Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
А что, Shell Donax TA никто не льет? Я залил взамен когда-то красной, а по сути черной бурды с запахом горелого.

Руль субъективно стал легче. ГУР перестал похрюкивать в средних и почти бесшумен в крайних положениях руля.
 
Я сёдни поменял то что было на Mobil ATF 220 стало легче руль крутить.
 
Вобщем так, залил Dextron-минералку, руль просто встал как без ГУРа на жигулях. Dextron показался мне несколько густоватым, по сравнению с тем ,что было залито до этого( что было залито не знаю). В магазине посоветовали купить FEBI-минералку, типа для такой старой машины больше и не надо. Не стал слушать, купил FEBI-синтетику. Ничего не течет, руль крутится свободно. Оригинальной жижи не нашёл.
 
люди привет ! Mobil ATFы замерзают! при минус -15 уже густеет .летом конечно ето хорошо.у меня сказали такое залито. так при -25 рев охриненный при заводке.осторожно!
 
Прошлым летом не снимая рейки был заменен сальник правый. Залил жижу ATF Dexron II Mannol (красный), нигде не бежит, зимой руль нормальный, не гудит не шумит. Сейчас перебрал рейку (закусывало), Буду лить опять тоже, проверено.
 
Всем привет! ГУР с момента покупки подвывал. Решил поменять жижу. По совету продавцов залил FEBI 6162. ГУРу это не понравилось и он завыл ещё сильнее. Покатался я так полгода. Изучил на форуме многочисленные мнения по сему вопросу. Залил Castrol - аналог Dexron II. В результате жуткий вой почти пропал. :yahoo: Крутится также.
Спасибо Всем и xander!
 
При переборке рейки была залита пендосовская SteepUp. 2 месяца - полет нормальный.
 
Вопрос в тему - ГУР ревет при минусовых температурах, залита феби 06162, при нуле и теплее вообще ни звука, поможет ли замена на 6161 избавится от воя ?
 
всем привет, проблема в том что Гур воет очень сильно и громко, залит Декстрон 2, что посоветуете долить (или поменять жижу вообще) чтобы звук исчез, очень уж напрягает этот звук, а менять насос как то нет денег
 
Залито у меня не знаю что но зеленого цвета, вот думаю во первых заменить, во вторых поставить всё таки фильтр, рейка течет сабака но не так уж и сильно, а одному из местных это помогло. Вот что думаю сделать, промыть систему сменой жидкости, поставить Волговский колхоз, поездить этак несколько тысяч, вернуть родной бачок на место снова сменив жижу, планирую использовать оригинал, что скажете?
 
Залил феби 06162, вроде реветь ГУР перестал... тихо... пока. :unknw: :dance2:
 
Fritz написал(а):
Руль субъективно стал легче. ГУР перестал похрюкивать в средних и почти бесшумен в крайних положениях руля.

Вот, Shell прошел проверку холодом. С утра 31 января минус 27 с ветерком.
Вся машина задубевшая, резинки деревянные, к металлу боюсь прикасаться.

Завел с полоборота. Чудо - руль сразу стал легким и звуков от насоса нет :yahoo:
 
У меня насос каяба, лить оригинал неохота. Залил Феби 6161. Считаю что все проблемы из за хлама который у вас плавает в системе. Заменой раз в год или промывкой вы дело не исправите.
Поставил бачек с фильтром от Волги. Как отъезжу месяцок отпишусь, но могу сказать что уже при прогреве руль заметно легче стал крутиться в правую сторону, до этого было хуже.
 
Я тоже прихожу к выводу, что дело скорее всего не в жиже, а в грязи, которую она смывает при замене.
 
Это значит вообще не менять что ли!?
 
rimidalv написал(а):
люди привет ! Mobil ATFы замерзают! при минус -15 уже густеет .летом конечно ето хорошо.у меня сказали такое залито. так при -25 рев охриненный при заводке.осторожно!

Мерзнет Мобил АТФ 220 Дексрон 2. А вот Мобил АТФ 320 это уже Дексрон 3 он расчитан на низкие температуры :rtfm: :hat:
 
Gaikovert написал(а):
Это значит вообще не менять что ли!?

Меняй, но перед заменой промой обязательно, будет намного лучше. Я когда себе промывал охерел от всякого чёрного гавнища которое лилось при промывке...
З.Ы. Лей либо оригинальную жижу либо хороший Дексрон 3 Например Мобил АТФ 320 :drive:
 
Чем промывать??? и как заколхозить от волги???
 
Что льешь, тем и промывай.
 
Побежала рейка, перебрал, залил ATF, итог 1500 км и та же течь, грешил на ремкомплект (брал китайский), пребрал поставил нормальный ремкомплект, залил туже жижу и оптяь через 2000 км преборка, и так три раза кряду, последний раз залил оригинал, 45000 тыщ полет нормальный......

если не жалко времени и денег, то можете лють что угодно в том числе и солярку, она еще дешевле :mad:
 
Назад
Сверху Снизу