Покупка Фольксваген Туран у офф-дилера Москва или как дилер успел бабки попилить.

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 296
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw touran

Jettochkin

Клубер
Сообщения
817
Реакции
7
Город
Москва - СВАО
Авто
Jetta 1.6/АКПП/2008+ (тотал) / Tiguan 1.4TSI BM DSG 110kw
История одной покупки... или как дилер успел бабки попилить..

..собственно заказал себе VW Touran 1.4TSI/140л.с. Highline, ожидаю в марте-апреле 2008, но прежде чем - задавал вопросы дилеру и получал ответы.. делюсь инфой:) (интересность для всех - не цель...)

Офф-ответ Дилера на вопросы:
Вопрос: 34434$ - это цена базовой комплектация для Highline 1.4TSI DSG?
Ответ: Да, если Вы сделаете функцию отобразить скрытые столбцы, увидите все цены и модификации всех модификаций.

Вопрос (на прайс): Все что имеется в списке – это необязательные опции?
Ответ:
- Если мы заказываем 7 ми местный вариант, то полноразмерное запасное колесо не встает, или наоборот заказываем запасное колесо на литом или стальном диске!!
- Обязательно нужен зимний пакет, остальное по желанию.

Вопрос: Действие скидки (8%) до конца первого квартала – то есть необходимо заказать машину до этого срока или же поставка машины должна быть до этого срока?
Ответ: Заказ машины должен состояться сейчас, чтобы она пришла до конца марта.

Вопрос: Насколько понял – на складах отсутствуют Touran-ы? то есть только под заказ? И каковы приблизительные сроки поставки? Если ли шанс успеть до середины марта? (вопросы дилеру отправлялись в конце ноября)
Ответ: Да, если делать заказ в ближайшее время, можем успеть и на февраль.

Вопрос: Вопрос с регистрацией в ГАИ – услуга входит в цену или же идет как «опция»?
Ответ:Регистрации для жителей Москвы. Договор 13 00 руб.

p.s. если имеются вопрос - отвечу....:)


01-04-2008 UPD: Итого на текущий момент - попытки перенести покупку Volkswagen Touran на 2009 год и покупка из наличия Jetta...

03-04-2008 UPD: Итого на текущий момент - достигнута договоренность по автомобилям Jetta и Touran (Jetta начинает оформляться с субботы, Touran остается на 2009 - тогда то и будет заключаться на него договор)
 
34434$=34434 у.е.
1 у.е. теперь 26.5
Вообще странно, у нас уже все цены переведены в рубли

А информацию Вы представили мягко говоря ниачем :blum:, просто НОЛЬ :drive:
 
Аналогично, заказал себе VW Touran правда 1,6 Concept зато много дешевле - за 25 тыс. :)
Абалденное авто! :good:

Скидка 8% от представительства будет действовать до конца первого квартала 2008г. Официальный курс (по моим данным) 26 руб/$ а не 26,5 - 26,9 как пишут дилеры. Это их самодеятельность... как и 2% на инфляцию. Т.е. поездив и хорошенько помучив дилеров думаю можно было заказать авто по курсу 26, но нервы нужно иметь железные... B)

Туранов на складах нет давно, раскупили даже тестовые машины. Но сейчас думаю, начнется еще одна приличная буча. Ситуация такова: представительство (наше или немецкое не знаю) - жуткий тормоз и подставило всех...

Так вот, дилеры продавали машины в сентябре-октябре по курсу $ ЦБ с поставкой авто в 2008г. (на Тураны большая очередь в Германии) а представительство заявило что с нового года будет курс 26 только в ноябре. Т.е. авто сошедшее с конвеера 31-го декабря идет по 24 руб/долл, а сошедшее 1 января уже по 26 руб. Разница получается нехилая... :( Реальную цену дилер видит только перед выдачей покупателю, т.к. представительство ввозит авто в РФ, само растамаживает его, и только после этого продает дилеру и к дилеру попадают доки с фактическими ценами на этот конкретный автомобиль. Т.е. дилер не может купить авто по курсу 26, а продать его заказавшим по 24 - он теряет 1500-2500$ собственных денег. Причем это именно не недополученная прибыль, а затрата - т.е. получалось бы что они продавали авто дешевле чем сами его купили у представительства...

Так вот, думаю скоро начнется повальное увеличение цены в договорах или расторжение договоров и появятся отказные машины... :( Некоторым уже дилеры звонили и говорили мол, сорри... приезжайте переделывать договор, курс 26... :mad:

Спросите а как же заключенный договор? В нём написано "оплата по курсу ЦБ"! Читаем:
2.1. .....Цена может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в сторону увеличения или уменьшения в случае, если до момента подписания сторонами акта приёма-передачи автомобиля его цена будет изменена Изготовителем. Об изменении цены Продавей должен своевременно уведомить Покупателя. Окончательная общая цена настоящего договора в рублях указывается в акте приёма-передачи автомобиля

Цену меняет именно представительство. Дилер чист - с покупателя бабки... :unsure:

На данный момент считаю что VW ведет довольно безалаберную политику! И не могу понять почему у VW никак не появится своевременная, единая для всех, четкая и ясная политика компании VW к своим клиентам! На данный момент сами дилеры часто толком ничего не знают, и добиться от представительства ясных и четких ответов не могут. :mad:
 
Scaglietti написал(а):
34434$=34434 у.е.
1 у.е. теперь 26.5
Вообще странно, у нас уже все цены переведены в рубли

А информацию Вы представили мягко говоря ниачем :blum:, просто НОЛЬ :drive:

в Авто Ганза курс 26.2 "на 2008 год"... а скидка - чистый маркетинг, завышаем цену а потом даем скидку:)

Информация из различных источников говорит о том, что скидка будет весь 2008 год... то есть заводу выгодно иметь стабильный уровень заказов...

to Admin:
когда договор с дилером заключал - 3 пункта в договоре переделывали... 4 раза печатали... в договорах кроме возможности повышать цены ещё 2 пункта есть... вообщем юристы рулят....

А насчет за 25k$... да тоже думал где нибудь в такую сумму влезть.. но пока сравнивал.. понял, что оптимально взять Highline - на 80т-рублей (разница в базах) очень много всякого полезного... потом (ну а разве по-другому бывает?:) ) начались опции... и в итоге 36k$....:)

* цена авто (34434$/y.e.) приведена без учета скидки в 8%....
 
Admin написал(а):
курс 26 только в ноябре. Т.е. авто сошедшее с конвеера 31-го января идет по 24 руб/долл, а сошедшее 1 января уже по 26 руб.

Это как o_O
 
по поводу кто может цены повышать (или вернее изменять)

"Импортер (официальный поставщик на территорию РФ), ООО «ФОЛЬКСВАГЕНГРУПРУС» (представительство VW на территории России), собственники всех а/м поставляемых в РФ."

...Продолжение вопрос-ответ дилера с клиентом:
Вопрос: Важное обстоятельство – насколько понял, после поставки авто – можно будет доставлять опции уже через ваш сервисный (?) центр?
Ответ: НЕТ. Опции заводские в Москве не устанавливаются. Отдел ТЮНИНГА предлагает все виды сигнализаций, мультимедийных систем, противоугонных устройств, брызговики, коврики и т.д.

Вопрос: какова процедура если машина в кредит?
Ответ: Автомобиль приходит в Москву. Вы приезжаете в салон, вносите первый взнос, оплачиваете Каско и Осаго. Мы собираем пакет док-в для банка на сделку (занимает мин 30), отдаем вам эти документы на руки. Мы в свою очередь отправляем копии по электронной почте. Банк связывается с Вами на следующий день и назначает с Вами сделку. После подписания нам банк переводит деньги, и Вы можете забрать автомобиль

Вопрос: Перевод денег: по платежке или по реальному попаданию денег на счет считается факт оплаты авто и возможность его забрать (откуда? Салон? Склад?)?
Ответ: Деньги мы должны увидеть на счете, только после этого Вы можете забрать автомобиль. Выдача происходит на Шоссе Энтузиастов,27А. Это наш второй салон, там же сервис, там же склад.
 
наверное имелось в виду 31 декабря :)
 
Да, сорри очепятался... :unknw:
Исправил...
 
www.vw-pulkovo.ru/price_list/
там в подробно курс указан!
по курсу Фольксваген Груп Рус = 26,15
 
супер... курс падает... надо б дилеру позвонить и произвести перерасчет...
p.s. курс в Питере.. а в МСК? или в реале разницы не должно быть?..
 
Scaglietti написал(а):

За такие бабульки лучше мерс В-170 или 200 слегка юзаный 2007г. можно взять...И вопросик к Admin-почему именно VW Touran 1,6 Concept решили взять?
 
to Admin: Кстати, не сразу заметил 1.6... не малова-то будет для 1500кг?... совсем тихая машинка получится:)

to yurik_l: машина компактвен... так что не стал бы сравнивать разные классы...:) + для компактвена.. цена вполне:) даже ближайший конкурент - Opel Zafira (в базе) стоит от 819тыс... что сравнимо по цене с VW, но явно проигрывает по гаме движкой, их новациям и опциям...

Вообщем личное мнение: машина семейная, выбор - как осознанный процесс... двигало на 1.4TSI который выдает до 170л.с. - очень хорошо снижает расход топлива, для семьи - важное обстоятельство!
 
Milordk написал(а):
to Admin: Кстати, не сразу заметил 1.6... не малова-то будет для 1500кг?... совсем тихая машинка получится:)


Вообщем личное мнение: машина семейная, выбор - как осознанный процесс... двигало на 1.4TSI который выдает до 170л.с. - очень хорошо снижает расход топлива, для семьи - важное обстоятельство!

ну в городе точно с таким двигателем ущербным себя чувствовать не будешь. Я тестил Джетту с 1.6автомат, все она едет, до 110 набирала легко, а больше не позволяла тестовая террирория...

А двигло 1.4TSI - это офигенно темная лошадка :blum:, и я почему то уверен что с этим двигателем в России будут проблемы, уж лучше дизель (имхо)
 
Scaglietti написал(а):
ну в городе точно с таким двигателем ущербным себя чувствовать не будешь. Я тестил Джетту с 1.6автомат, все она едет, до 110 набирала легко, а больше не позволяла тестовая террирория...

А двигло 1.4TSI  - это офигенно темная лошадка :blum:, и я почему то уверен что с этим двигателем в России будут проблемы, уж лучше дизель (имхо)

Да вроде TSI уже не первый год... и в России не первый месяц... посмотрим:) ну а в зимнем пакете - подогрев форсунок.. надо думать что спасет..:) в марте-апреле машинка поступит - посмотрим в жизни! ну и зима (2008/2009) надеюсь будет холодной (дабы потестить машинку)!

Новости РБК смотрю.. рост цены на дизель выше чем на бензин АИ... черт знает.. да и много говорили про плохой дизель в россии... типа в -30 могут быть большие проблемы без Вебасто...
 
Milordk написал(а):
Да вроде TSI уже не первый год... и в России не первый месяц... посмотрим:) ну а в зимнем пакете - подогрев форсунок.. надо думать что спасет..:) в марте-апреле машинка поступит - посмотрим в жизни!

А вы хоть знаете что такое подогрев форсунок, про какие идет речь? :)

К двигателю он ну никак не относится.

Да и еще один момент: на TSI не ставится заводская защита моторного отсека,видимо этот двигатель требует большего охлаждения(чем другие двигатели), как никак 2 турбины стоят :unsure:
 
Scaglietti написал(а):
А вы хоть знаете что такое подогрев форсунок, про какие идет речь? :)

К двигателю он ну никак не относится.

Да и еще один момент: на TSI не ставится заводская защита моторного отсека,видимо этот двигатель требует большего охлаждения(чем другие двигатели), как никак 2 турбины стоят :unsure:

про форсунки могу ошибаться:)
а на TSI защита ставиться пластиковая и то назвать её защитой нельзя, но это издержки - 1.4литра и 170л.с. - греется:)
 
Время идет... вера в обещания поставки машины в апреле - теряется... 7-ая неделя... дилер настоятельно не хочет общаться (с такими задержками отвечает по почте, если вообще отвечает)...

Задал вопрос:
"7-я неделя в самом разгаре, шансов получить 10-ю неделю практически нет?"

Получил очередную отмазу:
"Сегодня было собрание отдела продаж на котором было озвучено, что завод изготовитель пока не подтвердил производственные недели на а/м Touran.
Буду держать Вас в курсе по поступающей информации от изготовителя."

ключевая фраза "буду держать Вас в курсе" - был только один звонок дилера мне по собственной инициативе :(
 
История странным образом продолжается... сообщили, что неделя 10-я производственная закрыта и я мимо, но! мой заказ стоит у диспонента в приоритете! не понятно.. радоваться ли такому "счастью" или нет...
 
Пока радоваться... Главное чтобы на 13-ю или позже не попало, т.к. это уже будет апрель и есть большая вероятность остаться без 8% скидки... :( :unsure:

 
Назад
Сверху Снизу