Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RadikG написал(а):
Здраствуйте .

VW Golf 4 1.6 коробка ERT.

На задней скорости слышна "трещётка", при выжиме сцепления прекращается.

Это я так понимаю однозначно шестерня заднего хода? Больше ничего менять не надо будет?

Спасибо.

Это я писал давно.

А щас стал замечать, что при выжиме сцепления треск не проходит ....

Это выходит коробке совсем хана?
 
Ну не совсем, а отдельным ее деталям. Возможно, изменилась работа самого сцепления.
 
igarek222 написал(а):
вот у меня стоит коробка с бензинового RP на дизельном 1Y
обороты сильно большие какую такую поставить чтобы обороты были маленькими а летела шустренько на дизеле, а то едешь 100 мотор ревет что 130.

Вам буквы нужны или общий ответ? Если общий,то ставьте от дизеля.
 
ШАРАН 2001 1,9 AUY 6-МКПП. При разгоне на 4-й или 5-6-й передаче (словом при более менее повышенных оборотах) а затем при переключении в конце когда берёт сцепление проскакивает какой-то непонятный слабый скрежет или скрип, длящийся около секунды, по звуку похожий на что то крутящееся затем тормозящее.Подскажите ЧТО ЭТО? 3 МЕСЯЦА НАЗАД была замена выжимного ,диска,корзинки,маховика.Проблема появилась 3 недели назад.
 
dagalex написал(а):
подскажите если стоит коробка DGF на какую можно заменить?и какая она 020 или 02А?спасибо

020-я. Подойдут DGG, DGT
 
tixan-d написал(а):
ШАРАН 2001 1,9 AUY 6-МКПП. При разгоне на 4-й или 5-6-й передаче (словом при более менее повышенных оборотах) а затем при переключении в конце когда берёт сцепление проскакивает какой-то непонятный слабый скрежет или скрип, длящийся около секунды, по звуку похожий на что то крутящееся затем тормозящее.Подскажите ЧТО ЭТО? 3 МЕСЯЦА НАЗАД была замена выжимного ,диска,корзинки,маховика.Проблема появилась 3 недели назад.

Извините, по данным симптомам может быть очень много неполадок. Не поможем.
 
Здравствуйте
При разгоне на пятой передаче раздается свист, при сбрасывании газа передачу выбивает. В чем может быть проблема.
Такая же беда была с родной коробкой, потом в ней появился скрежет на всех передачах кроме 4 и 5. В сервисе мне предложили поставить б/у коробку, типа дешевле чем ремонт.
Но не прошло и 1500 км, как и она забарахлила.
Может у них болезнь или я ездить не умею
Seat Ibiza 1.4 AEX 97
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста: после дтп(удар в перёд) не включается 5 передача,а у остальных нет былой чёткости. В сервисе говорят что менять втулки на системе тяг(по любому не правильно назвал). Есть ли сразу ремкомплект всей системы
 
Andreyka03 написал(а):
Здравствуйте
При разгоне на пятой передаче раздается свист, при сбрасывании газа передачу выбивает. В чем может быть проблема.
Такая же беда была с родной коробкой, потом в ней появился скрежет на всех передачах кроме 4 и 5. В сервисе мне предложили поставить б/у коробку, типа дешевле чем ремонт.
Но не прошло и 1500 км, как и она забарахлила.
Может у них болезнь или я ездить не умею
Seat Ibiza 1.4 AEX 97

Врядли дело в стиле езды. Не то чтобы болезнь 5-х, но почти на любом авто 5 передача в первую очередь подвержена масляному голоданию.Скорее всего просто не повезло с бу-шкой. А проблема может быть в муфте, подшипнике 5-й, подшипниках первичного и вторичного валов...смотреть надо.Свист скорее всего дают изношенные шестеренки 5-й.
 
yuri_from_nizhny написал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста: после дтп(удар в перёд) не включается 5 передача,а у остальных нет былой чёткости. В сервисе говорят что менять втулки на системе тяг(по любому не правильно назвал). Есть ли сразу ремкомплект всей системы

Как правило, продается ремкомплект кулисы, но все втулки в него не входят (или нам таковой просто не попадался)
 
Здрасте. 020 коробочка. Проблем начался с приходом холодов, пока не проедеш примерно 20км плохо выключается 2передача, включается нормально. Как прогреется все нормально становится. Масло в КПП менял летом (оригинал). Что может быть? И как это будет выглядеть зимой, при -25С?
 
spiser написал(а):
Здрасте. 020 коробочка. Проблем начался с приходом холодов, пока не проедеш примерно 20км плохо выключается 2передача, включается нормально. Как прогреется все нормально становится. Масло в КПП менял летом (оригинал). Что может быть? И как это будет выглядеть зимой, при -25С?

Здравствуйте! Очень похоже на износ синхрона 2-й передачи. Если я прав, то зимой кпп может остаться в положении 2-й передачи даже после прогрева.
 
Здравствуйте!
Подскажите как выкрутить заливную пробку на DCN, грани внутри сорваны.
 
Здравствуйте, памагите, у меня проблема o_O - сорвал голову у втулки штока выбора передач, ноги остались в коробке. Сам шток заклинило в вытянутом положении.
Скажите, что меня ждет, я так понимаю полная разборка коробки? И как быть со штоком? Его придется выбивать? Заранее спасибо :hat:
 
dagalex написал(а):
020-я. Подойдут DGG, DGT а как дело обстоит с передаточными числами?

По главной паре DGF, DGG 67/17 DGT 66/18.
 
юрий1561 написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите как выкрутить заливную пробку на DCN, грани внутри сорваны.

Здравствуйте! Либо затупленным зубилом, либо специальной вывороткой с левой резьбой.
 
а как лучше искать родную(DGF) или (DGG,DGT)какая из них будет с передачами подлиннее или по скорости быстрей?т.к двиг 100 сил и на скорости 120 орет как потерпевший.и ездию я на 4 по городу потому что включаю ее при 40.короче хотелось бы передачи длиннее.подскажите плз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу