Покупка Фольксваген Туран у офф-дилера Москва или как дилер успел бабки попилить.

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 296
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw touran
УРА!!!!! не прошло и "года"!!!! наконец-то дилер отстучался и сообщил приятную новость: машинку запускают в производство - 16-го марта! то есть еще + 6-7 недель и я на новом авто!!!!
..опять же со слов дилера - те кто сейчас заказывает - сроки ожидания до 12 месяцев.... (думаю можно найти дилера с более короткими сроками, но не намного...)

зы: заказ (договор) в начале декабря....
 
Круто... поздравляю! :drinks:
Моя в марте должно придти... сказали уже из финки везут. :confused:
 
Admin написал(а):
Круто... поздравляю! :drinks:
Моя в марте должно придти... сказали уже из финки везут. :confused:

а когда заказывал?
 
дилер не верно дал инфо:(
на самом деле: "а/м сходит с конвейера и ему присваивается VIN номер, это с 7 по 13 апреля"
 
получается быстрее:) везет... ПОЗДРАВЛЯЮ:) прокатишь?:)
 
Ну если на базовом 1,6 (102 л.с.) захочешь... Мне быстро ездить некуда... B)
 
я себе тоже самолет не брал:) просто дабы нормально передвигать 1550кг - подумал надо брать 140лс... а потом.. если вдруг захочется семейное (спокойное) авто превратить в балид - прошивка до 170лс..
 
Я заказал 10 ноября, и только 23 февраля предварительно(?) озвучена 13 неделя производства. Менеджер звонил сам ,что приятно, но говорил не уверенным голосом, что настораживает.
Комплектация пошла с МультиРулем и подрулевыми переключалками.
 
Ром и к написал(а):
Я заказал 10 ноября, и только 23 февраля предварительно(?) озвучена 13 неделя производства. Менеджер звонил сам ,что приятно, но говорил не уверенным голосом, что настораживает.
Комплектация пошла с МультиРулем и подрулевыми переключалками.

Странно, такая разница... :unknw:
я 1 ноября заказал, в производство поставили 5-я неделя и уже 18 февраля авто было в Финляндии.... Не понимаю, может от комплектации зависит? :unsure:
 
Admin написал(а):
Странно, такая разница... :unknw:
я 1 ноября заказал, в производство поставили 5-я неделя и уже 18 февраля авто было в Финляндии.... Не понимаю, может от комплектации зависит? :unsure:

очень похоже на комплектацию....
и вообще странно... дилер очень напирал на то, что жизненоважно отказаться от мультируля.. а теперь оказывается 13-я неделя и с мультирулем...

а что за дилер?
 
Автотрейд АГ
Кстати, вчера позвонили и сказали что авто уже в салоне, приезжайте. B)
 
Ром и к написал(а):
Я заказал 10 ноября, и только 23 февраля предварительно(?) озвучена 13 неделя производства. Менеджер звонил сам ,что приятно, но говорил не уверенным голосом, что настораживает.
Комплектация пошла с МультиРулем и подрулевыми переключалками.

а у вас какой дилер?
 
Admin написал(а):
Автотрейд АГ
Кстати, вчера позвонили и сказали что авто уже в салоне, приезжайте.  B)

ну везет же! на месяц раньше заказ... и на два месяца быстрее поставка.... ф топку Ганзу!... :(

Вопрос: а где можно заценить машинку?:)
 
на форуме АвтоГанза был задан вопрос что есть очередь.. будем ждать:)

ответили:
Добрый день, Александр
Я уже подробно отвечал на подобный вопрос, поэтому позволю себе повториться:
1. Каждый автодилер планирует продать определенное количество автомобилей. Согласно плану ему (как и всем российским дилерам) выделяются т.н. "квоты" - определенное количество единиц каждой из моделей.
2. Эти модели производятся не одновременно, а распределяются изготовителем по месяцам, т.к. кроме авто для российских дилеров конвейер работает на украинских, ирландских, американских и т.п.
3. При составлении плана производства завод также учитывает свои возможности, т.е. если мировой авторынок готов купить 500 тыс. "Туранов", а завод может изготовить только 450 тыс., последние 50 тысяч передвинутся в конец года - начало следующего.
4. Значительное превышение спроса над предложением (как сейчас) приводит к тому, что продавец принимает предоплату за автомобили, еще не сошедшие с конвейера. В свободную продажу (по принципу "пришел в салон - выбрал авто -купил") дефицитные модели просто не успевают попасть, так как приезжают в Россию уже "проданными". Пример: VW Golf, VW Touran, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer и пр.
5. Возникает т.н. "очередь", когда желающие купить какую либо модель клиенты вносят предоплату и ждут от 3 до 6 месяцев. И вот - последниее:
6. Продавец размещает свои заказы в заводской программе производства. Как индивидуальные заказы клиентов, так и автомобили, которые продавец хотел бы видеть в свободной розничной продаже. Программа сама присваивает заказам производственные недели. При этом она учитывает тысячи нюансов: наличие либо отсутствие на заводских складах определенных типов двигателей, КПП, сидений и пр. и пр. Может случиться так, что заказанный на две недели позже автомобиль произведется на две недели раньше своего собрата.
В настоящий момент определенные проблемы есть с моделью VW Touran: сроки производства сдвинулись из за дефицита автоматических КПП, и тем не менее автомобили постепенно получаую производственные недели, от 11-й до 14-й.
Я максимально подробно осветил всю "кухню" заказов автомобилей. Конкретно по Вашему заказу Вы можете узнать у менеджера.
С уважением, Антон Коршун
Руководитель отдела продаж на Ш.Энтузиастов
 
только только в очередной раз пообщался с дилером.. просто офигительные заявления: типа риск есть, что неделю 15-ю перенесут:))) может в задницу этих дилеров? отвечать не умеют за свои слова...
 
Дилер на вариант рассмотрения других моделей - обиделся:) резкие фразы в переписке:) но ничо - хотели слупить 35k$ - а теперь пусть задумаются, вдруг перейду на модель за 20 штук... сколько они там не получать от ожидаемых...
 
теперь дилер заявляет - что авто мое - не мифическое... блин.. может просто испугался, что получит процент с меньшей стоимости? (не с 900 а с 500 тыс..)
 
Ром и к написал(а):

гы:) а у меня начало декабря - 15-я неделя и без мультируля... сволочи!
оказывается у менеджеров в салоне каждый день обновляется инфо - без какик опций машина будет собрана быстрее....
 
Назад
Сверху Снизу