Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 242К
Может проведем эксперимент сами,например, на двух Запорожцах -
сколько проедут без масла ?
 
единственно тут опять надо учитывать стоимость смазки, работы по её смене и замены узла на новый. в данном случае получается-смазка ремонтная 125мл 190руб+обычная ШРУС 90гр ну руб 40. если работу делать самому, то в принципе ещё пару бутылочек пивка :drinks: ну и немного времени. у меня при таком раскладе ШРУС прожил ещё дополнительных 40тык.

ну а если кто то гоняет машину на СТО-тут уже вам решать-работа по замене смазки в ШРУСе и просто его замены будет одинакова.
 
quantum написал(а):
абсолютно правильно, это при учете что ШРУС будет сниматся и промываться, если нет, то только ремонтная смазка.

Нееее!!Сниматся он небудет!!!Если я его сниму я его просто выкину!
Отмою на месте и залью смазкой иначе смысла в востановлении не вижу!!!
 
jandish написал(а):
Может проведем эксперимент сами,например, на двух Запорожцах -
сколько проедут без масла ?

Не самый яркий пример,хотя он приведён из за относительно недорогой стоимости "подопытного"!!!
У жужика мотор заклинивает при сильном перегреве.Все наверное видели в жару стоящий на обочине запоршивец?
Так вот он после остывания заводится и едит дальше!!
Кто нить готов это повторить на НОРМАЛЬНОМ автомобиле???
Так что возможно он и без масла поедит!Без тасола то он ездет!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
блин, хорошо те у кого ШРУс под болт (на авдотьях и арбузах) вукритил болт-набил смазку-и вперед. основной износ ШРУСа начинается из-за банального высыхания смазки со временем. (даже при учете целого пыльника)
 
jandish!
Уж кому кому как не вам должно быть известно на чём участвуют Камазы в Дакаре!???
Неужели правда ХАДО???
Ну вот очень интересно стало!!!!
 
Нееее!!Сниматся он небудет!!!Если я его сниму я его просто выкину!
Отмою на месте и залью смазкой иначе смысла в востановлении не вижу!!!
тогда для удобства поищите смазку в аэрозольном балоне, помоему 400мл т.е. большой балон стоит около 390руб (это рекомендованная розничная цена)-т.е. хватит на два ШРУСа
 
пассатыч написал(а):
...
Примечание! Рекомендуется перед началом обработки демонтировать ШРУС и ...

Да-а, это гениально, а что мешает, если уж ШРУС снимаем, поставить туда новый ШРУС и не заниматься этой фигней с обработкой псевдоремонтными составами. Ведь более чем уверен, что уже в ближайшее, после обработки старого ШРУСа, время придется его снова снимать - правда теперь уже для 100% замены на новый.
 
Да-а, это гениально, а что мешает, если уж ШРУС снимаем, поставить туда новый ШРУС и не заниматься этой фигней с обработкой псевдоремонтными составами.
опять народ не все читает-второй пост сверху на этой странице :rtfm:
опять таки-это когда ШРУС доступен по цене-а если это ВОЛЬВА? или еще какой ниб зверь

и опять-
Рекомендуется  перед началом обработки демонтировать ШРУС и


и снова
Нееее!!Сниматся он небудет!!!Если я его сниму я его просто выкину!
тогда для удобства поищите смазку в аэрозольном балоне, помоему 400мл т.е. большой балон стоит около 390руб (это рекомендованная розничная цена)-т.е. хватит на два ШРУСа
 
пассатыч написал(а):
jandish!
Уж кому кому как не вам должно быть известно на чём участвуют Камазы в Дакаре!???
Неужели правда ХАДО???
Ну вот очень интересно стало!!!!

Пилотмастер Чагин учился в той же школе ,что и я, вместе с братишкой моего одноклассника, к тому же скоро вечер встречи одноклассников .Попробую узнать из первых рук.
 
jandish написал(а):
Пилотмастер Чагин учился в той же школе ,что и я, вместе с братишкой моего одноклассника, к тому же скоро вечер встречи одноклассников .Попробую узнать из первых рук.

Заранее спасибо!!!
Ну тогда уж не скромничайте!!!Фото в студию со встречи однакласников!!!
( не все конечно ;) :drinks: :confused: )
 
ждем с нетерпением :drinks:
 
2 jandish
ну а Форсаном обрабатывал-какие впечатления?
 
quantum Молодец!!! Это я про надпись под аватаром :LOL: :LOL: :LOL: .
Вас самих этот цирк еще не задолбал?
 
quantum Молодец!!! Это я про надпись под аватаром
Вас самих этот цирк еще не задолбал?

нет не надоел, и мы здесь не клоуны :mad:
а про надпись под аватором-просто собственно переделок в моей машине много (передняя подвеска-пружины, увеличенные стойки, опоры с В4; задняя повеска-переделанные ступици под шариковый двурядный подшипник, полностью переделанные стойки под передние вкладыши, пружины не с Пассата)
 
quantum написал(а):
опять таки-это когда ШРУС доступен по цене-а если это ВОЛЬВА? или еще какой ниб зверь

Не можешь обслужить машину - нечего такую покупать :)
Это как ставить газ на S600 V12 - бензин, видите-ли, дорогой.....
 
Не можешь обслужить машину - нечего такую покупать

никто и не спорит, но бывает или детали нет в наличии или её ждать две недели (касаемо чего нибудь невиданного), а кататься надо-вот и идет народ на сомнительные предприятия. во многих случаях помогает.
 
А бывает что часа в три ночи где нибудь под Харьковом генератор разлетелся!!!Как у меня было!Если шрус захрустел он конечно сразу не разлетится,но если тюбик его вылечит,Я КУПЛЮ СЕБЕ В ЗАПАС ВТОРОЙ!
Пусть лежит в машине!Запас ж...................................!!!!!
Вот жгутики точно лечат проколы.Поэтому и катаются в бардачке постоянно!
Холодная сварка не раз выручала!!!
 
Назад
Сверху Снизу