Оружие самообороны Интиресует ваше мнение

  • Автор темы >Strannik<
  • Дата начала
  • Ответы 197
  • Просмотры 22К

Что из списка вы бы выбрали ?

  • ОСА

    Голосов: 66 39,8%
  • Макарычь

    Голосов: 51 30,7%
  • Лидер (ТТ)

    Голосов: 49 29,5%

  • Всего проголосовало
    166
Dimzay написал(а):
А если твой ствол их не напугал размерами, или вообще не встал? :girlhospital:

Ну, надо ствол тренеровать! :blum:
 
Fritz написал(а):
Никто почему-то не акцентирует внимание на том, что для умелого применения любого оружия нужны серьезно наработанные навыки.
Навыки быстрого извлечения, приведения в готовность к стрельбе, стрельбы по неподвижной, подвижной и активно отстреливающейся цели.

А по сути - оружие самообороны даром не нужно. От толпы быдла не отобьешься, а больше и незачем.

Научиться стрелять значительно проще, чем водить автомобиль.

У Вас слишком обобщённое представление о самооборонных ситуациях.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Научиться стрелять значительно проще, чем водить автомобиль.

У Вас слишком обобщённое представление о самооборонных ситуациях.

Видите ли, я некоторое (достаточно длительное) время провел на службе в органах, где имел табельное оружие, конкретно пистолет Макарова 1968 года выпуска. И, соответственно, нас учили обращению с этим самым оружием.

Обращение состояло из:
1. Законодательная база.
2. Знание матчасти.
3. Правильный хват оружия при стрельбе.
4. Правильное прицеливание.
5. Правильное производство выстрела.

Плюс стрельба в тире на меткость, в тире на скорость, на полигоне, в условиях, приближенных к реальным. Плюс я участвовал во всех соревнованиях по стрельбе из табельного оружия, какие только проводились.

На основании вышесказанного могу отметить, что стрелять, конечно, проще, чем водить автомобиль - знай, нажимай спусковой крючок. А вот попадать, куда целишься, да при этом контролировать ситуацию вокруг (ну, чтоб пока стреляешь в одного, второй дубиной по затылку не одарил), да еще закон не нарушить и в тюрьму не загреметь - вот это малость посложнее не только вождения машины, но и многих других дел. И чтобы научиться стрелять, надо положить массу времени, сил, сжечь огромную кучу патронов на регулярных тренировках. И еще нужен хороший учитель. И форму поддерживать надо. А никто этого, как правило, не делает и делать не будет - ибо лень, некогда, "я и так умею" и прочие причины.

Живой пример, как нам инструктор по стрельбе наглядно продемонстрировал, от чего зависит меткость. Трое лучших в группе стреляют на скорость и меткость, мы стоим сзади и смотрим. Инструктор берет АК-74, заряжает холостыми и начинает за спиной выполняющих упражнение стрелять очередями в воздух. Результат стрелявших - практически нулевой, по поясной мишени максимум пятерка-шестерка, разброс и "молоко".
 
почемупистолет.зачем разрешение.можно зарезать или зарубить-но все по делу :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Точно! Причем размахивая топором или ножем, то же надо ситуацию контролировать... Просто из пистолета не запачкаешся! :rolleyes:
 
Не проголосовал т.к. нет моей модели травматики...

Streamer 1014 9мм....Макарыч отдыхает..есть вопросы дам ссылку на youtube :)
 
Макарыч отдыхаент полюбасу... только я травматику не уважаю и считаю вредным девайсом. ПМ-рулит!
 
Fritz написал(а):
Видите ли, я некоторое (достаточно длительное) время провел на службе в органах, где имел табельное оружие, конкретно пистолет Макарова 1968 года выпуска. И, соответственно, нас учили обращению с этим самым оружием.

На основании вышесказанного могу отметить, что стрелять, конечно, проще, чем водить автомобиль - знай, нажимай спусковой крючок. А вот попадать, куда целишься, да при этом контролировать ситуацию вокруг (ну, чтоб пока стреляешь в одного, второй дубиной по затылку не одарил), да еще закон не нарушить и в тюрьму не загреметь - вот это малость посложнее не только вождения машины, но и многих других дел.

Видите ли, я некоторое время состоял в организациях IРSС и IDPА, где также учился обращению с оружием, а именно пистолетом МP-446 &#39;Bикинг&#39; в калибре 9х19, и на основании своей практики повторю, что научиться стрелять из пистолета - не сложнее, чем научиться водить машину.

Именно научиться водить, а не купить в/у.

ПМ, кстати, к международным соревнованиям не допускается. Мощности не хватает.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
... научиться стрелять из пистолета - не сложнее, чем научиться водить машину.

Именно научиться водить, а не купить в/у.

Я согласен, научиться можно практически всему, даже сборке космических кораблей и установке Linux.

Но дело в том, что обязанность обучаться стрелять - добровольная, в отличие от обучения вождению. Соответственно, человек, купив машину, не сядет за руль, а пойдёт проходить обучение и сдавать экзамен на право управления ТС. В то время как купивший пистолет - положит его в карман и при нужде (а скорее - без оной) начнет им размахивать и стрелять куда попало и как попало. Итог в лучшем случае - "Спили мушку, Джонни", в худшем - трупы и тюрьма.

Резюмируя, хочу сказать, что владение пистолетом не подразумевает наличие умения стрельбы, а добровольно мало кто будет повышать это умение, разве фанаты-энтузиасты вроде нас с Вами ;)
ПМ, кстати, к международным соревнованиям не допускается. Мощности не хватает.

Я в международных не участвовал, только в своей конторе :LOL:
На соревнованиях стреляли из ПМ ко дню милиции и из ТТ к Дню Победы.
 
Fritz написал(а):
Я согласен, научиться можно практически всему, даже сборке космических кораблей и установке Linux.

Но дело в том, что обязанность обучаться стрелять - добровольная, в отличие от обучения вождению. Соответственно, человек, купив машину, не сядет за руль, а пойдёт проходить обучение и сдавать экзамен на право управления ТС. В то время как купивший пистолет - положит его в карман и при нужде (а скорее - без оной) начнет им размахивать и стрелять куда попало и как попало. Итог в лучшем случае - "Спили мушку, Джонни", в худшем - трупы и тюрьма.

Резюмируя, хочу сказать, что владение пистолетом не подразумевает наличие умения стрельбы, а добровольно мало кто будет повышать это умение, разве фанаты-энтузиасты вроде нас с Вами ;)

Я в международных не участвовал, только в своей конторе :LOL:
На соревнованиях стреляли из ПМ ко дню милиции и из ТТ к Дню Победы.

Согласен!!! :hat: :hat: Только в худшем, его самого сделают трупом. А уж родственники его как будут потрясены проишествием.... Был здоровый весёлый мальчик ...дцати лет с пистолетом, надежды подавал, а тут вдруг нате вам, "получите тело, уважаемые родственники и близкие. Только не смотрите в гроб, сильно его изуродовали, прежде чем выстрелили, из его же пистолета со сложным и красивым названием, ему же в голову. Мозги мы сложили вот сюда в баночку. Примите и распишитесь."
 
papirus написал(а):
Согласен!!! :hat: :hat: Только в худшем, его самого сделают трупом. А уж родственники его как будут потрясены проишествием.... Был здоровый весёлый мальчик ...дцати лет с пистолетом, надежды подавал, а тут вдруг нате вам, "получите тело, уважаемые родственники и близкие. Только не смотрите в гроб, сильно его изуродовали, прежде чем выстрелили, из его же пистолета со сложным и красивым названием, ему же в голову. Мозги мы сложили вот сюда в баночку. Примите и распишитесь."

Ну, а теперь то же самое, только не было у него пистолета, т.е. и шанса. И в голову ему из его же пистоля не стреляли, а просто запинали ногами или забили арматурой...
 
Uzver© написал(а):
LOL... Плавно жать на спуск в тире Вы хотели сказать? А в человека, а в упор?

А если защищая свою жизнь или жизнь близких? Или вы из-за человеколюбия дадите себя бандиту убить? :blum:
 
joy37 написал(а):
Ну, а теперь то же самое, только не было у него пистолета, т.е. и шанса. И в голову ему из его же пистоля не стреляли, а просто запинали ногами или забили арматурой...

Пистолет - это не шанс, а иллюзия безопасности.

Шанс - это подумать головой.
 
Fritz написал(а):
Пистолет - это не шанс, а иллюзия безопасности.

Шанс - это подумать головой.

И получить по ней тяжелым, твердым предметом....
 
joy37 написал(а):
И получить по ней тяжелым, твердым предметом....

Ну, это смотря как думать.

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» — Бернард Шоу
 
Fritz написал(а):
Ну, это смотря как думать.

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» — Бернард Шоу

Да, с Шоу не поспоришь-классик! :LOL: Интересно, он себя к каким причислял? Хотя понятно... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу