Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 336К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
добрый день.появилась такая прблема.стала с усилием включатца 1 передача после длитетельного движения в пробке .тоесть сутра все нормально когда нагреваетца наченаеца геморой.и когда приехал на стоянку заметил что задняя передача включаетца с хрестом. шкода октавия 1999г 1.6 аее пробег 212000.

 
Lesha2000 написал(а):
добрый день.появилась такая прблема.стала с усилием включатца 1 передача после длитетельного движения в пробке .тоесть сутра все нормально когда нагреваетца наченаеца геморой.и когда приехал на стоянку заметил что задняя передача включаетца с хрестом. шкода октавия 1999г 1.6 аее пробег 212000.

Здравствуйте!
Похоже, что сцепление подошло.
 
сколько примерно будет стоить перебрать кпп 02а? в сервесе сказали попала вода.снали кулису и там действительно эмульсия какая-то!!!
 
yarik 1985 написал(а):
сколько примерно будет стоить перебрать кпп 02а? в сервесе сказали попала вода.снали кулису и там действительно эмульсия какая-то!!!

Вы для начала масло поменяйте.
Ремонт 3500, снять+поставить 3000. Запчасти ?
 
там ещё на кулисе подшипник вроде развалился и пружина лопнула. А всё началось с того что заклинило на задней передаче :mad:
 
там ещё на кулисе подшипник вроде развалился и пружина лопнула. А всё началось с того что заклинило на задней передаче. скажите максимальную стоимость в какую сумму может выйти ремонт с заменами всех подшипников???
 
Замена всех подшипников с ремонтом превысит сумму в 8000 руб, что является не целесообразным, т.к. за эти деньги мы продаем б.у. кпп. Поэтому данная сумма является максимальной.
 
Так и не нашел я сапун на своей коробке... Плюнул на это дело. Потеет сальник левого привода-и йУх с ним! Мож заменю как-нить при случае.Не течет, масло не уходит, да и ладно!
 
У МЕНЯ РОДНАЯ КОРОБКА ASD. СЕЙЧАС ПОСТАВИЛИ СJA И ВОЗРОСЛИ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЕЗДЕ. РАНЬШЕ ПРИ СКОРОСТИ 90КМ/Ч ПРИМЕРНО 2000 БЫЛО ТО ТЕПЕРЬ 3000 ОБОРОТОВ-У ЭТИХ КОРОБОК РАЗНОЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО? ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО ТОЖЕ ОТ ДИЗЕЛЯ. И НЕ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ? ВЫ ПРОДАЁТЕ БУ КОРОБКИ? И ЕСЛИ ДА ТО НА МОЮ У ВАС ЕСТЬ И КАКАЯ СТОИМОСТЬ???
 
Здравствуйте!проблема такая....Транспортёр Т2-вылетает 4 передача.делаю коробку сам...у них это достаточно распространённая проблема.
надо снять с шестерни 1-2 мм с буртика,ограничивающего движение скользящий муфты 3-4 передачи.
сделать это сам я нему,так как нет подходящего оборудования.Можно ли обратиться к Вам с таким вопросом? :wall:
 
Подскажите пожалуста какое поставить сцепление. шкода октавия 1,6 1999 г АЕЕ. Предлагают NK.
Большое спасибо
 
karel10ru написал(а):
Так и не нашел я сапун на своей коробке... Плюнул на это дело. Потеет сальник левого привода-и йУх с ним! Мож заменю как-нить при случае.Не течет, масло не уходит, да и ладно!

Обратите внимание на фланцы, чтобы выработки не было.
 
yarik 1985 написал(а):
У МЕНЯ РОДНАЯ КОРОБКА ASD. СЕЙЧАС ПОСТАВИЛИ СJA И ВОЗРОСЛИ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЕЗДЕ. РАНЬШЕ ПРИ СКОРОСТИ 90КМ/Ч ПРИМЕРНО 2000 БЫЛО ТО ТЕПЕРЬ 3000 ОБОРОТОВ-У ЭТИХ КОРОБОК РАЗНОЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО? ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО ТОЖЕ ОТ ДИЗЕЛЯ. И НЕ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ? ВЫ ПРОДАЁТЕ БУ КОРОБКИ? И ЕСЛИ ДА ТО НА МОЮ У ВАС ЕСТЬ И КАКАЯ СТОИМОСТЬ???

Разные, причем очень сильно. На неделе будет, 12000 с обменом на неисправную.
 
тёмаVW2 написал(а):
Здравствуйте!проблема такая....Транспортёр Т2-вылетает 4 передача.делаю коробку сам...у них это достаточно распространённая проблема.
надо снять с шестерни 1-2 мм с буртика,ограничивающего движение скользящий муфты 3-4 передачи.
сделать это сам я нему,так как нет подходящего оборудования.Можно ли обратиться к Вам с таким вопросом? :wall:

Извините, не поможем.
 
Lesha2000 написал(а):
Подскажите пожалуста какое поставить сцепление. шкода октавия 1,6 1999 г АЕЕ. Предлагают NK.
Большое спасибо

Кроме оригинала ничего не посоветую-очень много брака.
 
так подскажите название приемлемое.шкода октавия 1.6 аее
 
masterkpp написал(а):
Разные, причем очень сильно. На неделе будет, 12000 с обменом на неисправную.

а если без обмена на неисправную?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу