Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leks1993 написал(а):
Здравствуйте. Опишите (покажите), как замениь масло в коробке передач 085 двигатель 2Е ?

Вы уверены, что Вас 085 коробка, а не 020?
 
masterkpp написал(а):
Вы уверены, что  Вас 085 коробка, а не 020?

Да, точно. 020 коробка, что то перепутал. Так как масло то менять?
 
Leks1993 написал(а):
Да, точно. 020 коробка, что то перепутал. Так как масло то менять?

Сначала слить, потом залить ;) Надо немного проехать на авто, чтобы коробка разогрелась, отвинтить сливную пробку, слить масло, закрутить обратно, отвинтить заливную залить масло до тех пор, пока не польется из заливной.Закрутить заливную.Все.
 
Доброго времени суток.Появилась проблема с КПП после запуска на задней передаче.Проще говоря "с толкача" завели чужой Golf 2. В результате имеем:все передачи включаются,но какую бы не включил едет как-будто на 3 скорости...и задняя тоже вперед как 3(((
Прошу совета что это такое случилось и сколько будет стоить ремонт этой кпп
З.Ы. 4 ступка
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,сколько ориентировочно будет стоить ремонт МКПП G-3 1.6 ABU `93, коробка 085, симптом-вылетает 3 передача при мало-мальски интенсивном наборе скорости .
Заранее огромное спасибо !
 
Санямба написал(а):
Доброго времени суток.Появилась проблема с КПП после запуска на задней передаче.Проще говоря "с толкача" завели чужой Golf 2. В результате имеем:все передачи включаются,но какую бы не включил едет как-будто на 3 скорости...и задняя тоже вперед как 3(((
Прошу совета что это такое случилось и сколько будет стоить ремонт этой кпп
З.Ы. 4 ступка

Когда ручку в салоне шевелите, под капотом скорости включаются?
 
Roxy618 написал(а):
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,сколько ориентировочно будет стоить ремонт МКПП G-3 1.6 ABU `93, коробка 085, симптом-вылетает 3 передача при мало-мальски интенсивном наборе скорости .
Заранее огромное спасибо !

Здравствуйте!
Пожалуйста звоните 961-85-91, все расскажем.
 
Уважаемый masterkpp очень прошу о помощи, через неделю уезжаю на авто на Украину. я уже создавал тему " что шипит" проблема в том, чмо при запуске холодного двигателя появляется шип, но когда выжму несколько раз сцепление шип пропадает но не полностью(шипит тихо). Я уже спрашивал у 4 механиков и у всех разные версии: 1 - выжимной подшипник, 2 - подшипник первичного вала, 3 - лепестки, 4 - это выработка штока. У меня КПП 020 и выжимной находится в КПП. В чем може быть реальная проблема? купил новую корзину.
 
Passat B5+ V6 4-motion, МКПП
при разгоне на первой передаче и последующем переключении на вторую (или с третьей на вторую) - ощущается некий "удар", что похожее при ударах при переключении на АКПП, то есть ощущается некий люфт, причем "бьет" вроде бы в задней части авто. Дома проверяю - останавливаюсь, включаю первую, и циклами нажал\отпустил сцепление - ловлю эти самые "удары" - прослушиваются четко, но в каком конкретно узле - не понятно.
КПП приехала?? или что-то другое?
 
Машина Golf 4 1и4, коробка помоему DUW. Cтал замечать назойливое подвывание из коробки при низких оборотах (где то 2000 оботоров +-300) на 1, 2 и 5 передачах. Подвывание начинается при сбрасывании скорости и как бы уменьшается при дальнейшем уменьшении оборотов до 1000. Каков прогноз, сколько еще едить и не повлечет ли это каких то последствий?
 
marc написал(а):
Уважаемый masterkpp очень прошу о помощи, через неделю уезжаю на авто на Украину. я уже создавал тему " что шипит" проблема в том, чмо при запуске холодного двигателя появляется шип, но когда выжму несколько раз сцепление шип пропадает но не полностью(шипит тихо). Я уже спрашивал у 4 механиков и у всех разные версии: 1 - выжимной подшипник, 2 - подшипник первичного вала, 3 - лепестки, 4 - это выработка штока. У меня КПП 020 и выжимной находится в КПП. В чем може быть реальная проблема? купил новую корзину.

Если у Вас шипение не пропадает, а меняет громкость, вариант 2 я бы исключил.При нажатии на сцепление первичка не вращается. Как могут шелестеть лепестки, я тоже не понимаю.На мой взгляд 1 и 4 варианты наиболее вероятны, хотя в практике достаточно редки.
 
iles написал(а):
Passat B5+ V6 4-motion, МКПП
при разгоне на первой передаче и последующем переключении на вторую (или с третьей на вторую) - ощущается некий "удар", что похожее при ударах при переключении на АКПП, то есть ощущается некий люфт, причем "бьет" вроде бы в задней части авто. Дома проверяю - останавливаюсь, включаю первую, и циклами нажал\отпустил сцепление - ловлю эти самые "удары" - прослушиваются четко, но в каком конкретно узле - не понятно.
КПП приехала?? или что-то другое?

Я бы проверил крепление заднего редуктора, подушку.Возможно, 2-я передача более жестко включается и "откликается " плох закрепленный узел.
 
IIIy)(eR написал(а):
Машина Golf 4 1и4, коробка помоему DUW. Cтал замечать назойливое подвывание из коробки при низких оборотах (где то 2000 оботоров +-300) на 1, 2 и 5 передачах. Подвывание начинается при сбрасывании скорости и как бы уменьшается при дальнейшем уменьшении оборотов до 1000. Каков прогноз, сколько еще едить и не повлечет ли это каких то последствий?

Подвывание-вещь не определенная. Если не будет прогрессировать-можно ездить очень долго, только за маслом следить обязательно. Если звук будет нарастать, необходим срочный ремонт-дешевле выйдет, чем восстановление после крэшевой ситуации.
 
какой герметик применяется для коробки?
 
здравствуйте)
вопрос к автору..
прочитал всё 47 страниц,и всё равно не нашёл ответа..(((
у меня Джетта 86г. двиг. 1.6 коробка 5-ти ст.....и когда я менял шестерёнку привода спидометра,(плассмасовую такую),она упала в коробку,спросил у местных мастеров,нестрашно ли это,они сказали,ерунда,она пластиковая,её перемолит там!!
ну и я не парился,и вот спустя пару месяцев выезжал из гаража задним ходом...и всё передача не вытыкаеться,ни треска ни шума ни каких либо других проблем с коробкой не было....могла ли эта шестерёнка не "перемолиться",а провалиться как раз до низа коробки где вроде и находиться механизм переключения зад.передачи и заклинить его????!!!!и если да,то как её вынуть,или хоть сдвинуть чтоли???!!!а то завтра выезжать семьёй собрались на море,а тут такое(((((( :wall:
 
всем добрый день..история такова
побега около двух сотен тысяч..

МКПП 02J (EVS) на Octavia

стала с хрустом включаться первая передача...
..не всегда, е сли все делать плавно, дожать сцепление и только спустя полсекунды воткнуть то все тихо и плавно...
..если попытаться воткнуть передачу быстро слышен хруст шестерен...и как бы когда шестерни останавливаются по звуку, тогда пеедача втыкается....
...точно также как на исправной машине, газануть, выжать сцепление и пока обороты КПП не упадут (первичного вала)...не воткнуть передачу...

..как будто что то с синхронизатором...

..делать думаю сам...

..скажите к чему готовиться, можно ли запчасти заранее заказать, что бі не ошибиться..??
 
stalker07 написал(а):
какой герметик применяется для коробки?

можно использовать любой автомобильный высокотемпературный маслостойкий герметик.
 
dms_77 написал(а):
здравствуйте)
вопрос к автору..
прочитал всё 47 страниц,и всё равно не нашёл ответа..(((
у меня Джетта 86г. двиг. 1.6 коробка 5-ти ст.....и когда я менял шестерёнку привода спидометра,(плассмасовую такую),она упала в коробку,спросил у местных мастеров,нестрашно ли это,они сказали,ерунда,она пластиковая,её перемолит там!!
ну и я не парился,и вот спустя пару месяцев выезжал из гаража задним ходом...и всё передача не вытыкаеться,ни треска ни шума ни каких либо других проблем с коробкой не было....могла ли эта шестерёнка не "перемолиться",а провалиться как раз до низа коробки где вроде и находиться механизм переключения зад.передачи и заклинить его????!!!!и если да,то как её вынуть,или хоть сдвинуть чтоли???!!!а то завтра выезжать семьёй собрались на море,а тут такое(((((( :wall:

Да, скорее всего так и есть. Если "морковка" упала, без разборки ее не вынуть.Со смещением тоже совета не дам.Варианта 2. Или ждать пока перемелится, или разбирать.
 
Уважаемый Мастер КПП. У меня бусик VW-T5, двигатель 1,9 коробка 5-ступ. Пробег 110 тысч. Когда было 90 тысяч, послушал "умных" людей про то что летит пятая передача и надо долить больше масла в коробку. Купил масло ЛиквиМоли 75W90 и долил около 300гр. Может оттого сейчас визжит коробка, особенно при торможении двигателем и на поворотах. Все работает нормально, только шумит.
Прошу вашего совета по выходу из данной ситуации. Мои варианты: сменить масло и залить присадку типа Хадо. Если это даст эффект, посоветуйте масло.
 
спасибо...
походу на море поедим автостопом :(
ну лан...спасибо всё равно,как нито прорвёмся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу