FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

Ну не знаю,с привезённым оттуда маслом Шелл у меня проблем не было никогда,а вот с купленным здесь пришлось трубку от сапуна к ДЗ по зиме вычищать,т.к. была забита напрочь типа воском+на крышке маслозаливной горловины появились белёсые сопли !o_O
После смены этого "счастица" на купленное таковое в Тересполе подобного не было !
Дело житейское-на вкус и кошелёк.... :unknw:
 
Ну не знаю,с привезённым оттуда маслом Шелл у меня проблем не было никогда,а вот с купленным здесь пришлось трубку от сапуна к ДЗ по зиме вычищать,т.к. была забита напрочь типа воском+на крышке маслозаливной горловины появились белёсые сопли !o_O
После смены этого "счастица" на купленное таковое в Тересполе подобного не было !
Дело житейское-на вкус и кошелёк.... :unknw:
Я беру масло Shell на АЗС Shell, ТТТ, пока без нареканий.
 
Я беру масло Shell на АЗС Shell, ТТТ, пока без нареканий.
"Хорошее предложение ! Но несвоевременное !" (с)
Осталось в Гродно найти АЗС Шелл ;)
В принципе у меня сосед на свой В3 льёт только Лукойл,который покупает исключительно на АЗС Лукойл и не жалуется.
 
"Хорошее предложение ! Но несвоевременное !" (с)
Осталось в Гродно найти АЗС Шелл ;)
В принципе у меня сосед на свой В3 льёт только Лукойл,который покупает исключительно на АЗС Лукойл и не жалуется.
Где бы отыскать сто в Гродно, куда можно обратиться с моим aft для замены маслосъемных колпачков? Также хотелось бы потом проверить компрессию. Я имею ввиду хороших, проверенных людей. Масло кушает прилично, машинка постоит некоторое время, завожу и сизый дым с трубы. Масло выгорит и потом ок.
 
А что за проблема с заменой колпачков на aft ,меняются через выхлопную трубу?
 
У меня тоже нет гаража.Делаю с земли.
Было бы желание.
Ты,конечно, молодец!ну ведь,правда,я тут спросил о конкретных вещах,советах.у меня это первая машина в жизни,я интересуюсь ремонтом,запчастями.ты,видимо,перебрал много авто вдоль и поперек,красавчик! И то ,что всё это ты делаешь с земли,просто прекрасно,может и через выхлопную трубу умеешь МСКолпачки менять,просто супер! Поэтому и считаю,твои изрыгивания строк в мою сторону немножечко неуместными!
 
Ребята,диаметр стержня клапанов всё же 7 или 7.95 мм? Сальники какие брать??? Вот сунут комплект corteco 8 шт.и elring поштучно.также приобретаю прокладку клапанной крышки elring.может есть конкретные советы по производителю?
 
Посмотри по каталогу.
 

Посмотри по каталогу.
Послушай,вот я действительно пытаюсь тут найти ответы,получить советы,а ты реально типа гуру ремонта))) твои ответы в стиле "посмотри по каталогу","моя вторая машина танк" и т.д. просто смешны.если шаришь великолепно в той или иной сфере и тебя задолбали чайники,то просто не отвечай в ветке и сам не сори в эфире!пусть ответит тот,кому не лень написать и тот,кто желает поделиться инфой.изза таких му$@ков как ты и теряется вера в людей.вот приедешь к тебе с машиной с советом,а ты типа опа,пальцы веером,сопли пузырями и все лохи вокруг тебя.ведь тут ветка для вопросов по aft ,вроде и я по теме спрашивал.я двигло своё не разбирал,а перед разбором,хочу,чтобы и запчасти сразу были те,что надо,чтобы машина не стояла в гараже колом,а я не бегал по магазинам как угарелый)))
 
Ну тогда езжай в мастерскую и отлистывай купюры.
Я и тебе напомню заголовок ветки : Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт!если мне нужен будет каталог,я постараюсь его найти и прочитать.а тут я по поводу быстрых советов.чтобы облегчить и сэкономить время!)))
 
чтобы облегчить и сэкономить время!
Ещё раз: другие должны за тебя искать в каталогах? Или ты думаешь, что номера у всех в головах?
ПС: уже давно бы посмотрел сам. Не похоже, что ты время экономишь.
 
Ещё раз: другие должны за тебя искать в каталогах? Или ты думаешь, что номера у всех в головах?
ПС: уже давно бы посмотрел сам. Не похоже, что ты время экономишь.
У меня появился вопрос потому,что сальники клапанов для aft Есть 7 мм и 8 мм.вот я и поинтересовался ,может же кто-то конкретно вскрывал крышку и видел.цена на них копейки,но зачем покупать разные? Вскрывать я собираюсь в воскресенье,магазины закрыты.помоему это адекватный вопрос был.есть статья на драйве,у него 7 мм стержни,кто-то писал 8.
 
Назад
Сверху Снизу