Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
А оригинал сейчас только синтетика идет? Или есть всё же миниралка?
 
borger написал(а):
А оригинал сейчас только синтетика идет? Или есть всё же миниралка?

похоже что все таки минералка тоже есть, жижа зеленого цвета, но поконсистенции и жирности не чета аралу, кторый как вода.....
 
Бачок от волги + Febi 6161. Через 30 тыс менял фильтр в баче. Про проблемы с ГУР забыл.
 
Залил в ГУР hi-gear + hi-gear (кондиционер)...... полет нормальный, нигде не течёт, что еще ей надо?! :drive:
 
Искать надо бы оригинал, да где его взять
 
А у меня ATF-ка с прошлой ATF-A + Mannol G000200 +febi= после всех переборок нет разницЫ
 
Hunt-R написал(а):
+1.
Раньше в системе был залит красный ATF Dexron II, прочитал FAQ тут, купил 2 банки Febi 6162, заменил. Итог - потекла рейка, литр за неделю. теперь попробую лить Dexron II.

Мое мнение: если у Вас старая рейка, и залита красная жидкость (ATF Dexron II) - лейте такую же красную, и никого не слушайте нафик. Поверьте, сам испытал на своей шкуре, так как до замены жидкости никаких претензий к ГУРу не было. Мой пример не первый, в этой же ветке люди вообще говорят, что после смены красной жидкости на зеленую аж насосы гудеть начинают.

Да ты прав по отношению к старым насосам и рейке--------но гудеть ничего не должно в идеале ---а он достигается просто.
 
Да уж. Заливал все, пока не дошел до ARAL ATF, насос как взвыл, так этот вой смог только уменьшить. Сейчас задит MANNOL SCT G002000 (зеленый цвет). Насос поджуживает слегка...Вся система перебрана, все-таки думаю, что синтетика имхо не совсем подходит для бывших в упортеблении насосов....
 
Точно ли SCT ---не CHF. Если CHF то я лил такую ---хорошая вещь рулит хорошо но любой DEXTRON или ATF-ка лучше в плане усилия на руле(немножко но лучше ---а так маннол тоже катит).А почему синтетика не подходит? G004000 не синтетика что ли?
 
Lexicon написал(а):
Точно ли SCT ---не CHF. Если CHF то я лил такую ---хорошая вещь рулит хорошо но любой DEXTRON или ATF-ка лучше в плане усилия на руле(немножко но лучше ---а так маннол тоже катит).А почему синтетика не подходит? G004000 не синтетика что ли?

Точное название SCT MANNOL CHF G002000.
Я имхо просто склоняюсь к тому, что минералка подошла бы лучше для насосов бу. Был маннол LHM на минеральной основе, но подходит для ситроен и пежо, брать не стал, взял синтетику с допусков ФВ. Мож стоит действительно попробовать декстрон? :unknw: Кстати, после атф, правда перебирал всю систему с промывкой и всеми делами, руль стал крутитсья туже... :mad:
 
Руль туже от другого но не от ATF --поверь. А каков объем переборки системы --опиши пожалуйста.
 
Собственно все, а именно:
1. Насос - заменен подшипник плюс сальник
2. Родной бачок выброшен нафиг, установлен металлический от волги с фильтром, правда пришлось кронштейн самому изготавливать
3. Ну и родимая рейка, заменены все сальники, все промыто, смазано. Так вот при разборе ставились метки дабы не сбиться при сборке, а руль тугой...
 
А кольца на золотнике менял? Пластиковые в смысле.
 
Дважды, стошники и затем я...
 
Ладно если с рейкой окей то забудь про нее. И подумай на счет замены насоса. Если что договорись что б вернуть.
 
А ничего и не забиралось :unknw:. С рейкой все в поряде. Течей нет, насос качает. А вот насчет чего погуще залить, на данный момент серьезно задумываюсь. Тут народ про хадо общение ведет, не думаю, что вариант, хотя хз.
 
Ребята че за байда....после переборки рейки и установки бачка от волги была залита феби 06162 минералка. Но вот зря залез в насос каяба который после переборки потек, зачем перебирал не знаю :mad:.
В общем был куплен насос от шеви нивы и жидкость оригинал....старую чистую и прозрачную как слеза минералку слил, поставил новый насос и залил оригинал. Через день езды жидкость стала черная как из попы негра....что это износ насоса или так шланги стали мыться оригиналом.????
 
Ну если судить по машинке в подписи, то шлангам уж 20 лет.
Хотя ежли при феби и каябе все было нормуль, а затем поставил от шнивы и началось, попробуй внимательно изучить жижу, что за взвеси и частицы плавают. Пальчиками потри...Феби и оригинал - две совместимые жижи (если реально оригинал, тут в одной ветке писали, что оригинал 004 давно разбавляется китайсами (необосновано)), вряд ли жижа может разъедать так шланги, но вот 20 лет явно смущают - тестировать жижу на характер износа и смотреть шланги!
 
Назад
Сверху Снизу