Автономный отопитель D5WZ VW Sharan 1,9 TDI двигатель AUY Проблема с запуском ВЕБАСТО

блок 18 посмотрит тебе диагнозтика,смотри сам так как в сервисе если будут тебе его делать,то бабла отдашь дофига!
 
Опять проблема попал я всё же в сервис, диагностику мне сделали, ошибка разрыв датчика пламени, снял его но незнаю как проверить, или сразу же его заказывать ? посоветуте пожалуйста
 
Привет всем и сочувствие. Приобрел значит я после долгих раздумий автомобиль Сеат Алхамбра 1.9 tdi 85 kw AUY 2000г, с двумя печками + ебеспрехер с панелью управления, и столкнулся с такой проблемкой, печка климатроник совсем не грела, эбеспрехер не работал. Погнал на диагностику, оказалось не исправен моторчик свежего воздуха и свеча эбеспрехера. Свечу заменили на керамику - эбеспрехер заработал. СТАЛО ТЕПЛО, НО ТОЛЬКО КОГДА МАШИНА ЗАГЛУШЕНА и работает только эбеспрехер (у меня есть панель управления над зеркалом). При работе эбеспрехера доп. моторчик ОЖ (под капотом который) работает, проверял, циркуляция есть, проверял оба шланга - горячие, но при заведенном двигателе ПОЧЕМУ ТО Б****!!! (нервы уже не держат) питание на него перестает приходить, перестает работать и нарушается циркуляция, остывает застоявшаяся ОЖ в радиаторе печки и дует холодный воздух, пробовал снимать шланг при работающем двигателе жидкость каплями почти не выходила из радиатора печки. ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ ДОП. МОТОРЧИК ОЖ ПОД КАПОТОМ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИЖКЕ НАРОД ХЕЛП. Пробовал ставить другие мозги (блок управления) климатроника не лечится, пробовал задирать передok машины для устранения воздyш. пробок не помогает, заменил термостат, водяную помпу, жидкость не исчезает и не прибавляется. Неужели виновата заслонка свежего воздуха? Помогитееее... задолбался сосать валидол :wall: o_O
 
Piotr! У тебя это происходит, если работает автономка и ты запускаеш двигатель, или если ты выключиш автономку и через несколько минут заводиш двигатель? У меня, если работает автономка на заглушеном двигателе и хочу запустить двигу, то автономка отрубается. Поэтому я в начале вырубаю автономку, жду пока не отключится вся система и только после этого запускаю двигу и всё ок! :drinks:
 
Коллеги! В Шарике сзади только доп печка или еще и есть доп испаритель кондея????

 
у шаранов и им подобных сзади бывает печка дополнительная, а также бывают и с дополнительным контуром кондиционера, модификации разные.
 
В конце работы программирую эберспехер на 16.30 ч. В 17.00 ч прихожу сожусь - ташкент. Завожу машину холоднеет до совсем холодного воздуха. Весь сопливый еду домой :wall: Не программируя та же песня. :unknw:
 
сейчас еберспехер заблокировался наверняка от перегрева.
 
Piotr! Если у тебя будет перегрев по диагнистике, то проверь сразу же работу электромотора допюнасоса ОЖ, которы находится под капотом в районе топливного фильтра. Если он не работает то у тебя будет перегрев.
 
Кто может подсказать? При +15/+20 подогреватель должен включаться (если я его включаю принудительно)? Недавно купил автомобиль, пытался проверить, не запускается. Спрашивал у прежнего хозяина, говорит, что работал (Вэбасто поставили новое в ноябре 2008 г.).
 
Доп.отопитель запускается при температуре ниже +10-12 градусах. Чтобы проверить автономку, под капотом есть датчик, сними фишку и закороти разъём.Автономка должна запуститься :hat:
 
Добрый день. Три раза прочитал эту тему.
Не работает подогреватель,а на носу осень, зима.
Прежде чем разбирать что либо, решил сделать комп диагностику.
18 блок не видит вообще. И при заведенной и при включенном просто зажигании.
Буду проверять проводку, надеюсь что все ограничится этим.
Кстати дополнительного насоса ОЖ не нашел.
 
