Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 239К
ну скажем мягко-приведенные статейки устарели этак лет на 15-20. опять повторюсь, что народ живет понятиями 90х годов, когда было действительно множество ПРИСАДОК для масла, по причине недостаточного качества масла-сейчас масла совсем другие. обсуждение на приведенном форуме-в точности похоже на наш-куча скептиков, которые не понимают или не хотят понять разничу между ПРИСАДКАМИ и ДОБАВКАМИ и которым кто-то что-то сказал отрицательное, но сами они это не пользовали.

У всех производителей написано, что набор ОПТИМАЛЬНЫЙ, а если масло что-то намного улучшает, то и пропорционально какую-то характеристику намного уменьшает. Законы физики некто еще не отменял. В ссылках выше и приведено, как можно какую-то харатеристику увеличить и что будет, и как можно получит кратковременный эффект, отсюда и все рекомендации производителей этих присадок и добавок лить их с каждой заменой масла. А еще эти алхимики предлагают их лить в ЛЮБОЕ масло и для ЛЮБОГО двигателя. Где-то кстати читал, что для какой-то модели Бьюика есть только свое оригинальное масло и никакое другое не подходит, народ пытался заливать другое и начинался ужас :LOL:.
 
Уважаемый quantum объясните пожалуйта нам разницу между ПРИСАДКАМИ И ДОБАВКАМИ, только в виде:
пожалуйста, ешё раз, т.к. уже это помоему в этой ветке писал.
ПРИСАДКА это такая субстанция, которая изменяет первоначальные свойства масла и "уходит" из двигателя вместе с маслом-т.е. требует постоянного её применения вместе с новым маслом.
ДОБАВКА это такая субстанция, которая НЕ изменяет первоначальных свойств масла, а использует его только лишь как носитель и "остается" в двигателе на определенный срок, а не уходит вместе с маслом. её не надо вновь применять с новым маслом.

вот в кратце основное отличие.
 
И опять мы ушли в сторону!!!!
Выше были приведены факты что это влияет на работу дрыгателя!!!
Плохо или хорошо вопрос уже второй !И опять же как выяснили зависит скорее от состояния двигателя,точнее от состояния его износа.
Вопрос ПРИСАДКА это или ДОБАВКА скорее вторичен!
Вот что я для себя понял из 18 предъидущих страниц!
Я в мотор заливать небуду!Пока в этом меня никто не переубедил,т.к.:
1-е НЕТ СТАБИЛЬНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА ни на "убитых" дрыгателях,ни на новых!
2-е Всё равно это отсрочка от "хирургического" вмешательства.
3-е Если человек задумался о применении присадок,добавок и пр. значит у него просто закончились ДОЛИВКИ!И проблемму уже пора решать расточкой под второй ремонт!
 
Уважаемый quantum это ваша спецификация или где-то написано присадки и добавки. По вашему если добавки не меняют характеристики масла, то как они тогда растворяются в масле и используют масло как носитель. Если они растворяются в масле то тогда они и вымываются новым маслом, а не остаются на определенный срок. А так получается бред - и растворяются и не растворяются.

2-е Всё равно это отсрочка от "хирургического" вмешательства.
3-е Если человек задумался о применении присадок,добавок и пр. значит у него просто закончились ДОЛИВКИ!И проблемму уже пора решать расточкой под второй ремонт!

+1 :drinks: Вот про это я и толкую нет денег на ремонт продай машину, а ресурс детали можно увеличить только за счет ресурса других деталей работающих в другом режиме - делая благоприятные условия для убитой за счет ресурса еще рабочих. И неизвестно, что потом в будущем будет дешевле.
И вообще, как я писал в соседних ветках-все это для определенной категории людей, кто убил машину, а затем доехать до рынка и продать, отмотав пробег как небитанекрашенабабушкавцерковьездилаещенаспереживет :LOL:.
Для себя никогда не заливал и заливать не собираюсь.
 
А где добавка "пережидает" смену масла? И получается что добавка не растворяется в масле, а как же она тогда работает? Или растворяется до определенной концентрации? Или оседает где то?
Опять смутно и темно, хотя мож у меня и мозгов не хватает???
Надо посмотреть определения в толковом словаре, мож у кого есть под рукой?
 
Уважаемый quantum это ваша спецификация или где-то написано присадки и добавки.
это я вкратце обяснил свое понимание, если кого то интересует конкретика-всемирная сеть в вашем распоряжении
А где добавка "пережидает" смену масла?
странные вы люди-пофлудить что все это хрень-вы мастаки, а вот почитать и вдуматься о том как все это работает-вам лень. по второму кругу объяснять я не буду-перечитывайте тему :rtfm: -здесь уже вылажена куча ссылок на то как это дейтвует и как его применять. :hat:

я лично своим опытом применения данной ХРЕНИ доволен-примеры я уже приводил :drive:
 
Ссылку в студию с описанием присадки и добавки и хим.процессов, а не
вкратце обяснил свое понимание
, а то я погуглил и слова присадки и добавки отдельно нашел только на сайтах производящих или продающих эту фигню, а на остальных пишут "присадки (добавки)" либо "дополнительные присадки", но разделения нет :blum:.

лично своим опытом применения данной ХРЕНИ доволен-примеры я уже приводил

За пределы погрешности изменения вышли, условия проведения эксперимента, или все как всегда субъективно :LOL:
 
QUOTE 
Уважаемый quantum это ваша спецификация или где-то написано присадки и добавки

вот тут помоему не плохо расписано отличие и нет ссылок на каких то конкретных производителей.

