Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AlexM79 написал(а):
Скажите пожалуйста, а сколько стоит коробка на мой движок на 5-ти цилиндровые вроде бы 093 ставили, я точно не скажу еще не лазил, маркировку не смотрел.

Не подскажу, у нас давно таких не было.
 
добрый день подскажите плз при движении на зад раздается звук типа "так так так" из области коробки что может быть.авто seat kardoba 98 г двигатель aft коробка помоему dgg спасибо заранее.
 
dagalex написал(а):
добрый день подскажите плз при движении на зад раздается звук типа "так так так" из области коробки что может быть.авто seat kardoba 98 г двигатель aft коробка помоему dgg спасибо заранее.

Здравствуйте! Ну если звук "Так-так-так", тогда все ясно, если бы был "тук-тук-тук", тогда бы в жизни не догадался в чем причина :lol2: Шутка.
Скорее всего дело в шестеренке задней передачи 02К311501А- она частенько выходит из строя (обламываются зубья).Если будете готовиться к переборке-заранее будьте готовы к тому, что может пригодиться и муфта 1-2 передачи.Удачи!
 
Добрый день! У меня VW T4 бортовой 94 г Коробка наверно 02В. С 4-ой на 3-ю передачу не включается на ходу, приходится включать вторую а потом 3-ю. Хочу сам разобрать но нигде в инете схемы не найду или фото илюстраций, может кто что подскажет, где взять?
 
Гольф 3-коробка 02А. В прохладную погоду на не прогретой коробке 1-я,2-я передачи и задняя включаются отлично. но стоит немного погреть коробку как начинают невключаться передачи.. такое ощущение как будто не довыжымаешь сцепление и со скрежетом врубаешь передачу. и еще чем меньше обороты на тахометре тем проще включить передачу! В чем может быть причина?
 
Добрый вечер.Подскажите пожалуста как регулировать кулису? Гольф3 1.9 ТД 1993 ААЗ.
 
Здравствуйте! Ну если звук "Так-так-так", тогда все ясно, если бы был "тук-тук-тук", тогда бы в жизни не догадался в чем причина vw_lol.gif Шутка.
Скорее всего дело в шестеренке задней передачи 02К311501А- она частенько выходит из строя (обламываются зубья).Если будете готовиться к переборке-заранее будьте готовы к тому, что может пригодиться и муфта 1-2 передачи.Удачи!
спасибо. а если я до весны буду ездить так чем мне это может грозить? :wall:
 
здравствуйте.
а подскажите...если я на двигатель 1.6 EZ с мех.коробкой поставлю мех.коробку от 1.8 RP ,то всё ли там подойдёт,и если да то какие будут изменения???!!!если нет,то что надо "добавить" чтоб подошло всё??!!)))
:unknw:
 
Twister526 написал(а):
Добрый день! У меня VW T4 бортовой 94 г Коробка наверно 02В. С 4-ой на 3-ю передачу не включается на ходу, приходится включать вторую а потом 3-ю. Хочу сам разобрать но нигде в инете схемы не найду или фото илюстраций, может кто что подскажет, где взять?

Здравствуйте! На этом сайте мануалов полно.Уверен, что найдете свой.
 
mij78 написал(а):
Гольф 3-коробка 02А. В прохладную погоду на не прогретой коробке 1-я,2-я передачи и задняя включаются отлично. но стоит немного погреть коробку как начинают невключаться передачи.. такое ощущение как будто не довыжымаешь сцепление и со скрежетом врубаешь передачу. и еще чем меньше обороты на тахометре тем проще включить передачу! В чем может быть причина?

Скорее всего в самом сцеплении и проблема.
 
dagalex написал(а):
Здравствуйте! Ну если звук "Так-так-так", тогда все ясно, если бы был "тук-тук-тук", тогда бы в жизни не догадался в чем причина vw_lol.gif Шутка.
Скорее всего дело в шестеренке задней передачи 02К311501А- она частенько выходит из строя (обламываются зубья).Если будете готовиться к переборке-заранее будьте готовы к тому, что может пригодиться и муфта 1-2 передачи.Удачи!
спасибо. а если я до весны буду ездить так чем мне это может грозить? :wall:

Можно попасть еще и на первичный вал, что гораздо дороже, а если сломанные зубья куда-нибудь попадут, то не только на нее.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за коробка DFP (Golf 3 ,2e)
 
Tolik087 написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за коробка DFP (Golf 3 ,2e)

Здравствуйте.Вопрос не совсем понятен.
 
У меня походу стоит коробка 020, или 02к с буквами DFP (DFP 26077 14 7), не могу информацию по ней найти, к каким моторам подходит.
 
Tolik087 написал(а):
У меня походу стоит коробка 020, или 02к с буквами DFP (DFP 26077 14 7), не могу информацию по ней найти, к каким моторам подходит.

AAM AAZ
 
Спасибо. У меня двигатель 2Е стоит. Это наверное плохо. К чему это может привести?
 
вот у меня стоит коробка с бензинового RP на дизельном 1Y
обороты сильно большие какую такую поставить чтобы обороты были маленькими а летела шустренько на дизеле, а то едешь 100 мотор ревет что 130.
 
а есть вообще и ели есть где купить пластиковые втулки или рем комплект кулисы на Фольксваген Пассат Б4
 
Tolik087 написал(а):
Спасибо. У меня двигатель 2Е стоит. Это наверное плохо. К чему это может привести?

Она по первичному валу не подойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу