Замена гидравлической рулевой рейки, какую ставим

  • Автор темы Garant
  • Дата начала
  • Ответы 212
  • Просмотры 155К

Какую рейку поставил ты?

  • Бывшую в употреблении

    Голосов: 257 30,8%
  • Оригинал

    Голосов: 119 14,3%
  • Восстановленный оригинал

    Голосов: 269 32,3%
  • Новый неоригинал (от итальянской мафии)

    Голосов: 115 13,8%
  • Заменил на рейку без гур

    Голосов: 74 8,9%

  • Всего проголосовало
    834
Есть желание выкинуть гидравлическую рейку и поставить механику. На форуме прочитал что нужен рулевой карданчик. Объехал 6 разборок, говорят таких нет, предлагают от В3. Есть большое сомнение подойдет ли он на Фольксваген Гольф 3
 
Evwgen

А чем тебе гидравлическая рейка не угодила? А по поводу карданчика, по идее должон подойти, только зубья надо посчитать.
 
Весь вопрос в том, что гидравлическая рейка в полном порядке. Машина Гольф 3 экоматик, выпускалась только в 1994 году, стоит электрогидроусилитель (электромотор гоняет жижу в рейку) соответственно по старости лет дал дуба, новый стоит 25 т.рублей. Принял решение все выкинуть и поставить механику, теперь ищу карданчик по всем имеющимся разборкам.
 
sportakus написал(а):
в актау не знаю унас 12000тг в астане титан авто запчасти из германии купил вместе с рулевыми тягами даже пыльники целые

ну Ты где ответь? :clapping:
 
позвони в тита авто мож они отправят в инете есть номера просто у мня время нет тоже надо туда ехать никак не доеду
 
Evwgen написал(а):
Весь вопрос в том, что гидравлическая рейка в полном порядке. Машина Гольф 3 экоматик, выпускалась только в 1994 году, стоит электрогидроусилитель (электромотор гоняет жижу в рейку) соответственно по старости лет дал дуба, новый стоит 25 т.рублей. Принял решение все выкинуть и поставить механику, теперь ищу карданчик по всем имеющимся разборкам.

А кто мешает поменять насос на простой?
 
Рассматривал два варианта, в связи с тем, что карданчика не нашел (от В3 не подходит) купил на разборке ГУР и все прибамбасы чтобы его установить (цена вопроса 5000 р). В выходные займусь установкой
 
sportakus написал(а):
позвони в тита авто мож они отправят в инете есть номера просто у мня время нет тоже надо туда ехать никак не доеду

как правильно называеться магазин, в инете не нашел номер
 
или ихний номер дай пожалуйста
 
zamir договорился или нет
 
Evwgen написал(а):
Есть желание выкинуть гидравлическую рейку и поставить механику. На форуме прочитал что нужен рулевой карданчик. Объехал 6 разборок, говорят таких нет, предлагают от В3. Есть большое сомнение подойдет ли он на Фольксваген Гольф 3

У меня есть карданчик гольфовский, я его купил в Костроме на разборке за 2000 руб. и рейка (механика) гольфовская SF новая вместе с тягами, покупал за 3300 руб.
Я, кстати от вас не далеко живу 70 км.

Ставил на машину, проехал 5 км по городу и всё снял обратно. Руль крутиться потяжелее чем с ГУР и заметно увеличился диаметр разворота.
Решил восстанавливать гур.
 
SKF написал(а):
У меня есть карданчик гольфовский, я его купил в Костроме на разборке за 2000 руб. и рейка (механика) гольфовская SF новая вместе с тягами, покупал за 3300 руб.
Я, кстати от вас не далеко живу 70 км.

Ставил на машину, проехал 5 км по городу и всё снял обратно. Руль крутиться потяжелее чем с ГУР и заметно увеличился диаметр разворота.
Решил восстанавливать гур.

Я поставил ГУР, купленный на разборе, пока полет нормальный. Спасибо за предложение.
 
как с ним закончу обязательно позвоню
 
Уважаемые форумчане! У меня Б3 пассат 92 года,потекла с-ка рейка с-ка рулевая ,прочитав форум и прислушився к знатокам у меня идёт кругом голова. Господа хорошие ,что посоветуете-поменять на сухую(2.400) или восстановить старую за 3.400(ремкомплект х-поймёшь какой фирмы) :unknw:
 
шурик73 написал(а):
Уважаемые форумчане! У меня Б3 пассат 92 года,потекла с-ка рейка с-ка рулевая ,прочитав форум и прислушився к знатокам у меня идёт кругом голова. Господа хорошие ,что посоветуете-поменять на сухую(2.400) или восстановить старую за 3.400(ремкомплект х-поймёшь какой фирмы) :unknw:

Я советую погуглить на предмет какая у тебя рейка и можно ли заменить ее на
Амулетовскую. Это самый качественный вариант для наших старушек.
Я ездил за своей рейкой в другой город, отдал 5 тыр и доволен как слон,
несмотря на все трудности перевозки и т.д.
Просто загляденье как работает.
 
Назад
Сверху Снизу