Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 234К
jandish написал(а):
...Старая резинка масляного фильтра залипла на посадочном месте...

Мой внутренний голос мне говорит,что ты поехал за сто км подешёвке поменять масло.Ибо когда случаются такие казусы,то масло начинает течь сразу как запускается мотор для проверки.
Кто тебе менял масло,что не посмотрел на старую резинку ?
 
WRH2E написал(а):
Мой внутренний голос мне говорит,что ты поехал за сто км подешёвке поменять масло.Ибо когда случаются такие казусы,то масло  начинает течь сразу как запускается мотор для проверки.
Кто тебе менял масло,что не посмотрел на старую резинку ?

В гараже сам менял как всегда.Ошибка в том ,что спешил и перед дорогой задумал это дело и фильтр забыл сразу поменять.Вспомнил дома, он кстати дома и был.Поменял фильтр у подьезда,старый бросил в урну.Когда вернулся после поездки,уже все анализировал,смотрю, а в урне у фильтра нет резинки.
 
Скажи тогда,человече,как твои мытарствы связаны с этой темой,твоими личными впечатлениями или фотками вкладышей и КВ,которык ты ещё не выложил ?
 
Машина прекрасно ездит ,расход топлива на трассе тот же-7.5 литров газа на 100 км по трассе.
 
jandish написал(а):
Машина прекрасно ездит ,расход топлива на трассе тот же-7.5 литров газа на 100 км по трассе.

Причём тут тема ?
 
хадо,это украинское продолжение форсана, а питерский стал Практексом
 
WRH2E написал(а):
Причём тут тема ?

все 58 страниц ,что ли помнишь?В продолжение все пишу,уже трудно и страницу ту найти самому :rolleyes:
 
jandish, если не знаешь куда излить свои мысли,то выскажи их ветру.Глядишь,вернётся и ты подумаещь над высказанном.
ПС
Главное -- учи матчасть !!!
 
quantum написал(а):
2 jandish
ну а Форсаном обрабатывал-какие впечатления?

вот и впечатления,100 км без масла выдержал)
 
Поршень написал(а):
Про ХАДО, ничего личного, просто открою глаза многим. Препарат который они использовали назывался РВС ( ремонтно-восстановительный состав) и закупали они его в Питере в РУСПРОМРЕМОНТЕ. Это порошок сделаный из минерала серпентинит. Суть не в этом. Когда у них был оригинал, он действительно работал хорошо, потом поставки кончились на всегда и они сами начали делать .....

:hat:
 
jandish написал(а):
...На приборке лампочка была прикрыта салонным термометром.
Поездка была на расстояние 120 км по трассе, на обратном пути затрещала приборка.
Пока разобрался уже почти дома был...

jandish написал(а):
вот и впечатления,100 км без масла выдержал)

Не гони пургу,а разберись.Куда идти тоже разберись.
 
WRH2E написал(а):
Мой внутренний голос мне говорит,что ты поехал за сто км подешёвке поменять масло.Ибо когда случаются такие казусы,то масло начинает течь сразу как запускается мотор для проверки.
Кто тебе менял масло,что не посмотрел на старую резинку ?

Ибо когда случаются такие казусы,то масло  начинает течь сразу как запускается мотор для проверки

стопудово ,есть грех ,наступал на эти грабли


 
На какие,поменял масло,закрыл моторный отсек,не глядя,и педаль в пол ?
 
WRH2E написал(а):
На какие,поменял масло,закрыл моторный отсек,не глядя,и педаль в пол ?

корыто дизельное 4 горшка ,3 литра, дизель киа карневел
подьемник был занят.посему менял на полу в полутемноте,
слил масло в ванну пластиковую,
открутил масляный фильтр (довольно большой в диаметре) и сверху масло чернюшее
и по руке в рукав потекло, лицо отвернул ,
так и не смотря фильтр в ванну со спущенным маслом и бросил.
полез вытираться

после новый фильтр. смазал прокладку и на ощупь затянул,
залил литров что-то около 6 свежего ,завел
чтоб в масляный фильтр заполнился,
слышу шелест пошел ,как пружина в будильнике распускается, заглушил мотор .
а масло таки уже на полу,
пришлось нырять в отработку и смотреть на старый фильтр
и осознать, что мен ленивая лошара :mad:
 
Кстати, как-то пол-года или более назад решил залить герметик в ОЖ от течей ХАДО, просто лень было чинить, поскольку наверное сцальник помпы сгрызло, сильно текло, а ее чтоб поменять - пол-машины разобрать надо. В общем течь прекратилась, а из слегка негерметичных патрубков вылез какой-то клей. Видимо бодяга с кислородом реагирует и застывает в тех местах, где кислород попадает. Из недостатков - ОЖ стала цвета как вода из лужи. По сей день не течет, печка греет (стало быть то, что не надо - не забивает).
 
Назад
Сверху Снизу