FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

2 a72909
Оффтопик: Народ, а вас самих не ломает фото по несколько мегов заливать?
Или мегапикселями надо похвастаться?
Извините!
 
Извините,просто незнал как фото сливать.
По теме незнаю что делать,толи 3 заслонку вынули до меня,толи улетела у меня,везде лазил и светил ничего не видно.
 
eu1sw написал(а):
Чесслово, блин, во всех ветках пишут, что если до лямбды глушитель сечёт, то показания лямбды могут отличаться от действительных. Это же не зря десятки людей пишут. А тут опять по новой. Очередной виток спирали что ли...

дык всё-таки сечет! :rolleyes:
 
a72909 написал(а):
Извиняюсь что не по теме. Читал на форуме и решил посмотреть.
Открыл, посмотрел и удивился!!! Воздушные клапона уже крутились(винты), я думаю место 3 должно быть 4, может кто-то подскажит.
Заранее СПАСИБО.

а чё здесь подсказывать то? потеряна одна заслонка, говна там у тебя как в свинарнике...
 
Короче,в попытке проверить состояние болтов,крепящих эти четыре заслоночки были успешно сломаны два болта.
Как выяснилось позже,выкрутиться сами по себе они не смогут никогда,т.к. расклепаны с обратной стороны.
Благо ничего во впуск не попало-обе шляпки от болтов остались "снаружи" автомобиля.
Теперь предстоит высверливание остатков резьбы и замена болтиков на новые с промазыванием их синим анаэробным герметом.
Бл...ть!
 
Люди добрые, подскажите где серийный номер набит на aft двигателе. Если бы фотку кто выложил - счастье бы мне мне было великое
=)
Спасибо большое заранее!! ))
 
Извиняюсь что не по теме, ОГРОМНАЯ просьба кто-нибудь по возможности скиньте фотку подкапотного пространства, тоесть интересует вид двигателя и вид всех шлангов системы охлаждения. У меня что-то не так!!! Случайно видел фотку, но в очень плохом качестве.
Заранее СПАСИБО.
 
Серийный номер если мне не изменяет память находится по ценру блока,смотри выше маляного фильтра.
 
a72909 написал(а):
Извиняюсь что не по теме, ОГРОМНАЯ просьба кто-нибудь по возможности скиньте фотку подкапотного пространства, тоесть интересует вид двигателя и вид всех шлангов системы охлаждения. У меня что-то не так!!! Случайно видел фотку, но в очень плохом качестве.
Заранее СПАСИБО.

такое пойдет?

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой:не заводиться двиг,сразу схватывает и сразу же глохнет.Причем, если прокручивать стартер (методом включил выключил) и подгазовывать не глохнет,как только прекращаешь указанные манипуляции-глохнет и нив какую!:( Думал в ДМРВ дело,поменял на новяк,ничего не поменялось. Глянул ВВ,бензонасо вроде в норме (на диагностику не гонял еще). Может кто сталкивался с указанной тарблой! Буду рад любому совету!!!!
 
nagan184 написал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой:не заводиться двиг,сразу схватывает и сразу же глохнет.Причем, если прокручивать стартер (методом включил выключил) и подгазовывать не глохнет,как только прекращаешь указанные манипуляции-глохнет и нив какую!:( Думал в ДМРВ дело,поменял на новяк,ничего не поменялось. Глянул ВВ,бензонасо вроде в норме (на диагностику не гонял еще). Может кто сталкивался с указанной тарблой! Буду рад любому совету!!!!

Думаю дело в контактной группе замка зажигания
 
Спасибо всем за фотки.Уменя шланги антифриза идущие на дросельную заслонку идут от шлангов печки(газовики намутили),теперь както надо р
азгре... эту паутину. nagan184-проверь дроссельную заслонку. Если скинуть разьем на ДМРВ(нотолько на прогретом движке)и завести то движок должен работать но какбы троить.Больше пока мыслей нет.НО НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ СОЕД. КОЛОДКИ НА ВСЕ ДАТЧИКИ И УСТРОЙСТВА.На входе в колодку разьема провода бывает переламываются (ОСОБЕННО ЕСЛИ ИХ КТО-ТО ПАЯЛ).
 
Могут еще тупить всякие раскривушки типа ИММОБИЛАЙЗЕР и т.п.
 
Tuchka Спасибо за фотку(прекрасная), но я не въезжаю, обратка антифриза идёт в тройник и попадает в расширительный бачок, а от куда идёт подача?
Если можно ПОДСКАЖИ!!!
У меня всё напутано, дросельная заслонка почти не обогревается и как не странно я заметил что всё таки из-зи этого двигатель стал тупее на разгоне с малых оборотов, толи ДТВВ не правильно из-зи этого работает, как ни странно лето а не зима.
 
a72909 написал(а):
Tuchka 
У меня всё напутано, дросельная заслонка почти не обогревается и как не странно я заметил что всё таки из-зи этого двигатель стал тупее на разгоне с малых оборотов, толи ДТВВ не правильно из-зи этого работает, как ни странно лето а не зима.

Гы!! Зимой поедет!!! Читай ветку сначала!! Это без шуток ...
 
У меня перестала ехать после переделки-в жару летела как пушка.
 
Посмотри конец 20-й страницы.
 
Назад
Сверху Снизу