Оружие самообороны Интиресует ваше мнение

  • Автор темы >Strannik<
  • Дата начала
  • Ответы 197
  • Просмотры 22К

Что из списка вы бы выбрали ?

  • ОСА

    Голосов: 66 39,8%
  • Макарычь

    Голосов: 51 30,7%
  • Лидер (ТТ)

    Голосов: 49 29,5%

  • Всего проголосовало
    166
Fritz написал(а):
Шанс - это подумать головой.

Согласен с тем что умнее не попадать в ситуации когда может пригодится ствол.... Но человек предпологает,а бог распологает........
 
joy37 написал(а):
Да, с Шоу не поспоришь-классик! :LOL:  Интересно, он себя к каким причислял? Хотя понятно... :LOL:

А может он был самокритичен и относил себя к последним :LOL:
Хотя его деятельность говорит о принадлежности к первым :)
 
Fritz написал(а):
Пистолет - это не шанс, а иллюзия безопасности.

В мемориз. Видел как то запись с камеры наблюдения, пацанчика размахивающего макаром(предположительно уложили в живот в упор из обреза)
 
joy37 написал(а):
А если защищая свою жизнь или жизнь близких? Или вы из-за человеколюбия дадите себя бандиту убить? :blum:

Я вот конкретно Вас спрошу, Вы в человека стреляли?
 
Uzver© написал(а):
LOL... Плавно жать на спуск в тире Вы хотели сказать? А в человека, а в упор?

Я хочу сказать - научиться владеть инструментом.

Как именно Вы будете его использовать, научившись владеть - это уже частности. Можно участвовать в спортивных соревнованиях, а можно использовать для самообороны.

Можно и в упор. Всё зависит от конкретной ситуации. Не дай бог никому, конечно.

 
Да блин это психология, можно человека сто лет надрючивать стрелять в фанерные стенды, а когда надо доставть ствол и срелять стоя прижатым к стене в людей... Оппа и не работает.
 
Uzver© написал(а):
Я вот конкретно Вас спрошу, Вы в человека стреляли?

Нет, но при самообороне пальну не задумываясь.
 
Uzver© написал(а):
В мемориз. Видел как то запись с камеры наблюдения, пацанчика размахивающего макаром(предположительно уложили в живот в упор из обреза)

Нехрен размахивать было! Обнажил ствол стреляй! Аксиома!
 
Uzver© написал(а):
Да блин это психология, можно человека сто лет надрючивать стрелять в фанерные стенды, а когда надо доставть ствол и срелять стоя прижатым к стене в людей... Оппа и не работает.

А это у кого как... Иначе войн не было бы... и убийц.
 
joy37 написал(а):
Нехрен размахивать было! Обнажил ствол стреляй! Аксиома!

Это не аксиома. Ситуации ведь совершенно разные бывают...
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Это не аксиома. Ситуации ведь совершенно разные бывают...

А в разных ситуациях и люди себя по-разному ведут .
Один впадает в ступор, другой сначала делает (стреляет), потом думает. Не все осознанно поступают в экстремальных ситуациях.
 
Стрелять? Не стрелять :unknw:

"Отважная

В ролях: Джоди Фостер, Нэвин Эндрюс, Терренс Дэшон Ховард.
Режиссер: Нил Джордан
Производство: США. 2007.

Популярная ведущая шоу "Прогулки по городу" на нью-йоркском радио NKW Эрика Бейн искренне любит свой город. Однако нелепая и страшная трагедия в городском парке полностью меняет и её саму, и ёё отношение к среде мегаполиса. Трое подонков зверски избивают Эрику и её жениха. Выжить удается только Эрике, но она уже совершенно другой человек. Теперь, чтобы чувствовать себя в безопасности на улицах Нью-Йорка, ей нужен пистолет. И она без колебаний пустит пулю в голову любому, кто угрожает её жизни. На улицах города появился бескомпромиссный мститель, который сам ищет встречи с преступниками. Сможет, а главное, захочет ли детектив Мёрсер её остановить?"
Яндекс. Телепрограмма.

