Автономный отопитель D5WZ VW Sharan 1,9 TDI двигатель AUY Проблема с запуском ВЕБАСТО

СПОСИБО Alexandre.все контакты в идеальном состоянии. проблема найти свечу Е131. Выше поднимался вопрос о невидимости мозгов при диагностике. у меня ваг ком не мог найти обогреватель в блоке №18.я отсоединил разьём компьютора обогревателя от датчиков на ночь и с утра с диагностикой всё было в норме.
 
У меня таже история. Ошибка обрыв цепи свечи нагревателя. Свечу поменял ничего не изменилось выходит таже ошибка обрыв цепи. Значит у меня неработает этот ключ? И как его поменять и где его купить или где заказать? Если кто-то знает напишите!!!!
 
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите с подогревателем - ничего понять не могу (форум и мануалы проштудировал :)) )

Тема такая: осенью выяснилось, что подогреватль не запускается.
Проверил провода - отгнили. Не беда, контакты востановил. Пошли дальше - подогреватель стал запускаться, но через пару минут вырубался. Из форума стало понятно, что накрылся доп. насос ОЖ.
Сервис подтвердил ошибку перегрева.
Насос поменял на новый, и наступило счастье. (это было в октябре 2008г.) Работал по сей день как часы, без дыма и нареканий.
А теперь новая беда - уже неделю запускается бессистемно - то на холодной машине заработает как надо до полного нагрева, то запустится на пару минут, и вырубится совсем. Бывает, только стрелка температуры вверх пойдет, мотор перезапустишь - и он заработает. Бывает, что на холодной и горячей не работает, а на чуть подстывшей - запускается и работает нормально.

Но чаще всего, запускается, и глохнет, до той поры, пока мотор не наберет 80-90 градусов (по приборке). В этот момент перезапускаю мотор, и подогреватель шарашит на всю катушку.
При этом, доп насос ОЖ работает, проверял..

Что с ним, с ума сходит потихоньку? :) Дыма нет, когда работает - работает ровно, мерно..

Куда лезть? До сервиса пока не добрался ошибки посмотреть, но доеду к выходным, погляжу..
Какие мысли, товарищи?

С уважением,
Андрей.
 
в продолжение - утром сегодня подогреватель заработал нормально и работал всю поездку. Спецом залез под машину - подтеков топлива или дыма при работе нет, работает ровненько..

Но вчера - все было, как описано выше - он запустился только при перезапуске горячего мотора..

На что грешить? Не уверен, что он даст ошибки на сервисе... может, неспешно заказывать свечку/сетку?
А датчик пламени - штука заменяемая?

Помогите, коллеги :)
 
Снова прошу помощи.с подогревтелем опять проблема, вчера начала щелкать релюшка там где предохранители,поехал на сервис ошибок ноль,но если вынуть предохранитель 12 то щелчки пропадают,сегодня утром подогреватель незапускается совсем,снова сервис и ошибка 01415.рециркуляционный насос.насос который в моторном отсеке работает,а где этот стоит не знают.блин вечером опять ехать в казань буду мёрзнуть.
 
Второй циркуляционный насос V55 находится возле самово агрегата. У меня тоже проблема с автономкой. Постоянные ошибки перегрева. V55 я снимал и проверял он работает, а V50 ещё нет. V55 работает на откачку ОЖ, стоит после агрегата, а V50 гонит ОЖ в теплообменники (передний и задний). Правильно ли это? :(
 
Всем привет! Наконец сделал свой агрегат. Виной был циркуляционный насос V50 который под капотом. Щётки были сношены в 0. Новый у нас стоит где - то 200$. Пошёл купил щётки за 3$ перебрал, заменил щётки и всё окей. Скинул ошибки, поучил сервис - менов как надо искать проблемы с автономкой и теперь в машине очень тепло, нагревается до 90 градусов. :good: :good:
 
Мужики! Такая беда: отопитель выбивает ошибку 01410 (перегрев) в движении. Ну это уже точно не доп насос! Работает чисто, без дыма и перебоев. Только запускается и если стоит на холостых - перегрев. Если топчешь по трассе - норма, но чуть скинешь обороты - вновь перегрев. Похожая беда может быть из-за воздушной пробки в системе - ОЖ в норме и машину хорошенько погонял. в чем траблы?
 
Начни с дополнительного насоса под капотом ,если за него держать чувсвуется вибрация.(на рабочем)
 
PORTER написал(а):
Снова прошу помощи.с подогревтелем опять проблема, вчера начала щелкать релюшка там где предохранители,поехал на сервис ошибок ноль,но если вынуть предохранитель 12 то щелчки пропадают,сегодня утром подогреватель незапускается совсем,снова сервис и ошибка 01415.рециркуляционный насос.насос который в моторном отсеке работает,а где этот стоит не знают.блин вечером опять ехать в казань буду мёрзнуть.

День добрый. Вот кто-то и из Ростова появился :)
Я как то тоже искал где и как мне сделать догреватель. В одной параллельной теме здесь описывал. Официалы в Ростове (Гедон на Вавилова) мне предлагали только целиком поменять агрегат. Кто-то с форума мне присылал схему отопителя, взятую из Эльзы (официальной документации). Здесь я ее уже найти не могу, да и некоторые ссылки тут поменялись. Однако в свое время я "отложил в сторонку" все полезное, что удалось найти. Посмотрите вот тут: http://minivan.ru/gallery/thumbnails-74.html там есть пару документов про наш догреватель. Надеюсь поможет. У меня в свое время все решилось чисткой сетки, чтобы избавиться от дымности и заменой доп.насоса (по приведенной ссылке есть и фото расположения этого насоса, тут на форуме общими усилиями его искали в свое время), чтобы избавиться от ошибки перегрева.
 
viktorbern написал(а):
Начни с дополнительного насоса под капотом ,если за него держать чувсвуется вибрация.(на рабочем)

Когда выключаешь зажигание чувствуется как начинает работать доп насос. Жужжит и качает житкость! Слышно даже как по печке шуршит в тишине! =) А на включенном двигателе разве доп насос работатет??
 
Biker! Доп. насос работает и на запущенной машине, т.к. он управляется от климы. Схема циркуляции ОЖ следующая:
- от двиги идёт шланг и приходит на доп. насос.
- после насоса на тройник.
- с тройника один шланг на передний отопитель, второй на задний отопитель
- с заднего отопителя на автономку
- с автономки на второй доп. насос циркуляции ОЖ.
- после насоса на тройник, с одной стороны, а с другой стороны обратка от переднего отопителя.
- после тройника в двигу.
Поэтому если не работает доп. насос, который под капотом, то автономка будет перегреватся :good: :good:
 
Доброго всем времени суток подскажите что можно сделать с вебастой.Она задымила и с каждым днем все больше .На диагностике показала ошибку неисправна свеча и дачик запала.В сервисе разобрали почистели собрали разблокировали и она отработала две недели хорошо.Но потом опять задымила.На диагностике показала туже ошибку.Решили заменить свечу.Но по ЕТКЕ по моему вину свеча отдельно не поставляется а только с котлом.Поставили свечу от модели 2005 г.а у меня 2003г.Она опять сразу начала дымить.На диагностике показывает туже ошибку.Почитав на форуме делаю вывод что неисправность в чем-то другом.Может клапан подачи топлива?Если он подает не то количество топлива.можно ли его отрегулировать.Свеча накала керомическая сеточки на ней нет. :unknw:
 
Всем привет, вот и я стал обладателем этого чудо автомобиля шаран, и сразу же проблема подогреватель не работает, прочитал я всё в форуме про него, загнал в сервис, снял почистил проверил (он у меня вообще не гудел не шумел и не издавал признаки жизни), свеча работает, сетка нормальная, вентилятор был заклиневший, побрызгали вд помазали всё ок, закрутился, поставил всё на машину - не гудит и не шумит нечего опять .... поехал на диагностику, я незнаю у кого откуда коды ошибок бирутся, у меня его вообще не смогли продиагностировать, сказали не диагностируется, нужно разбирать ,снимать и смотреть... шаран у меня 2001 г 1,9 TD 6 МКПП. Чем поможите друзья ???
 
Хороший видать сервис,не диагностируется только на машинах до 2000г,после в том числе и твой диагностируется блок 18.Проверь есть ли датчик наружного воздуха под капотом со стороны акума где механизм дворников видно без разборки,и проверь контакты на топливном насосе под машиной со стороны пассажира.
 
поддерживаю vasek как правило на насосе окисляется + а может и вообще отвалиться
 
можешь глянуть ваг комом или таймером..должно показать что нибудь!обычно как сказали отгнивает +..далее дело техники - требует времени что бы повозится!а может просто питание на дозирующий насос неподается..проверь.
 
Спасибо за советы, заеду сегодня в сервис, всё проверю, потом сообщу
 
и расскажите пожалуйста где находится этот блок 18 и какие предохранители существуют и где они находятся
 
Назад
Сверху Снизу