Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

• Оригинальная G002 или G004

Голосов: 317 27,5%
  • Феби 6161

Голосов: 97 8,4%
  • Феби 6162

Голосов: 171 14,8%
  • Другие аналоги оригинала

Голосов: 144 12,5%
  • Я не знаю, что там налито :(

Голосов: 423 36,7%

• Всего проголосовало
    1 152

Fritz

Красный командир
Реакции
88
Авто
VW Golf Country Allround уехал в Нижний Новгород. MB G-Klasse G350TD Kurz.
А что, Shell Donax TA никто не льет? Я залил взамен когда-то красной, а по сути черной бурды с запахом горелого.

Руль субъективно стал легче. ГУР перестал похрюкивать в средних и почти бесшумен в крайних положениях руля.

Denis-asta

Знаю, могу поспорить
Реакции
0
Авто
VW Vento,1.8 ABS, без ABS, МКПП, 1993
Я сёдни поменял то что было на Mobil ATF 220 стало легче руль крутить.

nick13

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Passat B3 Variant, 1.8 RP 1991г
Вобщем так, залил Dextron-минералку, руль просто встал как без ГУРа на жигулях. Dextron показался мне несколько густоватым, по сравнению с тем ,что было залито до этого( что было залито не знаю). В магазине посоветовали купить FEBI-минералку, типа для такой старой машины больше и не надо. Не стал слушать, купил FEBI-синтетику. Ничего не течет, руль крутится свободно. Оригинальной жижи не нашёл.

rimidalv

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
Passat,RP,1991
люди привет ! Mobil ATFы замерзают! при минус -15 уже густеет .летом конечно ето хорошо.у меня сказали такое залито. так при -25 рев охриненный при заводке.осторожно!

Kachar

Профессиональный советчик
Реакции
28
Авто
Skoda Rapid 1.6 2013; Были: Passat B5 1.8Т Audi A4 ADP 1.6 Passat B3 GL, RP Mono Jetronic
Прошлым летом не снимая рейки был заменен сальник правый. Залил жижу ATF Dexron II Mannol (красный), нигде не бежит, зимой руль нормальный, не гудит не шумит. Сейчас перебрал рейку (закусывало), Буду лить опять тоже, проверено.

Mobile VW

не просто заглянул
Реакции
56
Авто
Passat B3 Универсал, 1.8 RP (Mono-Jet), 1989
Всем привет! ГУР с момента покупки подвывал. Решил поменять жижу. По совету продавцов залил FEBI 6162. ГУРу это не понравилось и он завыл ещё сильнее. Покатался я так полгода. Изучил на форуме многочисленные мнения по сему вопросу. Залил Castrol - аналог Dexron II. В результате жуткий вой почти пропал. :yahoo: Крутится также.
Спасибо Всем и xander!

Andrew1

Иронист - пересмешник
Реакции
49
Авто
VW Passat Variant, AGG, 5 МКПП CRU, 1996
При переборке рейки была залита пендосовская SteepUp. 2 месяца - полет нормальный.

mono35

Я русский!!!
Реакции
4
Авто
B3 1.8 RP 88г МКПП, M-Jetronic, VAG Sport кожа-рожа, 6000К
Вопрос в тему - ГУР ревет при минусовых температурах, залита феби 06162, при нуле и теплее вообще ни звука, поможет ли замена на 6161 избавится от воя ?

biovolk

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf III
всем привет, проблема в том что Гур воет очень сильно и громко, залит Декстрон 2, что посоветуете долить (или поменять жижу вообще) чтобы звук исчез, очень уж напрягает этот звук, а менять насос как то нет денег

Triangle

Оракул
Реакции
129
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Залито у меня не знаю что но зеленого цвета, вот думаю во первых заменить, во вторых поставить всё таки фильтр, рейка течет сабака но не так уж и сильно, а одному из местных это помогло. Вот что думаю сделать, промыть систему сменой жидкости, поставить Волговский колхоз, поездить этак несколько тысяч, вернуть родной бачок на место снова сменив жижу, планирую использовать оригинал, что скажете?

mono35

Я русский!!!
Реакции
4
Авто
B3 1.8 RP 88г МКПП, M-Jetronic, VAG Sport кожа-рожа, 6000К
Залил феби 06162, вроде реветь ГУР перестал... тихо... пока. :unknw: :dance2:

Fritz

Красный командир
Реакции
88
Авто
VW Golf Country Allround уехал в Нижний Новгород. MB G-Klasse G350TD Kurz.
Fritz написал(а):
Руль субъективно стал легче. ГУР перестал похрюкивать в средних и почти бесшумен в крайних положениях руля.
Вот, Shell прошел проверку холодом. С утра 31 января минус 27 с ветерком.
Вся машина задубевшая, резинки деревянные, к металлу боюсь прикасаться.

Завел с полоборота. Чудо - руль сразу стал легким и звуков от насоса нет :yahoo:

Вася Пружинкин

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
VW Passat, PF, 1989 г.
У меня насос каяба, лить оригинал неохота. Залил Феби 6161. Считаю что все проблемы из за хлама который у вас плавает в системе. Заменой раз в год или промывкой вы дело не исправите.
Поставил бачек с фильтром от Волги. Как отъезжу месяцок отпишусь, но могу сказать что уже при прогреве руль заметно легче стал крутиться в правую сторону, до этого было хуже.

SKF

Адепт интернета
Реакции
15
Авто
VW Passat B-3, RP, 1990г. ГУР
Я тоже прихожу к выводу, что дело скорее всего не в жиже, а в грязи, которую она смывает при замене.

Gaikovert

Постоянный участник
Реакции
2
Авто
Авто нет
Это значит вообще не менять что ли!?

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Реакции
31
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
rimidalv написал(а):
люди привет ! Mobil ATFы замерзают! при минус -15 уже густеет .летом конечно ето хорошо.у меня сказали такое залито. так при -25 рев охриненный при заводке.осторожно!
Мерзнет Мобил АТФ 220 Дексрон 2. А вот Мобил АТФ 320 это уже Дексрон 3 он расчитан на низкие температуры :rtfm: :hat:

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Реакции
31
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
Gaikovert написал(а):
Это значит вообще не менять что ли!?
Меняй, но перед заменой промой обязательно, будет намного лучше. Я когда себе промывал охерел от всякого чёрного гавнища которое лилось при промывке...
З.Ы. Лей либо оригинальную жижу либо хороший Дексрон 3 Например Мобил АТФ 320 :drive:

Kombat B3

железа на наш век хватит
Реакции
17
Авто
Passat B3 не сарай, RP, ручка, ГУР, teves mk20, 1991г. - остался в семье. Skoda Octavia A5 FL 2013г. CDAB на ручке
Чем промывать??? и как заколхозить от волги???

sh_alexsey

Мастер советчик
Реакции
17
Авто
WV Golf-III 1.8 92 г. в.
Побежала рейка, перебрал, залил ATF, итог 1500 км и та же течь, грешил на ремкомплект (брал китайский), пребрал поставил нормальный ремкомплект, залил туже жижу и оптяь через 2000 км преборка, и так три раза кряду, последний раз залил оригинал, 45000 тыщ полет нормальный......

если не жалко времени и денег, то можете лють что угодно в том числе и солярку, она еще дешевле :mad:

Сверху Снизу