• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Замена гидравлической рулевой рейки, какую ставим...

Какую рейку поставил ты?

• Бывшую в употреблении

Голосов: 257 30,8%
  • Оригинал

Голосов: 119 14,3%
  • Восстановленный оригинал

Голосов: 269 32,3%
  • Новый неоригинал (от итальянской мафии)

Голосов: 115 13,8%
  • Заменил на рейку без гур

Голосов: 74 8,9%

• Всего проголосовало
    834

Garant

New member
Ваш автомобиль
Пассат В4 GT, МКПП; Шкода Октавия 2,0 чёрная МКПП (продано со слезами на глазах). Шкода Октавия FL 1,8TSI 6АКПП Черная
Прошу отозваться кто может. Надеюсь опрос поможет в принятии решения при замене дорогостоящего агрегата. Можно и нужно оставлять комментарии. Спасибо всем!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
на фольках обычно рейки не ломаются!!!!

Drovalet

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia '18
2 Garant
Вопросы поставлены неверно, а точнее, некомпетентно....
НОВЫЕ рейки с ГУР ставяца ТОЛЬКО на конвейере!!! Всё остальное, что поставляется на автомаркет-восстановленное на разных заводах, от этого и разница в качестве :hat:
Без ГУР есть на автомаркете как восстановленные, так и новые, НО, надо знать какого производителя выбирать...
В Европе рейки восстанавливаются до 10 раз.
Проголосовал за восстановленный неоригинал, т.к. более подходящего варианта не было, а по-жизни бы поставил восстановленную проверенного производителя (читай восстановителя :blum: )
:thankyou2:

Кондуктор

Любитель погонять
Была механика, выкинул и поставил с ГУР. Рейку поставил оригинал Б/У, заменил в ней ремкомплект. Весчь. :good: Весьма доволен. :clapping: :D

ТДмитрий

New member
Ваш автомобиль
Фольксваген: пассат Б3, PF 1.8. 1990 - продан,Гольф 3. ABS 1.8, 93
Кондуктор сказал(а):
Была механика, выкинул и поставил с ГУР. Рейку поставил оригинал Б/У, заменил в ней ремкомплект. Весчь. :good: Весьма доволен. :clapping: :D
Сделал все наоборот!
Убрал ГУР-рейку, поставил механику. Под капотом чисто и свободно!
:LOL:
...поменял на механику, потому что не понятно было, что умерло рейка или насос..(а менять все это нецелесообразно для 17 летки), а так же уверен, что даже при покупке восстановленого агрегата нет гарантии, что восстанавливался этот агрегат именно тем производителем который написан...(подделок вагон, и мы об этом знаем).
...как в старой передачи (фифти/фифти) 50/50 или повезет, или нет!!!
А смеханикой проще (особенно в ценовом направлении), а вообще кому что нравится! :hat:

macho

R 29
Ваш автомобиль
Пасста б5+ AVF, Октавия AKL, Гольф 4 AXP. Гольф 4 вариант BAD
я брал востановленный ориинал з а11 тыщ проблем нет ни каких катается 3 год полет нормальный про остальное не ставил но слышал сто г полной от мафии тем более тока если на продажу чтобы показать что типа рулит на
а востановленная была самим производителем стоял ! при заказе но не верить нету причин е потомучто взял пото мнасос такойже все рулит

Cyber_RAT

кодю сканеры
Ваш автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
а почему нет пункта восстановленный неоригинал?
а то я когда отдал свою на восстановление - оказалось ее уже народный "умелец" (пальцы его в тиски) восстанавливал, с посадкой сальников на боксидку....

Garant

New member
Ваш автомобиль
Пассат В4 GT, МКПП; Шкода Октавия 2,0 чёрная МКПП (продано со слезами на глазах). Шкода Октавия FL 1,8TSI 6АКПП Черная
Восстановленный неоригинал не поставил, потому что ничего не слышал о таком звере. Вообще это словосочетание "восстановленный неоригинал" звучит не очень. типа фиговая фиговина. Считаю такую запчасть хуже замученной б/у поэтому в опрос ставить смысла вроде нет. Хотя подозреваю, что некоторые "честные продавцы" запуливают нам как раз это чудо в свежей краске и упаковке под оригинал....

Drovalet

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia '18
Garant сказал(а):
Восстановленный неоригинал не поставил, потому что ничего не слышал о таком звере. Вообще это словосочетание "восстановленный неоригинал" звучит не очень. типа фиговая фиговина.
т.е. восстановленные TRW. ZF. Koyo и другие поставщики на конвейер-это неоригинал и следовательно фиговая фигня?!.......пля я пацталом...... :LOL: :lol2: :LOL:
афтар пеши исчо :good: :blum:

Garant

New member
Ваш автомобиль
Drovalet сказал(а):
т.е. восстановленные TRW. ZF. Koyo и другие поставщики на конвейер-это неоригинал и следовательно фиговая фигня?!.......пля я пацталом...... :LOL:  :lol2:  :LOL:
афтар пеши исчо  :good:  :blum:
Чета я не понял. Назови мне тогда фирму которая является оригиналом. Это че за фирма такая? Если TRW и ZF ставяться(ставились) на конвейре то по мне их и можно называть оригиналом или нет? :angry: И если их восстановить то как их потом можно назвать? Восстановленный оригинал или нет?!!!
Хочешь меня поправить делай корректно, а не из падстала! Не все тут запчастями десяток лет торгуют.
2 Drovalet ликбез по выбору рейки в студию. Наболело!!!

Drovalet

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia '18
Garant сказал(а):
2 Drovalet ликбез по выбору рейки в студию. Наболело!!!
неблагодарное это дело-давать советы в выборе того или иного бренда/производителя....... :blush:

Если ты читал мой первый пост (там я в общем-то все прояснил :unsure: ), то могу лишь добавить следующее, особенно для дюже мнительных.
Естественно, сам VW рейки не делает, лидер по поставкам конешно ZF :good:
Т.е. покупая рейку ZF (а это будет на 99,99999999999% восстановленная рейка) вы берете рейку оригинального качества, то же самое можно было бы сказать и о TRW (Moog.Lucas...не пойми кто хозяин в данный кокретный момент времени...,но кажется Federal Mogul), но уж слишком это скользкая компания, которая непонятно что и у кого покупает, но тем не менее поставляет рейки на конвейер, так же как и Koyo, SMI (эти 2 в основном на французов).
Кроме вышеперечисленных ZF.TRW.KOYO.SMI есть также качественные бренды:Wat, Sasic, Sismak, Lizarte, Delphi, Delco Remy,General Ricambi.....всё остальное а-ля Febi.Optimal.LMI.NK.QH....даже не рассматриваю...ибо перекупщики чо подешевле...расположил в порядке убывания ЛИЧНО МОИХ, скажем так, предпочтений......всё ИМХО, разумеется..... :hat: :thankyou2:

Garant

New member
Ваш автомобиль

Cyber_RAT

кодю сканеры
Ваш автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
может потому, что у нас на разборках их можно купить за 60-80 уе... ? ;)

Garant

New member
Ваш автомобиль
Cyber_RAT сказал(а):
может потому, что у нас на разборках их можно купить за 60-80 уе... ? ;)
А состояние как?. У Вас они по три (руб), а у нас уже по пять. :) Говорят что в Беларуси бензиновые машины (пассаты в частности) особой популярностью не пользуются. Жрут много недешевого топлива. Правда или врут?

Cyber_RAT

кодю сканеры
Ваш автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
а состояние реек "фиг его знает" :)
по внешнему виду ничего, а что внутри - как повезет... (манибэк не практикуется :( )
хотя знакомый взял с разборки за 90уе - 2 год ездит ниче не течет - не стучит (но я считаю - повезло) :LOL:

У нас дизеля тоже особой любовью не пользуются (считается что их добивают еще "там"), а бензинки покупают...
кто хочет - переводит на газ потом.... газ дешевле более чем в 2 раза.

Garant

New member
Ваш автомобиль
Думаю, что рейку Б/у ставить можно, но это конечно лотерея. Однако если есть спецы, которые хотя бы механику рейки посмотрят внимательно и при установке проверят её на течи, то такой способ замены можно считать практически равноценным замене на восстановленную рейку от приличной фирмы.

vampir

мне по барабану вся эта муть,я не червонец что бы нравиться всем
Ваш автомобиль
VW Passat B3 седан 9а 1990 н.э.(02А)
2 Garant ставь сухую рейку и не парься :hat:

Garant

New member
Ваш автомобиль
2 vampir "паряться на парах", а я поставил б/у на два года старше родной рейки пару недель проездил течи нет, рулит на УРА! тьфу, тьфу, тьфу. А ставить сухую на В4 чета стремно.

Departed

я с вами
Ваш автомобиль
раньше - Пассат В3 2Е Digifant 1990 г/в, теперь ММС Outlander
Чтобы убить намертво гидрорейку фольксвагеновскую, надо ооооочень постараться.
По сабжу. Стоит гидрорейка - меняй на такую же! Поставишь обычную и придется привыкать.

Верх