Купил. Нарвался. Застрелил. Купил... :good:
 
Ну, фильмов с подобным сюжетом море...
 
У меня нож складной. Тяжелый.Хороший.С широким длинным заточеным лезвием. :confused: Так как костет использовать. С одного удара можно мозг перевернуть. А если припечет, так и лезвие достать. И хватает :LOL:Газовый как то использовал - больше сам покайфовал. Эффект почти нулевой.Травматика может вещь и хорошая но возни с ней много. И у знакомого была ситуация когда случилась осечка и огреб он в два раза больше чем ожидалось :unsure:
 
Frant написал(а):
У меня нож складной. Тяжелый.Хороший.С широким длинным заточеным лезвием. :confused: Так как костет использовать. С одного удара можно мозг перевернуть. А если припечет, так и лезвие достать. И хватает :LOL:Газовый как то использовал - больше сам покайфовал. Эффект почти нулевой.Травматика может вещь и хорошая но возни с ней много. И у знакомого была ситуация когда случилась осечка и огреб он в два раза больше чем ожидалось :unsure:

Вот и хрен то, что все вышеперечисленное-игрушки. Судя по описанию-кроме сохи. Ствол должен быть только боевой!
 
а есть же пм с резиновыми патронами или тоже фигня?
 
One написал(а):
а есть же пм с резиновыми патронами или тоже фигня?

"Макарыч" называется... Все это игрушки. В башке, на подсознании сидит, что ЭТО не оружие! По этому и палят из него все кому не лень. Опасностьь представляет только при попадании в голову... У "Осы", она по мощнее, электроспуск. При хранении окисляются контакты и она дает осечки.... "Наганыч" поубойнее, но тяжелый.
 
joy37 написал(а):
"Макарыч" называется... Все это игрушки. В башке, на подсознании сидит, что ЭТО не оружие! По этому и палят из него все кому не лень. Опасностьь представляет только при попадании в голову... У "Осы", она по мощнее, электроспуск. При хранении окисляются контакты и она дает осечки.... "Наганыч" поубойнее, но тяжелый.

Я вас умоляю, не пишите про убойность, не попрактиковав матчасть. Особенно про наганыч.

Современные т.н. "травматические" пистолеты достигают мощности до 250Дж. Мощность боевого нагана можете сами найти в интернете, сравнить и удивиться. Этого более, чем достаточно, чтобы нанести на коротких дистанциях тяжкие телесные повреждения, а то и привести к летальному исходу.

Но это не оса, конечно. И уж тем более - не Р1.

Осечки пистолет дает, если за ним не ухаживать. Я уже не помню, когда у меня последний раз была осечка. Где-то примерно две или три тысячи выстрелов назад, может, поболе.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Я вас умоляю, не пишите про убойность, не попрактиковав матчасть. Особенно про наганыч.

Современные т.н. "травматические" пистолеты достигают мощности до 250Дж. Мощность боевого нагана можете сами найти в интернете, сравнить и удивиться. Этого более, чем достаточно, чтобы нанести на коротких дистанциях тяжкие телесные повреждения, а то и привести к летальному исходу.

Но это не оса, конечно. И уж тем более - не Р1.

Осечки пистолет дает, если за ним не ухаживать. Я уже не помню, когда у меня последний раз была осечка. Где-то примерно две или три тысячи выстрелов назад, может, поболе.

В том же инете выложено дохрена роликов в которых люди друг в друга в упор стреляют и нифига особенного с ними не происходит.
Про "Наганыча" знаю, но, то же не айс.
У "Осы" окисляются контакты, как не ухаживай.
Про пистолет - согласен. Только патроны маслом мазать не надо. :)
 
Представляю, как любитель огнестрельной самообороны дома медитирует перед зеркалом с пистолетом. Смотрит на себя в зеркало и думает" -" Я очень круто выгляжу". "Ну в натуре, настоящий рембо".
 
Назад
Сверху Снизу