Sergey_3d написал(а):
Добрый день. Три раза прочитал эту тему.
Не работает подогреватель,а на носу осень, зима.
Прежде чем разбирать что либо, решил сделать комп диагностику.
18 блок не видит вообще. И при заведенной и при включенном просто зажигании.
Буду проверять проводку, надеюсь что все ограничится этим.
Кстати дополнительного насоса ОЖ не нашел.

в этой машине нет дополнительного насоса и 18 блок то-же не увидит нужен прибор для этих подогревателей.а запускается он при +5 градусах
 
У меня этот насос (принудительной циркуляции ОЖ) есть. Находится он за двигателем, если смотреть по ходу авто, то с левой стороны (к нему подходит два патрубка, один справа, другой снизу). Включается этот насос при заглушенном двигателе для того, чтобы при не работающей помпе двигатель быстрее охлаждался. Может быть автомобили 97 года ещё не комплектовались такими насосами?
 
Добрался я до него =)
Вентилятор включается далее дело не шло. Нашел насос топлива у бензобака, клеммы превратились в зеленый порошок, при принудительной подаче на насос топлива напряжения признаков жизни он не подал. Далее.
разъем самого отопителя был тоже в плачевном состоянии, на некоторых проводах сгнила изоляция. Заказываю прокладки, свечу, насос топлива. надеюсь оживет.
 
Подскажите, где находится второй аккумулятор для автономки в заводской комплектации, и какие его параметры. Хочу переделать догреватель в авторномку.

Когда я занялся неработающим догревателем, заехал на диагностику рядом с домом: -Почем ошибки прочитать и стереть? - 800 руб. -Отдыхайте, ребята.
Ошибки придется смотреть не в последний раз, так что...
Ноутов у меня в семье аж 3 штуки, поиск в инете вывел на самый дешевый вариант, я смог купить за 775руб. + скачал VAG-COM-RUS 311-2, и все - сам себе диагност. Чего и всем советую. Только сразу предупреждаю, только для 2000-2006 годов, по месяцам точно не знаю.
 
Второй аккумулятор ставится под переднее пассажирское сиденье.
 
Чё та не лезет туда акккум, у меня там даже если шумку вынуть, останется сантиметров 13 до кресла. Может, специальный какой низкопрофильный туда предназначен, но он тогда и стОит, что ставить его не стоИт :LOL:
Сделал пока от основного, ничё сложного, все под приборкой, у меня на сиге Alligator S-875 (ставил её сам) был выход №2 силовой 15А свободен, вот на него и повесил через диоды 2 низкоамперных входа на котел и через релюху +12 на доп.насос заднего контура. Щас думаю, запитать еще через релюху задний вентилятор, чтоб салон понемногу прогревал, или ну его нах, пожрет аккум почем зря :unknw:
Если заинтересует, могу подробнее описать, но фотки не делал, никчему.
 
Pitor,
доп. насос ОЖ не включится, если в системе постоянно образуется воздушная пробка. Включает его 16-й вывод ЭБУ через блок управления, который расположен там же где реле и предохранители. Позже скажу его номер.

Первое, что я бы сделал - проверил не пробита ли прокладка ГБЦ так, что выхлопные газы попадают в систему охлаждения. Если да - то автономка не при чём - она неизбежно будет завоздушиваться (точнее загазовываться) и выключаться по перегреву. Даже когда оба насоса работают. А на стоянке доп. насос включается принудительно климой, тоже через ЭБУ, но логика запуска его другая. Так что смотрите, полностью ли заполнена система. Когда отвинчиваете крышку расширительного бачка - уровень жидкости повышается? Если да и намного - ищите проблему, а не ломайте голову над автономкой. Если повышается, но чуть-чуть (за счёт упругости шлангов) - тогда дальше автономку копайте.
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема с предпусковым подогревом на VW Sharan 1.9 TDI AUY, проверил свечи накаливания(греют:) ), шина тоже вроде в порядке, предохранители целые, но напряжение к ним не подходит вот никак не разберусь в чем может быть причина, заранее спасибо!!!
 
Назад
Сверху Снизу