Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

с маслом на двигло получилось!!!!, теперь дело за коробкой и той штукой которая помогает руль крутить..... какое использовать и туда и туда??? за ранее благодарен))
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли на тушкана замена оригинала заднего глушителя? Ибо пора менять а найти не могу или что можно тутда вкорячить если кто сталкивался помоги подскажите заранее благодарен!
 
Привет всем. Столкнулся с проблемами. Увидел сегодня случайно, что на дне сквозные дыры в двух местах, диаметром 10-15 см ((( как мне быть ? Варить не вариант пока, копейка не позволяет. Тут еще проблема нарисовалась : при нажатии на сцепление (при переключении скорости) оно издает то-ли стук, то-ли щелчек, непонятно короче. Не приятный звук. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина ? Спасибо
 
Вчера приколхозил подогрев впуска от ТАЗика-встал,как родной!В воздухане у нас есть заглушенная труба,смотрит на движок,рассверлил пёркой на 24,с ТАЗовой гофры скрутил раструб,оставил только пластину с отверстиями,одно из отверстий попадает на пластину с разъёмом лямды,прикрутил на болт М6,гофру растянул до воздухана,натянул и поверх простое резиновое кольцо.Особых морозов ещё не было,но по ощущениям вроде поживее стало,начнутся морозы-заткну передний забор воздуха.Как-то так....
 
Попал в небольшую засаду....Не работали задние тормоза,ручник мертвяком.....Купил новые барабаны,ремкомплекты задних тормозов,всё это собрал в кучу-тормозов и ручника НЕТ!!!!!Разобрал,и выяснил,что клин самоподвода НЕ ПАДАЕТ!!!!Долго чесал репу,в результате пропилил болгаркой новый зацеп для оттяжной верхней пружины колодок-мелкая пружинка не перетягивала распорную планку,она слабее оттяжной.Щас всё в поряде,колодки самоустановились,ручник ожил! Мож,кому пригодится...
 
Andron58 написал(а):
Вчера приколхозил подогрев впуска от ТАЗика-встал,как родной!В воздухане у нас есть заглушенная труба,смотрит на движок,рассверлил пёркой на 24,с ТАЗовой гофры скрутил раструб,оставил только пластину с отверстиями,одно из отверстий попадает на пластину с разъёмом лямды,прикрутил на болт М6,гофру растянул до воздухана,натянул и поверх простое резиновое кольцо.Особых морозов ещё не было,но по ощущениям вроде поживее стало,начнутся морозы-заткну передний забор воздуха.Как-то так....

Подогрев впуска это все самоуспокоение, на самом деле от него толку не будет, у нас есть ДТОЖ и ДТВВ они и отвечают за качество смеси в режиме прогрева, потом еще добовляется лямбда.
 
Ну,это не совсем так.На самом деле оптимальной температурой воздуха на впуске является 23 град.,не зря на карбюраторных,(да и впрысковых тоже),подогревали впускной трубопровод,гже-то "ёжиком",где-то ОЖ,в воздухане стоял термо-вакуумсный клапан.При более низких температурах бензин собирается в капельки,заряд медленнее горит,поэтому мозги корректируют впрыск в сторону обогащения,оттого расход....Вот как-то так.
 
Вот именно на карбюраторах, а здесь инжектор, смесь регулируется мозгом в зависимости от показаний датчиков, а патрубок твой с теплым воздухом поверь ему будет до одного места :LOL:
 
Вот именно регулирует,в зависимости от тем-ры впускного воздуха обогащает,чтоб гарантированно смесь горела,а мне это обогащение не надо,расход больше!
 
Ну и как расход :LOL:, только честно.
 
Жду морозов.....И ещё жду диагностический шнур,время открытия форсунок покажет,я думаю!Так трудно судить,субъективные ощущения.....
 
Мало совсем осталось тушкановодов! :drive:
 
Да вроде наоборот зимой - активировались с переделкой ваакумных трубок,если память не изменяет за газоанализ атмосферы отвечает датчик встроенный в мозги Тушкана!,а не ДМРВ.
 
Нет,ребята,мы не спим!Самое время по морозцу посмотреть расход!К сожалению,большого эффекта мой колхоз по подогреву впуска не дал..... Ещё засада-мой ВАГ-КОМ не видит мозга.... Пытаюсь на форуме найти эту тему,может,кто натыкался-подскажите!Шнурок видит,12 в.на разъём приходит,К-линия живая....
 
Добрый день форумчане)) у меня как неопытного ..к вам вопрос
нужно заменить " Кольцо уплотнительное форсунки впрыска топлива" -сказали текут нижние какие точно сказать не могу - (я девушка - и в этом ничего не понимаю)
у меня VW гольф 3 1995 г, двигатель ADD -объехала много магазинов - найти не могу эти уплотнители - подскажите какими подходящими можно заменить - либо где купить нужные уплотнители)))




заранее благодарю всех за оказанную помощь, :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

ответам типа бабам тут не место и т.п. :wall: :wall: :wall: :wall: идите лесом))
 
Бесполезно искать-их нет в природе,давно не выпускают!Люди приспосабливают "манжета рабочего цилиндра тормозов УАЗа",где-то в форуме есть,надо искать. Я приколохозил какие-то жигулёвские тормозные,по 2 штуки на форсунку,пока ездит.... :rolleyes:Вот,нашёл-Манжета рабочего цилиндра сцепления 469-1602516 от УАЗ-а, только красные а не черные!
 
Andron58 написал(а):
Бесполезно искать-их нет в природе,давно не выпускают!Люди приспосабливают "манжета рабочего цилиндра тормозов УАЗа",где-то в форуме есть,надо искать. Я приколохозил какие-то жигулёвские тормозные,по 2 штуки на форсунку,пока ездит.... :rolleyes:Вот,нашёл-Манжета рабочего цилиндра сцепления 469-1602516 от УАЗ-а, только красные а не черные!

спасибо милейший))) может еще кто что нибудь ответит, мне в сервисе то как объяснять?
 
Назад
Сверху Снизу