Покупка Фольксваген Туран у офф-дилера Москва или как дилер успел бабки попилить.

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 296
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw touran
По сути дела здесь не проблема в Туране. Обсуждаемая ситуация это кривизна наших дилеров. Эти гавнюки совсем уже на голову сели. Пока будут находится такие "ждуны", которые отдают им полную стоимость авто и ждут год(!!!!), дилеры так и будут издеваться над нами. А че, народ бабло уже отдал, ну уйдет один-два, еще там целая очередь, на фиг им нампрягаться. Пипл как говорится хавает :) Вся эта канитель с дилерами из-за доступности кредитов. Т.е. банки готовы давать кредиты, а вот насыщенности рынка нет. В результате у каждого дилера образовывается своя толпа ждунов, а раз они есть, то за остальных клиентов можно не особенно то и воевать. Плюс к тому дилеры накручивают просто пинцет сколько процентов на обслуживании машины. Отсюда вывод рынок подержаных машин в нашей стране не истребим, но только если законодательно запретят :)
 
Tourantchik написал(а):
AlexTDI,

12500 евро + 1500 евро?
= 516 600р

а моделька какая? (там A-шки разные бывают) год..

Это новая модель, же видно 2005 год

а по цене так и выйдет примерно+дорога!!!!
 
не спец по автомобилям Мерседес - так что определить год вот так не могу:)
но вроде жене нравится.. на след год подумаем
 
Salmon написал(а):
По сути дела здесь не проблема в Туране. Обсуждаемая ситуация это кривизна наших дилеров. Эти гавнюки совсем уже на голову сели. Пока будут находится такие "ждуны", которые отдают им полную стоимость авто и ждут год(!!!!), дилеры так и будут издеваться над нами. А че, народ бабло уже отдал, ну уйдет один-два, еще там целая очередь, на фиг им нампрягаться. Пипл как говорится хавает :) Вся эта канитель с дилерами из-за доступности кредитов. Т.е. банки готовы давать кредиты, а вот насыщенности рынка нет. В результате у каждого дилера образовывается своя толпа ждунов, а раз они есть, то за остальных клиентов можно не особенно то и воевать. Плюс к тому дилеры накручивают просто пинцет сколько процентов на обслуживании машины. Отсюда вывод рынок подержаных машин в нашей стране не истребим, но только если законодательно запретят :)

Рынок подержаных машин не истребим вообщем, когда был в Москве общался со знакомым цена обслуги на В6 Пассат 2.0 ТДИ 8500руб. Это космос

Цена обслуги Рено Меган у нас 1000еек 2200руб.
Тойота Ландкрузер 2600*2.2=руб.

Форд мондео 2100-2200*2.2

 
AlexTDI написал(а):
Рынок подержаных машин не истребим вообщем, когда был в Москве общался со знакомым цена обслуги на В6 Пассат 2.0 ТДИ 8500руб. Это космос

Цена обслуги Рено Меган у нас 1000еек 2200руб.
Тойота Ландкрузер 2600*2.2=руб.

Форд мондео 2100-2200*2.2

Рено - не машины:) симбол, клео, логан и тп:)
 
Tourantchik написал(а):
не спец по автомобилям Мерседес - так что определить год вот так не могу:)
но вроде жене нравится.. на след год подумаем

Только пусть поездит на нем хотябы час, полтора, я тоже хотел подарить такого, после 30 мин езды выявилось несколько недостатков по посадке и обзору, А класс не рассматривался после этого!!!!
 
Tourantchik написал(а):
Рено - не машины:) симбол, клео, логан и тп:)

Логан вообще не рено.

А такие как Лагуна, Вел сантис, Меган, сценик, Эспас?????

Да тоже Клио????

Из моего опыта с рено отличная машина, большие, просторные, комфорт гораздо выше фолькса. Сделаны отлично. за цену Фолькса получаешь рено либо выше классом, либо наворотов по МАХ.!!!!

Надежность, до 100000км не ломались!!!!
Цена вторичной продажи ниже!!
 
Рено показалось убогим внутри.. плюсом в паре моделей наблюдал проблемы с шумоизоляцией..
да и цена машин... за малые деньги получить супер качество... не выйдет:) логаны покупают те - кто сидел на ВАЗ-ах...

зы: забавно, на днях запарковал свою ВАЗовскую 4-ку рядом с ВАЗ 2115..посмотрел с балкона - моя короче! и при этом вместительней! ну это так - офф-топ
 
Tourantchik написал(а):
Рено показалось убогим внутри.. плюсом в паре моделей наблюдал проблемы с шумоизоляцией..
да и цена машин... за малые деньги получить супер качество... не выйдет:) логаны покупают те - кто сидел на ВАЗ-ах...

зы: забавно, на днях запарковал свою ВАЗовскую 4-ку рядом с ВАЗ 2115..посмотрел с балкона - моя короче! и при этом вместительней! ну это так - офф-топ

А что у рено только Логан и Символ этот???? Других моделей нет или все такие убогие????
 
AlexTDI написал(а):
А что у рено только Логан и Символ этот???? Других моделей нет или все такие убогие????

говорю только за дешевые и средние по цене:) в супер дорогих - не катался..

Clio
Logan
Symbol
Kangoo Passenger
Megane
 
Tourantchik написал(а):
говорю только за дешевые и средние по цене:) в супер дорогих - не катался..

Clio
Logan
Symbol
Kangoo Passenger
Megane

Logan
Symbol
Kangoo Passenger
Это не машины в нормальном понимании

Меган хорошая альтернатива гольфу, места больше цена дешевле!!!
Последний Клио тоже неплох!!!

Сценик по моему гораздо просторнее Г+

Лагуна по цене небольшая!!!
 
..до сих пор жду от дилера информации по разрешению наших проблем... в итоге то можно дождаться 20-го апреля и идти покупать авто из наличия в любом другом салоне, а с Авто Ганза 1-го июня снять аванс по причине нарушения сроков поставки...
 
...продолжение..вчера попросил подтвердить цену на Jetta... комплектацию.. возможность аннулировать заказ на Touran с сохранением скидки на Jetta... надоело ждать ответа - в обед спросил "на чем мы остановились" - через 3 часа ответ - "переписываем авто".. хотя вопрос задал кучку... дилер уже даже не приветствует...

вопрос: когда же в нашей стране будет законом: кому платят - тот подстраивается, кто платит - под того подстраиваются! :(

в субботу еду подписывать договор на Jetta с прописанием VIN-а и срока поставки 7-9 апреля (а то могут опять динамо включить)... надеюсь числа 15 быть на новых колесах и начать снова копить на Touran...

upd: дилер "обрадовал" (или реально?) что авто уже завтра будет в салоне! единственное что обидно - салон где договор надо переписывать - на Таганке, а авто будет в салоне на ш Энтузиастов...
 
Tourantchik написал(а):
...продолжение..вчера попросил подтвердить цену на Jetta... комплектацию.. возможность аннулировать заказ на Touran с сохранением скидки на Jetta... надоело ждать ответа - в обед спросил "на чем мы остановились" - через 3 часа ответ - "переписываем авто".. хотя вопрос задал кучку... дилер уже даже не приветствует...

вопрос: когда же в нашей стране будет законом: кому платят - тот подстраивается, кто платит - под того подстраиваются! :(

в субботу еду подписывать договор на Jetta с прописанием VIN-а и срока поставки 7-9 апреля (а то могут опять динамо включить)... надеюсь числа 15 быть на новых колесах и начать снова копить на Touran...

upd: дилер "обрадовал" (или реально?) что авто уже завтра будет в салоне! единственное что обидно - салон где договор надо переписывать - на Таганке, а авто будет в салоне на ш Энтузиастов...

Закон рынка спрос большой, продавец король, и наоборот!!!!
 
но по итогу - будем считать что за "вредность" мне сделали скидку...Россия...
 
Tourantchik написал(а):
но по итогу - будем считать что за "вредность" мне сделали скидку...Россия...

Скидка более 10%

http://www.audi-vw.ru/uploads/080403/2896/4uRUjEq3kr.jpg

4uRUjEq3kr.jpg
 
Я бы послал их ещё при первых двух-трёх отмазках

Твоему упорству надо ставить памятник... нерукотворный
 
Если б для меня авто не было б так актуально - послал бы.. не люблю терпеть хамство и неуважение... но если уйти от Ганзы - то надо вставать в новую очередь у другого дилера.. а где гарантии что не получится также?..патовость ситуации! :sick:
 
Eu-Jinn написал(а):
Я бы послал их ещё при первых двух-трёх отмазках

Твоему упорству надо ставить памятник... нерукотворный

Главное почти во всех вопросах в т.ч. в этом бумага, если бумаги не правильно оформлены, с этого все беды и начинаются, а видимо эта проблема и есть!!!!

А слова, это просто сотрясание воздуха, не более!!!
 
договор типовой, сроки с 1-го апреля по 31-мая, поправили несколько формулировок ( 1) типа если проблема возникла а я не знал об этом - то в гарантии могут отказать, 2) аванс XXт, после прихода авто - 100% оплаты)
 
Назад
Сверху Снизу