• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Керамическая обработка двигателя XADO (Кто нибудь обрабатывал, как действует)

barakuda

New member
Автомобиль
WV B5+ 1.8T; 2001 года, американец
Приветствую форумчан!!!!
Кто обрабатывал Ваши впечатления?
Огромное спасибо кто откликнится!!!
С уважением. :drive: :hat:

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Автомобиль
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г.
Поиском поищи "присадки в масло".
Общее мнение - лей хорошее масло и не эксперементируй на свою пятую точку. :hat:

Nikas

New member
Автомобиль
VW Passat B5 1.8 20V ADR МКПП
Проверял и для двигателя и для КПП: г...о все это, пока детали не замениш - ничто непоможет. Чудес небывает.

Alex78

New member
Автомобиль
Golf2, EZ, 1984 продан. RP, 1990 ; Honda CR-V
Заливал масло Хадо в движек. Крылья не выросли... :) Впрочем отрицательных последствий тоже не было, масло как масло

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Нафиг-нафиг

Diogen

New member
Автомобиль
AUDI 80 1Z универсал , Volkswagen Transporter T4 AAB
все просто. берем банку с этим хадо - есть допуск фольксвагена - льем. нет допуска - нафик.

и так с любым маслом

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Речь, как я понял, не столько о масле, сколько о присадках.
А там допусков никаких нет....

Diogen

New member
Автомобиль
AUDI 80 1Z универсал , Volkswagen Transporter T4 AAB
D.Lus сказал(а):
Речь, как я понял, не столько о масле, сколько о присадках.
А там допусков никаких нет....
присадки нафик. все что нужно - есть в хорошем масле. имхо
тем более у них допуска VW нет :LOL:

AlexG3

New member
Автомобиль
Skoda Octavia Tour 1,9 TDI AGR 2008г. Golf 3 1.6 ABU 1994г. был
и снова процитирую неизвестного автора: в бак - только бензин, в двигатель - только масло, пиво - в себя, всё остальное - в унитаз!!! :drinks:

barakuda

New member
Автомобиль
WV B5+ 1.8T; 2001 года, американец
AlexG3 сказал(а):
и снова процитирую неизвестного автора: в бак - только бензин, в двигатель - только масло, пиво - в себя, всё остальное - в унитаз!!! :drinks:
Спасибо ГОСПОДА кто откликнулся!!!
Да, я тоже так думаю-НО!!!???
С уважением! :good: :thankyou2: :hat: :drinks: :drive:

serb

New member
Автомобиль
уже не das auto
На масле хадо есть допуск VW мож кто подробнее про это раскажет?

Mishutja

New member
Автомобиль
Туран 2,0 KBD 2004г
Пустая трата денег.

Чертёнок

New member
Автомобиль
Golf+ 1.4T@DSG, A5 2.0TQ
AlexG3 сказал(а):
это надо закрепить :good:

quantum

все на тальке
Автомобиль
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
лил лью и буду лить!!! :good: и не надо говорить тем кто это не использовал!!!

примеров могу привести бесконечное множество из личного опыта и отзывов окружающих. только положительные результаты и улучшение характеристик работы :good:

и ХАДО не является ПРИСАДКОЙ в масло (т.е. изменяющие его свойства) а лишь использует масло как носитель.

serb

New member
Автомобиль
уже не das auto
А можно более конкретнее?

quantum

все на тальке
Автомобиль
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
А можно более конкретнее?

ну сейчас скажите что я небылици расказываю, но ладно-по порядку.
мое знакомство с продукцией ХАДО началось с того что после покупки машины (около 5 лет назад), когда там еще был не переделанный мотор RF кторый поджирал масло, были заменены кольца и МСК. причем из-за отсутствия денег кольца заведомо ставились дешевые с расчетом что они должны прослужить хотя бы 50 тык, а дальше видно будет. что можно ожидать от мотора 1,6 карбюраторного да ещё на универсале-правильно "небесный тихоход". а дальше начались постоянные командировки в Минск-вообщем машина не стояла. а пробег на этих колечках был уже под 70тык, масло использовалось DEA (тогда очень популярного в РБ).

вообщем сделалась обработка мотора гелями как положено в три этапа. после обработки заметно прибавилась приемистось (напарник, который катался со мной, даже спросил "ты что мотор на неделе перебрал?") вообщем одходили те кольца в общей сложности 170тык. при последующей замене (уже на нормальные-в смысле производства) было отмечено уменьшение элипсности цилинра, на вкладышах износа не было.

это был один мотор-далее был куплен мотор 1,8 литра, который также эксплуатировался на мале DEA, при установке мотора была произведена обработка АНТИКОКСОМ-время это занало 25 мин и срани вылетело не мало.

после выхода в свет масел ХАДО была произведена замена с масла DEA (которое к тому времени уже начало исчезать по причине выкупа его концерном Shell) на масло ХАДО-результатом был просто поражен!!!

первое что заметно (если Вы конечно не профан в работе мотора) это холодный пуск-работа холодного мотора практически не отличается от работы прогретого мотора. динамика в плюсе, расход масла на угар снизился в два раза (с 60 до 30 гр на тыс), расход топлива на 10-15%, причем с мотором никаких регулировок не производилось-просто замена масла. при последующей замене масла было отмечено что гидрики просто не стучат после запуска мотора, пока горит лампа давления.

дальше продолжать?

quantum

все на тальке
Автомобиль

foks

буйна голова
Автомобиль
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
химией проблемы серьезные не решиш

quantum

все на тальке
Автомобиль
foks сказал(а):
химией проблемы серьезные не решиш
поздно пить боржоми когда почки уже отвалились-но лечить то можно

Верх