Фотоотчет Установка фильтра в ГУР гидроусилитель руля

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 617
  • Просмотры 414К
Приобрёл Пассат с ГУРом. После замены жижи задумался почему она быстро почернела. И решился на установку фильтра в обратку. Взял фланец фильтра от "Москвича", закрепил его на кронштейне за 2 отверстия на коробке, фильтр простой от жигулей. Через нек-рое время жижа стала прозрачной и чуть темнее новой.


30080_01.jpg



30080_02.jpg
 
Волёдя написал(а):
Ну может я немного не в теме,но где же его, фильт то такой найти,чтоб давление такое держал:(

Стр 22 я такой ставил.
 
Волёдя написал(а):
Ну может я немного не в теме,но где же его, фильт то такой найти,чтоб давление такое держал:(

В Exist фильтры QSRP12 или QSRP10 как раз то что нужно, но цена 750 руб
 
вот и я о том,стоит он дорого и одноразовый,за эти деньги можно бачок купить и сменных фильтров к нему 4 шутки:) поставить на обратку с рейки последовательно родному. Еще вопрос, он герметичный,из него ничего не польется,если ниже уровня штатного поставить?
 
Нафига они нужны эти городушки,если места много да хоть пяток в ряд.
 
:LOL: Наверное так и сделаю, ток не пять конечно, штук. А насчет герметичности, по логике должна быть дырочка для воздуха? Значит не герметичный он и нельзя ниже уровня штатного ставить,чтоб не тек?
 
Колхоз - дело добровольное.Но 700 не те деньги,для любимого авто,+ ни каких городушек.. :unknw: :unknw: :unknw:
 
Волёдя написал(а):
:LOL: А насчет герметичности, по логике должна быть дырочка для воздуха? Значит не герметичный он и нельзя ниже уровня штатного ставить,чтоб не тек?

Именно так, в пробке должно быть вентиляционное отверстие.
 
А если в обратку врезать солярочный фильтр?
Они копейки стоят.
Типа такого

8e94dd06d264.jpg
 
Тема!
Перелопатил весь инет по этой теме, все ставят бачок от ГАЗ-3110, и все ссылаются на наш вагеновский форум.
 
А повнимательнее тему если читать ?
 
Вчера на b4 заглянул в бачок, посмотрел жидкость и пошли мурашки по коже, много вкраплений, сегодня купил бачок газовский и второй фильтр.
 
Ну вот, теперь и у меня фильтр гур

f63075a1331f.jpg


a1b7d346ec8e.jpg


7c95ba016394.jpg


f59cf1e97e07.jpg

Всем спасибо за идеи!!!
 
Всем привет. АКБ пришлось сдвигать при установке газовского или так влез?
 
belarus1981 написал(а):
Всем привет. АКБ пришлось сдвигать при установке газовского или так влез?

Не сняв акб сложно будет шланги натянуть.
Снять его - 2 минуты.
 
Ты не понял. После установки газовского на место вагеновского станет ли на место АКБ или его надо сдвинуть в сторону бачка омывателя?
 
если посмотриш несколько стр назад то увидиш что можно поставить
 
belarus1981 написал(а):
Ты не понял. После установки газовского на место вагеновского станет ли на место АКБ или его надо сдвинуть в сторону бачка омывателя?

Надо подогнуть или отрезать штатный кронштейн бачка.
Я загнул.
 
у меня стоит слева от акб так лампочки менять удобнее
 
лукашенко написал(а):
если посмотриш несколько стр назад то увидиш что можно поставить

Там не видно штатные крепления АКБ остались на месте без переделок?
Не хочу в другое место переносить чтобы:
1. не было лишних перегибов шлангов (а подрезать я их не хочу).
2. ухудшится доступ к коробке (надо бачок отодвигать).
Еще хотел спросить на зиму (когда холодней -20) может фильтрующий элемент из бачка извлекать для облегчения прокачки системы или необязательно и насос выдержит?
 
на странице 18 глянь у меня также ни чего не резал а из толочина откуда я сам там живу
 
Назад
Сверху Снизу