Лезу в ГБЦ 1,6 AEE есть некоторые вопросы

Вообще то там многранная головка на 19 должна.
Вот при таком измерении пишет 21, обычная на 19 не налазит

Вообще если ты решил заняться ремонтом авто,то нужно купить хороший набор головок !:hat:
У меня пока такой есть, брал в дорогу, оч. удобный комплект в плане функциональности, головки недостающие пока докупаю. Потом хочу расширенный набор этой же фирмы брать, уж очень качество понравилось. Плоскими сталючину перекусываю о которую кусаки matrix гнутся.
 

Вложения

  • IMG_20231113_152814.jpg
    IMG_20231113_152814.jpg
    169,5 КБ · Просмотры: 53
Ещё вопрос, момент затяжки, вроде как 20nm то есть, от души, насколько я понял. Не повредит ли чего стопором в маховике?
 
ГЕщё вопрос, момент затяжки, вроде как 20nm то есть, от души, насколько я понял. Не повредит ли чего стопором в маховике?
Ты сперва его открути и поймёшь какое усилие надо :) ,усилие там немалое.
 
Это какой-то пздц.
Автор, тебе нужен хороший набор инструментов, а не вот это вот для прибивания полочек в прихожей.
Написано "многогранная головка на 21", ты пишешь "на 19 не налазит"
Момент 20 Нм если не представляешь сколько, то купи динамометрический ключ. Он тебе всё равно понадобится.
А ещё лучше, подготовься к ремонту теоретически, ибо с такими знаниями, ты всё равно сломаешь только.
 
Последнее редактирование:
Ещё вопрос, момент затяжки, вроде как 20nm то есть, от души, насколько я понял. Не повредит ли чего стопором в маховике?
Скока-скока?!!!.... :lol2:
Жек, 20Нм - это по п...де ладошкой, таким усилием М6 на картере коробки тянутся....
Ты что, в натуре, лютый антагонист печатной документации? o_O Всё ж написано давно, и даже сведено в единую таблицу для удобства
Ващета, там 90 Нм, и довернуть на 180 град. Труба на вороток нужна будет для доворота. А 20 - это те болтики шкива, что ты отвернуть не можешь... :nose:
Значения в таблице умножай на 10, ибо это кгс*м, 1кгс*м=10Нм.
 
Последнее редактирование модератором:
Он наверно забыл нолик добавить или надо было писать ни ньютона,а килограмм.
 
Не повредит ли чего стопором в маховике?
Да, с усилием по факту разберусь. На этот вопрос так ответа и не было, тем более, что тянуть надо 90+180°

Скока-скока?!!!.... :lol2:
Жек, 20Нм - это по п...де ладошкой, таким усилием М6 на картере коробки тянутся....
Ты что, в натуре, лютый антагонист печатной документации? o_O
Да, нашёл тут, но перепутал со шкивом, правда в моей инструкции не 180 а 90 град доворот. И говорят ещё болт под замену. Последнее надеюсь не критично...

Блин, теперь думаю, может шкив ещё помучать, раз так с этой шестернёй всё серьёзно.
 
Последнее редактирование:
Да, с усилием по факту разберусь. На этот вопрос так ответа и не было, тем более, что тянуть надо 90+180°


Да, нашёл тут, но перепутал со шкивом, правда в моей инструкции не 180 а 90 град доворот. И говорят ещё болт под замену. Последнее надеюсь не критично...

Блин, теперь думаю, может шкив ещё помучать, раз так с этой шестернёй всё серьёзно.
Ну на второй раз ещё пойдёт старый болт,а потом надо ставить новый,откуда ты знаешь сколько раз меняли ремень.
 
Да, с усилием по факту разберусь. На этот вопрос так ответа и не было, тем более, что тянуть надо 90+180°


Да, нашёл тут, но перепутал со шкивом, правда в моей инструкции не 180 а 90 град доворот. И говорят ещё болт под замену. Последнее надеюсь не критично...

Блин, теперь думаю, может шкив ещё помучать, раз так с этой шестернёй всё серьёзно.
Господи ты его ещё не открутил)))))Да подруби ты его зубилом,в край головы, и он стронется!Такими тепмами ты соберешь назад головку,кодга на Земле уже не будет бензиновых машин :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Ну на второй раз ещё пойдёт старый болт,а потом надо ставить новый,откуда ты знаешь сколько раз меняли ремень.
Мне точно уже меняли. Т.е. надо брать?

Господи ты его ещё не открутил)))))Да подруби ты его зубилом,в край головы, и он стронется!Такими тепмами ты соберешь назад головку,кодга на Земле уже не будет бензиновых машин :yahoo::yahoo::yahoo:
Да вопрос встаёт, ещё на 800рэ, если болт везти.
+Я так и не услышал не от кого, ничего ли от стопора не сломается, пока буду болт туда-сюда крутить?

Короче, открутил я, шпонка я так понимаю на втором фото? Чуть коцнутая
Болт вроде новый

Теперь наверное будет логичнее разобрать всё-таки шкив от шестерни и поменять болты, пока на снятой. Чтобы потом грм/помпу без мучений снимать..
 

Вложения

  • 16999051462048651464793943913044.jpg
    16999051462048651464793943913044.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 54
  • 16999051836442211384985281046503.jpg
    16999051836442211384985281046503.jpg
    194,4 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
Когда ж это всё закончится? И чем?
 
Да ладно,не пугай автора.Вообще я эту работу делал часа за 2- 2.5.Ну пусть человек занимается,это же хорошо,что хочет сам сделать и спрашивает.Всё у него получится,главное читать и слушать побольше))))
 
Да ладно,не пугай автора.Вообще я эту работу делал часа за 2- 2.5.Ну пусть человек занимается,это же хорошо,что хочет сам сделать и спрашивает.Всё у него получится,главное читать и слушать побольше))))
Я не пугаю, я предостерегаю от ошибок... :nose:
 
Назад
Сверху Снизу