Так они их и впаривают, а не "независимые" :LOL:
 
dimapassat написал(а):
Ссылку в студию с описанием присадки и добавки и хим.процессов, а не, а то я погуглил и слова присадки и добавки отдельно нашел только на сайтах производящих или продающих эту фигню, а на остальных пишут "присадки (добавки)" либо "дополнительные присадки", но разделения нет :blum:.

ссылку дал-см выше
За пределы погрешности изменения вышли, условия проведения эксперимента, или все как всегда субъективно :LOL:
читайте, читайте :rtfm: особенно пример про мою КПП
 
Так они их и впаривают, а не "независимые"
я не спорю что они "впаривают" свое-но вы просили описание отличия-я вам выложил. и не мною написанное.
 
Спаму верить :LOL:
Вы сходите на сайты магов и экстрасенсов - еще не такого начитаетесь, особенно сколько у нас академий, магистратур и институтов магий :LOL:
Насчет коробки - был гул, поменял опору гул пропал. А Вы свою кпп разбирали, делали дефектовку, а то сколько случаев было, что при замене шрусов с коробки вылетало многочего, а сама коробка то и не беспокоила. Машина у меня та, что в подписи 12 лет никаких присадок никогда не лил. В итоге: родной пробег 260 тыс, в двигателе менялась только прокладка клапанной крышки и ВСЕ ничего не стучит, масло не жрет, по коробке ВООБЩЕ ничего не делалось - все втыкается, переключается и не шумит, сцепление и то родное стоит.
 
да ничего я не покупал-ткнул на первую попавшуюся ссылку из Яндекса почитал немного и выложил. если Вам охото до чего либо дое.........ться-да пожалуста. я лишь выложил конкретный текст-а лазать по ссылкам или нет-это как хотите.
 
serb написал(а):
А где добавка "пережидает" смену масла? И получается что добавка не растворяется в масле, а как же она тогда работает? Или растворяется до определенной концентрации? Или оседает где то?
Опять смутно и темно, хотя мож у меня и мозгов не хватает???
Надо посмотреть определения в толковом словаре, мож у кого есть под рукой?

ТЕРИЯ!!!!!
ВНИМАНИЕ !!!Ещё раз Т Е О Р И Я !!!
Хрень(специально пропускаю определение(присадка-добавка-подливка и пр.)
так вот эта хрень ДОСТАВЛЯЕТСЯ маслом к месту контакта трущихся поверхностей,внедряется в структуру ПОВЕРНОСТНОГО СЛОЯ!
А затем ТЕОРЕТИЧЕСКИ снижает фрикционные свойства,повышает микротвёрдость,выравнивает поверностые шероховатости и пр.
небуду перечислять что она там ещё делает,это выше подробно рассмотрено!!!!
Вот вкратце как она должна работать по замыслу производителей!!!
Не накидывайтесь на КВАНТУМА!!!
Он лишь пытается со стороны производителя объяснить как оно работает,и привести конкретные примеры!!!
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!! :hat:
 
Ключевые слова
по замыслу производителей
т.е. продавцов :blum: Магнитики тоже впаривают описывая невесть-какие химпроцессы, чуть ли не вся галактика работает на ваш двигатель :blum:
 
dimapassat написал(а):
А Вы свою кпп разбирали, делали дефектовку, а то сколько случаев было, что при замене шрусов с коробки вылетало многочего, а сама коробка то и не беспокоила. Машина у меня та, что в подписи 12 лет никаких присадок никогда не лил. В итоге: родной пробег 260 тыс, в двигателе менялась только прокладка клапанной крышки и ВСЕ ничего не стучит, масло не жрет, по коробке ВООБЩЕ ничего не делалось - все втыкается, переключается и не шумит, сцепление и то родное стоит.

нет, в том то и дело что именно я КПП не разбирал и ШРУСы внутренние у меня стоят родные. а определить что грохотал подшипник первичного вала КПП я и так могу-тем более что это относится к так называемым "болезням" да и пробег у моей побольше будет-на сколько говорить не буду.
 
опять все Ваши ссылки про ПРИСАДКИ а мы здесь совсем другое обсуждаем.
При необходимости использвания присадок нужно заранее внимательно изучить инструкцию. Улучшение одних свойств масла происходит за счёт ухудшения других, и получение их приемлемого баланса при желаемом результате требует детального просчёта последствий.
помоему очень хорошо написано.
2quantum подпись под аватарой прикольная
я уже писал почему такая подпись-из-за некоторых переделок абсолютно не связанных с данной темой.
 
dimapassat написал(а):
последствия применения присадки (зато наверное компрессия поднялась :blum: ) - http://tundelta.narod.ru/photoalbum9.html
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic5598.html

Забавно - http://hamoff.ru/forum/printthread.php?t=221

особенно про "психологическим эффектом плацебо"

2quantum подпись под аватарой прикольная :drinks:

Ну это тоже крайности!!!!
Я думаю что многие,в том числе и я НЕОДНОКРАТНО применял промывки и 5 минутки и "Мягкие очистители"двигателя!!!
Ни такого гуано ,ни чего либо другого я не наблюдал!!!
Мотор после этого всткрывался!И что он потом принёс "две баночки промывки.........!!!!!Ещё вопрос что за масло ему там заливали!!!
У меня брат тоже оплатил ОРИГИНАЛЬНЫЕ колодки и диски на сааб 9.5!
ЗАДНИЕ через 8000 км кончились!В сервисе пытались объяснить что надо ездить менее агресивно!А когда вытащили колодки ,выяснилось что это не оригинал!!!Долго пришлось объяснять что ни он ни я их во дворе не меняли на то гуано что они извлекли!!!!Я думаю нестоит объяснять чем оригинальные колодки отличаются от всех остальных????
Так что я думаю дело не в промывке!!!!! :oops: :oops: :oops:
 
Назад
Сверху Снизу