FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

А откуда взялось применение на AFT именно NGK BKR6E 6962 ?
У меня это вообще определяется как свеча на Сандеро с одним электродом !
По всем "прижизненным" мануалам на него NGK BKUR 5ET,а попозже BKUR 6ET-10.И та и та 3-х электродные.
Чем Вас родные то не устраивают ? Ценой что ли ?! :LOL: Не знаю-за всё время претензий к ним нет,разве что центральный электрод к 25 000 км пробега уже становится треугольным из-за выработки.
+395 градусов у Вас на впуске отродясь не бывало-это же не паровоз!Иначе там бы был самовар с кипятильником !:lol2:
Поэтому что на ДЗ,что под крышкой лепестков,что на стыке впуска родные прокладки из тоненького картона-при желании их самому сделать не проблема.
Герметик обычный так немного по периметру и не более.
Стесняюсь спросить-а мануал Вы вообще-то читали ?;)
 
Пойдёт
 
Михалыч,хорош уже на вы!))) Свечи по 14 р за штуку BKUR5ET вот мне в armtek и предложили аналог bkr6e по 5р.
 
Свечи по 14 р за штуку BKUR5ET вот мне в armtek и предложили аналог bkr6e по 5р.
Armtek-не показатель 100%.Всё зависит от квалификации томошнего продавца.
Мне там,не моргнув глазом,впарили задние колодки от "бочки" и долго удивлялись когда я их принёс назад-типа,с чего бы это,они же туда у Вас становятся :LOL: .Знакомый на Рено вообще 3(!) раза туда возвращал з.п. с заказанного им к-та !o_O
Сын долго доказывал даме-продавцу что свечи на газ и на бензин-это не одно и тоже:lol2:!
И это касается не только данного продавца з.п.-с таким регулярно сталкиваюсь на том же авторынке.
Кстати,с возвратом в интернет-магазинах никогда проблем не было,в отличии от авторынка-поэтому последним я пользуюсь в последнюю очередь (пардон за каламбур).
Не вижу проблемы-найти оригинальный партномер свечи и вбить его в поисковик того же Авто 1 или Автоаптеки и выбрать или по качеству или по карману.
Да,к-кт свечей NGK будет стоить 20-25 убитых енотов-это факт.
 
Михалыч,хорош уже на вы!))) Свечи по 14 р за штуку BKUR5ET вот мне в armtek и предложили аналог bkr6e по 5р.
Когда покупал машину стояли бош с одним электродом, поменял на BKUR5ET, разницы не заметил. Возможно срок службы будет другой.
 
BKUR5ET, разницы не заметил. Возможно срок службы будет другой.
По моему опыту, NGK самые долгожители в сравнении с другими производителями. Сравнивал с бошем, беру и дэнсо. Самое говно - дэнсо.
 
И ещё ,при повороте ключа,загорается лампочка аккумы ,пока не перегазую.раньше такого не было(загоралась только лампа масла и "!"), После заводки всё тухло.а теперь и аккум добавился.вчера купил новый аккумулятор,мой предыдущий был 2012 года рождения.может просто начать с прочистки контактов к гене?
 
В электрооборудовании ещё до создания этой темы
 
Добрый вечер! И вот настали дожди. И опять мой пассат застроил утром. Глушу, завожу - троит, пердит, плюётся,черный дымок. Методом тыка меняю свечу.завожу - всё ок. Меняю свечу одного и того же цилиндра.именно в прохладную погоду,в дождь.читал,что у кого-то были похожие симптомы,решилась проблема заменой катушки зажигания.но у меня,по ходу ,"дело было не в бабине".катушку поменял,ДЗ почистил,в расходомере почистил нити ватными палками со спиртом.на компе ошибок никаких.может кто есть из РБ Гродно,к кому можно обратиться с моим AFT?
 
А каково состояние высоковольтных проводов ? И часом не Стэлокс стоит ?
А также состояние крышки распределителя зажигания.
У нас стоит одна катушка зажигания-каковым образом она может вывести из строя именно одну и ту же свечу ?

Когда покупал машину стояли бош с одним электродом
По резьбе наш NGK прекрасно подошёл к бензопиле соседа по гаражу:если взять "родную" от бензопилы-ещё дешевле выйдет ;)
 
Провода покупал в январе TESLA. Крышка,бегунок тоже новые.правда крышка вроде патрон.
 
Раз уж свечи подогнали ngk bkr6 6962,то поставлю их.посмотрю на полёт. Но,с...ка,именно в сырую погоду.также было и до замены крышки,проводов,бегунка,катушки зажигания.
 
Подкинь один из проводов снятых ранее, если не выкинул
 
Добрый день. Может кто-нибудь решал вопрос с подсосом воздуха через ось заслонок?
 
Ребята,вот думаю поменять маслосъёмные колпачки со всеми вытекающими оттуда последствиями ))) .не подскажете какие брать к нашему AFT?и что ещё прикупить?
 
И что думаете по поводу масла Газпромнефть Премиум Л 10w40? Взял по 40 р за 5 литров.еще в магазе сказали,что можно приобрести

G-Energy Expert L по 6 р.литр. до этого лил mannol,по трассе часто загоралась лампочка масла и срабатывал зуммер.после перехода на Газпромнефть всё стихло.​

 
Ребята,вот думаю поменять маслосъёмные колпачки со всеми вытекающими оттуда последствиями ))) .не подскажете какие брать к нашему AFT?и что ещё прикупить?
Блин,такое ощущение что Вы там в Гродно "за железным занавесом" живёте !
Подходишь в любой магазин з.п.,называешь данные авто,мотора и тебе подберут эти самые колпачки !
По производителю не скажу-т.к. тот же БОШ у нас на рынке практически весь Китай.
Вчера взял комплект заднего ступичного подшипника ФАГ-он оказался мэйд ин Вьетнам !
Ещё я бы взял прокладку клапанной крышки и герметик к ней. И посмотреть состояние сальников распредвала не помешает.

G-Energy Expert L по 6 р.литр. до этого лил mannol,по трассе часто загоралась лампочка масла и срабатывал зуммер.после перехода на Газпромнефть всё стихло.​

Для этого на форуме не одна ветка по маслу,где "каждый кулик своё болото хвалит".
И опять-таки : Вам дешёвое или ХОРОШЕЕ ?!
Я бы посоветовал попросить кого-либо привезти масло из Польши:во первых дешевле,во вторых в "гуртовне" не нарвётесь на палённое (в отличии от того же рынка).
Лично я езжу на синтетике Шелл Хеликс Ультра и не вижу причин менять её на тот же Газпром.Годовой пробег авто в пределах 10-15 000 км как раз укладывается в интервал замены.
Но тут дело вкуса и кошелька....
 
Михалыч,я сам привозил масло людям с Польши.в магазине galon oleje на заказ брал castrol 3 банки. Дали,я осмотрел банки и спрашиваю:пан,а гдзе дата важносьти на опакованю?он показывает какую-то шляпу,я говорю не то пан.он при мне забирает три банки,заносит за спиной на склад,ставит вправо,а слева берет коробку,в ней тоже три банки,вскрывает,осматриваю каждую банку,на каждой снизу канистры точечными буквами выбиты номер партии и дата изготовления.привозил на южный рынок,отдавал и все в порядке.а однажды,в первый раз пришлось мне себе оставлять привезенное масло с того же магазина.за базар отвечаю,лично испытал на себе.вот тебе и масло с Польши с магазина!!!а Газпромнефть нет смысла подделывать думаю.
 
Назад
Сверху Снизу