FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

Если у тебя лишние деньги,брось мне на телефон.Кольца можно и с земли поменять,было бы желание.
Значит проверить компрессию в гаражах,исходя из результатов вскрывать двигатель и менять кольца?
 
Пингвин!Ты вообще что про устройство двигателя читал,программу ТВ?
Ты залез на один из ЛУЧШИХ,если не самый ЛУЧШИЙ форум по авто !!! Читай,вникай,думай !!!
ПС
Если в голове нет,из жопы не возьмёшь.
 
брось мне на телефон.
Офф.
И мне! И мне!!! :yahoo:
Кольца можно и с земли поменять,было бы желание.
Офф.
Да, завтра возьму лопату, копну пару мест на огороде, мож, какие кольца с земли удастся поднять и поменять... :LOL:
Серёг, если серьёзно - не дело так мудохаться. Крайний раз я с таким трахался в начале 90-х, на своем волгаре и на кореша гранаде. Ну его нахер, чессслово!.. :superstition:
У меня рядом на СВХ боксы в аренду, с подъёмником, инструментом и всем фаршем, вполне за доступные деньги, 350 в час, что ль, иль 400, могу попутать, но реально, не шибко дорого. Больше часов берёшь - скидка. Самомойка перед заездом - бесплатно, кажись.... А если планируешь, например, двигло вынуть, откатываешь машину в угол, и хранение посуточное совсем чёт недорого, пока тебе двигло делают. Нахрена убиваться то с асфальта?
 
Последнее редактирование:
Да, завтра возьму лопату, копну пару мест на огороде, мож, какие кольца с земли удастся поднять и поменять... :LOL:
Серёг, если серьёзно - не дело так мудохаться. Крайний раз я с таким трахался в начале 90-х, на своем волгаре...
Фил.Я этим летом с асфаьта кольца менял.Скоро война,а мы всё жопу кипячёным молочком боимся помыть.
 
Добрый вечер. Поменял маслосъёмные колпачки, прокладку клапанной крышки, масло стало жрать ещё больше. После простоя завожу, трогаюсь,а за мной небольшой туман))) до замены такого не было.мск и прокладку брал elring (колпачки красные). Прошлые колпачки стояли victor reinz. Вскрытие показало, что колпачки были не совсем плохие, но раз уж вскрыли, то поменяли. Менял на сто. Вряд-ли, думаю, херовато мне их поставил мастер. Прикупил раскоксовку Mitsubishi shumma. Уверен, что не поможет, но интерес зашкаливает. Попробую раскоксовку, а потом посоветовали мне купить бензина в бутылку, аккуратно смочить крышу авто, можно и в салон капнуть, поставить на нейтралку, все это поджечь и толкнуть с обрыва в реку Неман))).а как вы думаете?
 
посоветовали мне купить бензина в бутылку, аккуратно смочить крышу авто, можно и в салон капнуть, поставить на нейтралку, все это поджечь и толкнуть с обрыва в реку Неман))).а как вы думаете?
Жалко !
В смысле рыб в Нёмане :LOL: :LOL: :LOL: ....
Это СТО такие советы раздаёт ? Так надо было до "вскрытия" советовать, а не после съёма бабла с клиента !
И что-мотористы более ничего по движку там не нашли ?
 
Ребята,диаметр стержня клапанов всё же 7 или 7.95 мм? Сальники какие брать??? Вот сунут комплект corteco 8 шт.и elring поштучно.также приобретаю прокладку клапанной крышки elring.может есть конкретные советы по производителю?
размеры клапанов на VW AKS, AFT.jpg
Если еще актуально.
 
Тогда после замены МСК масла стала жрать совсем не в себя.дымила ужасно.за 1000 км съела 4 литра масла.сегодня старт капитального ремонта,о результатах отпишусь.компрессия масляная в горшках по 18 очков.сегодня откроем ящик Пандоры.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста на golf 3 1.6 aft если поставить свечи трёх контактные какие-то изменения в работе будут?и подскажите ещё езжу на нем примерно по 5-7 тысяч в месяц и в основном на скорости 120-150 обороты 4000 или немного больше,это сильно плохо дня машины?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-26-14-15-40-559_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2021-12-26-14-15-40-559_com.vkontakte.android.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 99
@Пингвин мой гольф тоже ел масло пока не подобрал подходящее , сейчас лью motul 10w40 меняю каждые 7-8 тысяч и от замены до замены немного уходит без доливок
 
Ребята,все это пиз...ж чистой воды,масло не то,колпачки не те,просто надо было разобрать двигало и глянуть))) .после вскрытия все стало на свои места, колец у меня,как говорится,почти не было))).выработки почти никакой))),заменены маслосъёмные кольца,компрессионные,очищены и притерты клапана,небольшие задиры в 4-м цилиндре,не критичные были.сделали Хон,заменены все прокладки,заменён термостат,залито масло petronas.900 км после ремонта полет шикарный,масло ни на миллиметр не упало,работает как часики,без рывков,дерганий,провалов.динамика существенно улучшилась,отклик педали газа шикарен.заменены ремни.свечи поставил по мануалу NGK BKUR5ET 2789.система охлаждения промыта и залит G12+.ржавчина и жуки на крыльях,и арках очищены,обработаны tectyl и замаскированы накладками.пока доволен.будем надеятся на лучшее! Черный дракон вдохнул вторую жизнь! Пробег 410 ты.км.
 

Вложения

  • IMG_20220503_171004912_HDR.jpg
    IMG_20220503_171004912_HDR.jpg
    182 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_20220503_170958882_HDR.jpg
    IMG_20220503_170958882_HDR.jpg
    176,2 КБ · Просмотры: 110
  • IMG_20220503_100746843_HDR.jpg
    IMG_20220503_100746843_HDR.jpg
    201,3 КБ · Просмотры: 106
  • IMG_20220503_102111185_HDR.jpg
    IMG_20220503_102111185_HDR.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 100
@igor777 да,тормоза по кругу дисковые.у меня не гольф,а пасик))) за его рулём 3 года.за год изучил двигатель Aft,изучил свой кузов.менять не собираюсь пока.
 
Те кто пишет,что двигатель гавно,ошибаются немного.довольно нормальный движок и действительно резвый.
 
@Пингвин да движок офигенный ,у меня в отличном состоянии ,писал выше что езжу 150 а то и больше и без проблем идёт ,но пару дней как началось что-то непонятное как будто воздух сосет но вроде все нормально езжу по сервисам,ты кстати свечи с тремя контактами не ставил? Завтра хочу поставить , интересно что изменится
 
@igor777 свечи стоят с тремя контактами,особой разницы не обнаружил.
 
Ребят подскажите пожалуста, двигатель aft в первом цилиндре болтается поршень, размер 81.475 можно ли ещё проточить блок цилиндров? Просто пишут в книгах что там 1 ремонтный размер, может кто сталкивался и точил больше?
 
Назад
Сверху Снизу