Фотоотчет Установка круиз-контроля в Фольксваген Гольф Mk3 TDI Cruise Control

У каждого автомобиля концерна VAG (Skoda, Audi, VW, Seat) с мотором TDI в ECU уже есть встроеная подержка Cruise Control`a. Вам только нужно купить несколько деталей:

1. Pучка с функцией Cruise Control`a 1H0 953 513 D 01 C


73817_01.jpg


2. 2 провода марки 000 979 129


73817_02.jpg


3. 2 провода марки 000 979 133


73817_03.jpg


4. Фишка 191 972 714


73817_04.jpg


5. Фишка 1H0 953 634


73817_05.jpg


6. Трубка для проводов 1H0 971 820 E


73817_06.jpg


Все детали взял у дилера VW и отдал за всё 280Lt (~80 евро)

Все провода делим поровну и спаиваем разные концы. Провода с концами 000 979 129 ставим в фишку 191 972 714, провода с концами 000 979 133 в фишку 1H0 953 634. Первый провод суём в первое гнездо фишек, второй - в вторые фишки и т.д. Y фишек есть номера (1,2,3,4) и вопросы не должны возникнуть, с которого конца считать.


73817_07.jpg


Когда провода готовы вкладываем их в трубку.


73817_08.jpg


Когда проводка готова, остается только поставить ручку и соединить провода. Oтсоединяем акумулятор (безопасность + чтобы не было ошибки airbag`a). Осторожно снимаем подушку (особое внимание на кабель airbag`a)


73817_09.jpg


Потом снимаем руль (насколько помню ключ на 24), снимаем старую ручку и ставим новую.


73817_10.jpg


Соединяем провода. Второй провод находится за коробкой с продохранителями, найти его нетрудно. К сожалению фотка не получилась. В этой фишке есть черный/белый, красный, синий/серый и черный провод.

У меня все заработало сразу. Если не заработает Cruise Control тогда надо будет ехать к дилеру чтобы при помощи компа включили эту функцию.


73817_11.jpg
 
Подскажите, а можно ли на Фольксваген Пассат В5 поставить (1.9 TDI, AJM, 1999г.)? Если можно - дайте ссылочку как.
Спасибо.
 
Все сделал,как описывали ранее.Не работает. Неужели без активации не заработал бы? Поехал к диллеру, а у них машины в компе только с 99 года.Вот и не знаю что делать. :hat:
 
Народ кто знает помогите. Работает круиз через раз. вернее раза 3-4 поработает потом месяц два молчит. В поиске не искал уж простите. и отпишите как правильно им пользоваться (включать /выключать и.т.д.) :(
 
Вроде адаптировал вагтулом,загнал в кодировках 11436-толка-ноль. Прозвонил проводку до блока управления-все четко. Не понимаю. Помогите,что еще делать то? :hat:
 
Я так понял-необьяснимо. Самое смешное,парень,который типа дилер в регионе по диагностике,сам сидит у нас. Вообщем замарачиваюсь сам.Сделаю-отпишусь. :hat:
 
А на мотор 1.9 SDI пойдет круиз???? педаль электронная, Машина Сеат Кордоба!!! И такие же переключатели как у Фолька или Ауди???
 
Бэз понятия :rolleyes:
 
Наверное, а сди 82 кобылы?
 
Принимаю поздравления.Сделали! Для этого понадобилось товарищу электронщику практически перерыть всю проводку,заново по машине самому составить распиновку.Было три схемы-все не точны. Потому и пришлось вручную рисовать. А проблема была в датчике на педали газа,не видел круиз ее,не было команд,плюс на сцеплении лягушка западала.Вообщем сейчас-супер! Не ожидал такого приятного эфекта от езды с круизом. :hat:
 
По поводу установки круиза на бензинках - все пытаюсь свой оживить, попутно нашел вот такой документ http://www.audicabrio.info/support/pdf/154.pdf. Там его ставят на аудюху - но разница (по крайней мере с моей машинкой) не велика - только в размещении компонентов.

Так что если кто жаждет - посмотрите - может наведет на мысли.
 
Народ подскажите штатное место расположения блока управления круизом. перекопал пол машины. а\м в подписи ниже. мотор AFT бензин.
 
Подскажите, а как реализовать круиз на Т4 2,5 TDI движка ACV блок 074-906-018, буду признателен! Заранее благодарю
 
Тут несколько раз говорилось, что простой установкой кнопки можно сделать круиз только на дизельных двигателях.

Ответьте пожалуйста на всех ли бензиновых машинах для установки круиз нужны доп. прибамбасы или на некоторых можно только кнопку установить?

У меня B4 (VR6) при после поворота ключа зажигания машина 1-2 секунды сама повышает обороты до 1200 об, а потом переходит на нормальные холостые - 500 оборотов - вот у меня и возникло подозрение, что уже есть какая-то хрень для управления "газом" и доп. прибамбасы не понадобяться. Также на всех педалях имеются датчики.
 
Нет там у тебя такой функции. Тросик газа у тебя стоит. А газует потому что регулятор холостого хода присутствует.
 
gorvostoc написал(а):
Нет там у тебя такой функции. Тросик газа у тебя стоит. А газует потому что регулятор холостого хода присутствует.

Спасибо а ответ. А может кто подскажет, что нужно кроме ручки с кнопкой для установки круиза на бензиновый дигатель? Понятное дело, что какой-то привод дросельной заслонки (кстати не нашел его номер в каталоге), ручка с кнопкой. Мози надо отдельные или это стандартными мозгами будет управляться?
 
Неужели никто не ставил круиз на бензиновые машины? Раскажите что там куда подключать.
 
mikasijus написал(а):
И совсем недорого даже если все части брать у дилера.

подскажи какие провода нужны на Passat B5 с дизелем AHU?если можно с номерами!искал в етке не получилось :( ! если можно схему подключения и как активировать!заранее благодарен!
 
И на В5, AJM, 1999г., механика, если можно по комплектующим (номерам деталей) и процедуре установки подскажите.
 
STERR, а как правильно поставить кнопку RES, чтобы закоротить три провода(черный, черно-белый и синий)... Помоги пжалуйста начинающему!!!
 
Назад
Сверху Снизу