Замена гидравлической рулевой рейки, какую ставим

  • Автор темы Garant
  • Дата начала
  • Ответы 212
  • Просмотры 155К

Какую рейку поставил ты?

  • Бывшую в употреблении

    Голосов: 257 30,8%
  • Оригинал

    Голосов: 119 14,3%
  • Восстановленный оригинал

    Голосов: 269 32,3%
  • Новый неоригинал (от итальянской мафии)

    Голосов: 115 13,8%
  • Заменил на рейку без гур

    Голосов: 74 8,9%

  • Всего проголосовало
    834
шурик73 написал(а):
Уважаемые форумчане! У меня Б3 пассат 92 года,потекла с-ка рейка с-ка рулевая ,прочитав форум и прислушився к знатокам у меня идёт кругом голова. Господа хорошие ,что посоветуете-поменять на сухую(2.400) или восстановить старую за 3.400(ремкомплект х-поймёшь какой фирмы) :unknw:

А что мешает купить нормальный рем комплект???
 
Ramsoft написал(а):
Я советую погуглить на предмет какая у тебя рейка и можно ли заменить ее на
Амулетовскую. Это самый качественный вариант для наших старушек.
Я ездил за своей рейкой в другой город, отдал 5 тыр и доволен как слон,
несмотря на все трудности перевозки и т.д.
Просто загляденье как работает.

+100500! Только мне моя обошлась в 3кр.
 
начитался про амулетовскую, и купил за 12 тыр. Теперь ее к бачкам надо вынести. Руль на ней закусывает при смене вращения руля с право на лево. Регулировочная гайка не помогла. Гидронасос орет как бешаный. Поставил назад свою 1994 года, все стало хорошо. В магазин обратно ее не берут. И самое интересное на ней нет заводского номера. Может мне подделку сунули? Кто ставил, скажите как определить заводскую рейку от амулета?
 
Купил на разборе б/у рейку с тягами и наконечниками в ХТС за 4 тыс. Поставил и рад. :yahoo:
 
hrull написал(а):
начитался про амулетовскую, и купил за 12 тыр. Теперь ее к бачкам надо вынести. Руль на ней закусывает при смене вращения руля с право на лево. Регулировочная гайка не помогла. Гидронасос орет как бешаный. Поставил назад свою 1994 года, все стало хорошо. В магазин обратно ее не берут. И самое интересное на ней нет заводского номера. Может мне подделку сунули? Кто ставил, скажите как определить заводскую рейку от амулета?

Лучше спросить или почитать на форуме чериводов.
 
В соседнем топике я расказал как решил свою проблему. Цитирую сам себя
Я свою рейку на экспертизу отдал судебно-техническую, так там написали нессиметрично сделан какой-то бортик на золотнике. Типа с одной стороны, где не закусывает зазор 0.4, а с другой 1 мм. Рейку отдал обратно китайцам).
 
Народ, кто нибудь что нибудь знает о рейках фирм URW(написано япошки);
GKN-spidan (италия) отталкивает то что написано восстановлена на заводе изготовителе из б/у деталей... разница в цене реек 2 тыщи...
 
Вот все говорят что подходит с черри амулета рейка а ведь шкода собрана на пассатовской платформе даже последних годов какая там рейка стоит подходит ли она нам??? Если да то как насчет остальных запчастей от шкоды?
 
поставил от гольфа 98года токо тяги свои оставил гольфовские короткие :good:
 
Поставил Амулет-всё хорошо!
 
Garant написал(а):
А состояние как?. У Вас они по три (руб), а у нас уже по пять. :) Говорят что в Беларуси бензиновые машины (пассаты в частности) особой популярностью не пользуются. Жрут много недешевого топлива. Правда или врут?

то что бензиновые машины популярностью не пользуются это правда...а то что бензин дороже соляры ВРУТ!! бензин у нас дешевле соляры на 300 рублей(на ваши это примерно 1,20р),хотя многие уже стараются от соляры избавлятся...(в колхозах биотопливо и оно не идет в насос -форсунку).. да и замерзают они земой в морозы..
40a4e6edccd09437d264df8bf7069e4a.gif
вот такая вот правда лукоморья
 
Епрст )))) Я тему замутил еще в 7 году, а она все живет. Пассаты не утомимы!!!!! А моя рейка БУ из Белоруси до сих пор живет и побеждает)
 
я выкинул XTR рейку( в гараж нк полку), и поставил ZF от ГТ-ных моделей. Доволен как слон.
 
моя рейка умирает, нашел от амулета за 4000р, на недели поставлю...
По моему это лучше чем оргин. бу т.к. Не известно сколько проработает 20 летняя рейка :)
 
ставил не оригинал она потекла через 2 месяца. востоновил сегодня старый
 
Здравствуйте, подскажите пожайлуста как слить житкость с ГУР-а. Спасибо.
 
подскажите, если руль закусывает в крайне правом положении и при том что рейка не течёт и других нареканий нет, можно ли с такой поломкой ездить, я так понимаю перебирать её бесполезно, у неё по видимому что то с металлическими деталями не в порядке. или же стоит купить новую китайку за 5 тыщ и поменять ?
 
народ подскажите хочу поставить обычную рейку, как определить какой шлиц? машина Фольксваген Пассат Б2 мотор пф 1989 год с гуром. заранее спасибо.
 
кто может подсказать? подойдет ли рейка на passat b6, 2008, 1.6 bse, номер 1K1 423 051 BF? нигде такой номер не бьется.
 
Назад
Сверху Снизу