
Lesha2000 написал(а):
поменял сегодня комплект сцепление сакс.но педаль выжемается всего на 2см .посоветуйте шток и выжемной неменял.шкода октавия 1.6 аее 1999г

Что происходит в начале нажатия, что в конце?(ведет буксует) Штоки по длине сравнивали?
 
после вскрытия увидел выжимной рассыпался и шток с огромной выроботкой. все заменили вроде нормально.педаль легкая но сцепление берет посередине .это норально .шкода октавия 1.6 аее 1999г
 
Lesha2000 написал(а):
после вскрытия увидел выжимной рассыпался и шток с огромной выроботкой. все заменили вроде нормально.педаль легкая но сцепление берет посередине .это норально .шкода октавия 1.6 аее 1999г

Нормально
 
Привет мастерам и участникам теми.
Наша фирма не занимается серёзными ремонтами АКПП.Специализация в основном двигатели.Поставляем в Россию и устанавливаем с гарантией двигатели и агрегаты из Европи.В том числе и АКПП.
Перед Новым годом столкнулись с проблемой.АКПП 5sp.tihtronic EYP Jatco506 VW JETTA 2002.1,8T // В течении двух месяцев не можем найти клиенту коробку.Специально с Америки заказали уже вторую Джетту.На первой корпус был расколот при аварии,а вторая вобше "утопленник". :unsure: В Польше предлогали за 45тыр(в руб).С гарантией не понятно :unsure: Не стали рисковать и не вкладывалис в цену,которая с заменой оговорена 55тыр.
Клиенту в Питере делали диагностику,приговорили ремонт 65тыр. o_O
Пригнали авто к нам,решили разбыратся что и почём :)
Первая,вторая включается без задержек и рывков,нет посторонних шумов.Но нет третьей передачи.Обороты набырает но дальше не переключает.В ручном режиме на подходе к третьей сбрасивает на нейтралку.
До того делали мы диагностику.Нет не одной ошибки ,не по коробке,не двигателю. Был АБС.но это устранили.Уровень в норме,масло чуть тёмное, горелым не пахнет.Почему нет ошибок и не переходит на аварийный режим,как другие типтроники.Кто сталкивался с такой или похожей "японамать" Jatco коробкой. :) :hat: :drive:
 
доброго времени суток! Подскажите как узнать что за кпп у меня стоит (собираюсь подшипники заменить)? пассат вариант 91 года, двигатель FFV? привод сцепления тросовый, вин WVWZZZ31ZMB355548. и попутно 3 вопроса.
1. вой с кпп идет при разгоне и торможении двигателем. накатом когда едешь тоже есть, но тише. надеюсь заменой подшипников вылечится...
2. сцепление на аам моторе с тросом и на RP с гидравликой отличаются корзинами и выжимными? а то я мотор заменил в сборе, а про сцепление не подумал...
3. трос сцепления можно поставить с ручной, а не автоматической реггулировкой? если да, то от чего искать?
Заранее спасибо.
 
alexustas написал(а):
доброго времени суток! Подскажите как узнать что за кпп у меня стоит (собираюсь подшипники заменить)? пассат вариант 91 года, двигатель FFV? привод сцепления тросовый, вин WVWZZZ31ZMB355548. и попутно 3 вопроса.
1. вой с кпп идет при разгоне и торможении двигателем. накатом когда едешь тоже есть, но тише. надеюсь заменой подшипников вылечится...
2. сцепление на аам моторе с тросом и на RP с гидравликой отличаются корзинами и выжимными? а то я мотор заменил в сборе, а про сцепление не подумал...
3. трос сцепления можно поставить с ручной, а не автоматической реггулировкой? если да, то от чего искать?
Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Для начала хотелось бы понять происхождение КПП. Вы ее вместе с двигателем покупали или раздельно, или вообще старую оставили. Если старую, то что за двигатель стоял ?
 
Здраствуйте, машина в подписи, развалился выжимной (перед этим гудел при выжиме), коробка 085, есть ли у вас необходимые запчасти (выжимной, корзина сцепления при необходимости замены) или лучше приобрести заранее самому. И ещё вопрос надо ли предварительно записываться или можно сразу приехать.
 
мотор я в сборе приобрел. коробка думаю родная... машину купил в ноябре. особого колхоза пока в машине не обнаружил... тем более у кого пассаты смотрел подобные-у всех сцепление гидравлика, а у меня трос. я сейчас рассуждаю что с этим воем делать. коробку разбирать и подшипники менять, либо в белорусию коробку другую заказать. только со сцеплением не уверен что привезут с тросиком... еще на моторе аам и рп пятые передачи должны отличаться вроде...
 
Андрей Поло написал(а):
Здраствуйте, машина в подписи, развалился выжимной (перед этим гудел при выжиме), коробка 085, есть ли у вас необходимые запчасти (выжимной, корзина сцепления при необходимости замены) или лучше приобрести заранее самому. И ещё вопрос надо ли предварительно записываться или можно сразу приехать.

Здравствуйте!
Записаться за 2-3 дня обязательно. Сцепление необходимо купить.
 
alexustas написал(а):
мотор я в сборе приобрел. коробка думаю родная... машину купил в ноябре. особого колхоза пока в машине не обнаружил... тем более у кого пассаты смотрел подобные-у всех сцепление гидравлика, а у меня трос. я сейчас рассуждаю что с этим воем делать. коробку разбирать и подшипники менять, либо в белорусию коробку другую заказать. только со сцеплением не уверен что привезут с тросиком... еще на моторе аам и рп пятые передачи должны отличаться вроде...

1 Чтобы найти источник воя-необходимо вскрытие, иначе неизбежны лишние траты на ненужные запчасти.
2 На любую гидравлическую можно поставить тросовый привод, он крепится на 2-х болтах.
3 А что с кпп, которая была на родном двигателе? почему ее не поставить?
4 На эти движки 100% взаимозаменяемость. Например AYH ставилась и на тот и на другой, так что разницы по 5-й нет.
 
Здравствуйте,машина VW jetta3(мексиканка)2.0 aba 1995г.в.За пол года меняю уже 3 сцепление,коробка стоит от мотора 1.8,говорят что из-за этого. посоветовали найти мкпп от 2 литрового мотора,поможет ли это?За рание спасибо.
 
Здравствуйте.Какая именно коробка стоит?Буквы?
 
я и не смотрел знаю только что от 1.8. Как узнаю тогда напишу :confused:
 
день добрый.
вопрос: нужны передаточные числа с коробки которая устанавливалась на В3 с мотором 9А (седан).
и нужны передаточные числа коробки на 1,9ТД.
по колоколу коробки вроде как одинаковы.....правильно это или нет.
хочу вместо бензовой с дизеля коробку впихнуть......не спрашивайте зачем :)
 
антон48 написал(а):
день добрый.
вопрос: нужны передаточные числа с коробки которая устанавливалась на В3 с мотором 9А (седан).
и нужны передаточные числа коробки на 1,9ТД.
по колоколу коробки вроде как одинаковы.....правильно это или нет.
хочу вместо бензовой с дизеля коробку впихнуть......не спрашивайте зачем :)

Здравствуйте. С какой целью, догадаться не сложно. Учтите, что максимальная скорость на 5-й при штатном движке врядли увеличится, расход тоже врядли сократится.
Бензин AFE гл 70/19 I-34/9 II-40/19 или 36/17 III-39/29 IV-34/35 V-35/44
Турбодизель AFF гл 69/20 I-34/9 II- 40/19 или 36/17 III-39/29 IV-34/35 V-35/44
Колокола подойдут.
 
спасибо огромное!
все там поедет......и максималко увеличиццо :)
 
Снял правый привод,проверил люфт приводного фланца,вперёд-назад где то 0.5 см,вверх вниз люфта нет,сальник не течёт,при движении стучит если двигаться рывками,левый не смотрел,но думаю тоже самое и там,в чем причина,сколько обойдётся устранить неисправность
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу