Замена гидравлической рулевой рейки, какую ставим...

Какую рейку поставил ты?

• Бывшую в употреблении

Голосов: 257 30,8%
  • Оригинал

Голосов: 119 14,3%
  • Восстановленный оригинал

Голосов: 269 32,3%
  • Новый неоригинал (от итальянской мафии)

Голосов: 115 13,8%
  • Заменил на рейку без гур

Голосов: 74 8,9%

• Всего проголосовало
    834

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Тигуан, BWK 1,4 2008, Тигуан 2,0/180лс МКПП 2012;
Alex Islander сказал(а):
Vlas, рейку я располовинивал. выкрутив фиксирующий саморез длинной медной выколоткой сбил силуминовую часть корпуса рейки.
После этого поменял левый (внутренний) сальник. Наверно можно исхитриться вытащить его не располовинивая корпус, только хорошо усадить новый сальник вряд ли удасться.
А рейка просто потекла, пыльник правой рулевой тяги был полон жижи. Сначала доливал, потом надоело. Кстати, устанавливая новый правый сальник нужно быть внимательным его может закусить и при неаккуратнойустановке.
+1

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Тигуан, BWK 1,4 2008, Тигуан 2,0/180лс МКПП 2012;
Atrox сказал(а):
Вообще, реально достать рейку самому, прямо во дворе?
Какие инструменты нужны и сколько уйдет времени?

.
Надо быть под автомобилем. Перёд должен быть поднят. Придётся почти полностью отвернуть подрамник (я оставлял не вывернутым до конца только передний правый болт). Только подрамник надо поддерживать и опускать аккуратно, проверяя, чтобы не порвались шланги, проводка и т.п. соединяющие двигатель, который будет опускаться вместе с подрамником и корпус.
Процедура подразумевает рассоединение рулевого вала и рейки и есть на форуме. Поищи.

Cyber_RAT

кодю сканеры
Реакции
268
Авто
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
вообще достать без ямы можно - но геморойно.
весь перед поднять на колодки и ложиться на землю матушку и под машину... :)
потом по порядку...
колеса, наконечники съемником, слить жидкость, механизм переключения передач (у меня он 3 болтами к рейке прикручен), рейку от подрамника, карданчик от руля - потом от рейки, шланги от рейки... потом я откручивал подрамник со стороны водителя, а со стороны пассажира просто чуть отжимал... и с помощью ломика, чьейто матери и тд и тп.. попутно придумывая N-ое колл-во мата - вынимаем рейку в сторону водителя...
назад в обратной последовательности.
у меня все занимало неторопясь около 4 часов (снять поставить)

ShMalyan

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
VW Passat 1.8 93год АКПП 096 Двиг.ABS - ПРОДАН
vampir сказал(а):
ну хз мне недели хватило что б привыкнуть... зато теперь мне глубоко плевать на нее...течь там точно уже не будет никогда :)
а трудоёмкая это задача чтобы рейку с гуром поменять на обычную, что ещё попутно нада сменить кроме рейки и не отразится ли это на авто ведь с завода стояла рейка с гуром а тут на тебе ...вырезали)) икакова ценавопроса?)

vladislav123

Гольфовод
Реакции
2
Авто
ГАЗ-3110 ЗМЗ-402 90Hp 97` M4 - продан VW Golf III 1.8 AAM 92` M5+биксенон 5000К - продан Skoda Oktavia 09` 1.8T AUM WTS Красная М5
Застучала рулевая рейка. Поехал на Кунцево и взял оригигальную(естественно, восстановленную). Рейка шла сразу с пыльниками и обоими тягами. На всё про все ушло 10круб, на неделе буду ставить... :)

Box_slav

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW. b3. 1990
Дайте номер ремкомплекта на рейку TRW американка. Рейка снята и неделю как разобрана, подтекала по верхнему сальнику рулевого вала на 1000 км от метки мах-до-мин.

vladislav123

Гольфовод
Реакции
2
Авто
ГАЗ-3110 ЗМЗ-402 90Hp 97` M4 - продан VW Golf III 1.8 AAM 92` M5+биксенон 5000К - продан Skoda Oktavia 09` 1.8T AUM WTS Красная М5
Box_slav сказал(а):
Дайте номер ремкомплекта на рейку TRW американка. Рейка снята и неделю как разобрана, подтекала по верхнему сальнику рулевого вала на 1000 км от метки мах-до-мин.
Вот здесь нашел этот номер, правда не знаю то это или нет.

Sever_33

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B3, AAM, 1992
vladislav123 сказал(а):
Застучала рулевая рейка. Поехал на Кунцево и взял оригигальную(естественно, восстановленную). Рейка шла сразу с пыльниками и обоими тягами. На всё про все ушло 10круб, на неделе буду ставить... :)
Вот у меня возможно тоже придется рейку менять.Не подскажете адресок по точнее поскольку я иногородний и если вдруг попаду в Москву-не хочется как слепой котенок по углам тыкаться :).

Box_slav

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW. b3. 1990
Про Москву нечего не скажу не знаю, а вот в Киеве ремкомлета не нашёл пришлось заказывать из Германии, вот такие скверные дела. Рейка снята, машина на приколе. Лучше б я доливал по немного жижи и ездил :drive:, на техосмотре башлянулбы :hat:. Темболее что течь была не значительная по верхнему сальнику золотника на 1000 км доливал 150 грам.

vampir

мне по барабану вся эта муть,я не червонец что бы нравиться всем
Реакции
12
Авто
VW Passat B3 седан 9а 1990 н.э.(02А)
ShMalyan сказал(а):
а трудоёмкая это задача чтобы рейку с гуром поменять на обычную, что ещё попутно нада сменить кроме рейки и не отразится ли это на авто ведь с завода стояла рейка с гуром а тут на тебе ...вырезали)) икакова ценавопроса?)
цена намного меньше чем восстанавливать ГУР... тогда это(авг.06 года) вышло около 6 тык. с работой и запчастями...
рейку брал ноунейм с тягами, от гидравлики не подошли, подушки рейки две штуки (они тоньше насколько помнится чем на гидро), карданчик рулевой так же был из двух собран с подбором шлицов.
на авто за два года может это и сказалось, но я не заметил...
зы. я бы еще промазал новую рейку, будь умнее тогда.. :)

Kachar

Профессиональный советчик
Реакции
28
Авто
Skoda Rapid 1.6 2013; Были: Passat B5 1.8Т Audi A4 ADP 1.6 Passat B3 GL, RP Mono Jetronic
Ребят. Помогите с советом. Разобрал рейку. Два зуба сильно изношены. Можно ли как то восстановить, ну типа наплавить, потом подшлифовать. Кто мож делал так.
http://www.auto-z.ru/]

красным обведено то что сильно изношено.
http://www.auto-z.ru/]

Совету по существу. То что ее можно тупо выкинуть и купить новую, я и сам знаю. А вот если кто чего нить путного подскажет, буду весьма благодарен! :thankyou2:

macho

R 29
Реакции
15
Авто
Пасста б5+ AVF, Октавия AKL, Гольф 4 AXP. Гольф 4 вариант BAD
износ происходит такой в прямом направлении тоесть когда колеса стоят прямо и от этого положения они поворачивают
тк ты цаще делаешь мелки емаленьки движения рулем при повороте они работают чаще
первое это натйи живую пару червячную, если нет то ставиш свою тока вал относительно рейкт поворачиваешь на 180 гшрадусов и оан еще проходит делается это того чтобы плохой зуб вала не поподал на плохой зуб рейки

Kachar

Профессиональный советчик
Реакции
28
Авто
Skoda Rapid 1.6 2013; Были: Passat B5 1.8Т Audi A4 ADP 1.6 Passat B3 GL, RP Mono Jetronic
macho сказал(а):
износ происходит такой в прямом направлении тоесть когда колеса стоят прямо и от этого положения они поворачивают
тк ты цаще делаешь мелки емаленьки движения рулем при повороте они работают чаще
первое это натйи живую пару червячную, если нет то ставиш свою тока вал относительно рейкт поворачиваешь на 180 гшрадусов и оан еще проходит делается это того чтобы плохой зуб вала не поподал на плохой зуб рейки
Пасибки канешна за вразумление, но до этого и так сам додумался. Но по ходу нада покупать другую рейку. Причем еще и жена настаивает!!! Так что куплю наверна. И моск не буду сибе парить! :LOL:

SKF

Адепт интернета
Реакции
15
Авто
VW Passat B-3, RP, 1990г. ГУР
А я себе до сих пор мозг парю, ставить механику или нет. Поехал уже покупать, а в магазинах только рейки Рикамби и Ханс прайс по 2200 руб. как по не внушают доверие.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 010
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
SKF сказал(а):
Ханс прайс по 2200 руб. как по не внушают доверие.
Тысяч на десять хватит, потом втулку разобьёт.

SKF

Адепт интернета
Реакции
15
Авто
Вот именно по этому и не купил. В магазине обещали привезти восстановленный оригинал Италия, посмотрю может быть и куплю.
С ГУРом чего только не делал, насос то качает, то перестанет. Я уже умею его снимать и разбирать как автомат Калашникова. Устройство изучил досконально, а он падла немного поработает и в отказ. Рейка то работает, то перестаёт усиливать в лёвую сторону. Ездить пипец как некомфортно.
так что я решился на механику, а в магазинах нормальный реек почему то нет.
В общем это моя больная мозоль. :(

SKF

Адепт интернета
Реакции
15
Авто
В выходные очередной раз поставил свой оригинальный насос. Предварительно тщательно его промыл, заменил подшипник. Во время прокачки он пошумел немного и затих. Появилось долгожданное бурление жижи в бачке. Поставил машину на колёса, прокатился - работает!!! Я был счастлив, как приятно ездить с работающим ГУРом!!!
Но.... проработал ровно один день, на второй день стал усиливать намного хуже, на третий день перестал усиливать вообще.... Я в трансе. Что ему надо?

Garant

Мастер советчик
Реакции
1
Авто
Пассат В4 GT, МКПП; Шкода Октавия 2,0 чёрная МКПП (продано со слезами на глазах). Шкода Октавия FL 1,8TSI 6АКПП Черная
Во блин. Я уж машину продал. А тема живёт!

SKF

Адепт интернета
Реакции
15
Авто
Потому, что это вечная тема.................

YouTube Channel

Верх