Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 99К
Выводили с перегона со скоростью 10км/ч, по стрелкам 3. Благополучно добрались до депо.
 
Опять умственные способности мои под сомнение ставишь?
Ни в коем случае!
Просто каждый должен заниматься своим делом и не лезть в "высокие материи", никто же не сомневается в твоих способностях управлять электровозом, я вот вот вообще не соображаю в этом не лезу и не рассуждаю о том чего не знаю..
 
Последнее редактирование:
Ни в коем случае!
Просто каждый должен заниматься своим делом и не лезть в "высокие материи", никто же не сомневается в твоих способностях управлять электровозом, я вот вот вообще не соображаю в этом и не лезу и не рассуждаю об этом.
Так я тебе и пишу, как стало последнее время, терминалы для прочих грузов простаивают, всё возят фурами. Возим только уголь, руду, и налив(ГСМ), иногда удобрения. Всё в порт.
 
Зима, полярная ночь, скоро новый год.
IMG_20231130_085630.jpg

Сфоткал только что.
 
Так я тебе и пишу, как стало последнее время, терминалы для прочих грузов простаивают, всё возят фурами. Возим только уголь, руду, и налив(ГСМ), иногда удобрения. Всё в порт.
Вот я тебе и говорю, не понимаешь, не лезь.
20 тонн удобнее и дешевле фурой отвезти, а 20 тысяч по ЖД, есть такое определение как технико-экономическое обоснование.
А то, что санкции и северные, западные порты не загружены, так это ты к своим божкам из-за океана претензии предъявляй, восточное направление железки аж "дымиться" от загрузки работой.
Впрочем, скоро они эти божки сдуются и придут на "поклон". Засекай время! я прогнозирую год-полтора, местами меньше.
 
Вот я тебе и говорю, не понимаешь, не лезь.
20 тонн удобнее и дешевле фурой отвезти, а 20 тысяч по ЖД, есть такое определение как технико-экономическое обоснование.
А то, что санкции и северные, западные порты не загружены, так это ты к своим божкам из-за океана претензии предъявляй, восточное направление железки аж "дымиться" от загрузки работой.
Впрочем, скоро они эти божки сдуются и придут на "поклон". Засекай время! я прогнозирую год-полтора, местами меньше.
Порты загружены хорошо, груз прет! Так же возят всё, кому санкции, а кому и заработок. Но это сырьё, а прочие грузы это не 20 тонн, а несколько вагонов. А теперь их фурами возят, разбивают дороги, колейность и т. п.
Ты тоже не можешь понять, что при красивой картинке на ТВ олигархи по прежнему зарабатывают.
Крупным компаниям деваться некуда, поэтому и пользуются РЖД, уголь фурами не увезешь. А так бы они давно отказались. Говорю ж тарифы конские. Даже билеты возьми, на самолёт сейчас можно до Москвы за 2700 найти, а поезд минимум 3500 верхняя полка плацкарт, купэ вообще в районе 9000. Летом 11000р было. o_O
 
Последнее редактирование:
@kalifornia Я из Академии ФрБ факультет ремонт редукторов и передающих момент механизмов, только закончил практику. Пришел получать новые знания на форум.
 
@kalifornia Я из Академии ФрБ факультет ремонт редукторов и передающих момент механизмов, только закончил практику. Пришел получать новые знания на форум.
Почему КП электровоза заклинивают?
 
Ты тоже не можешь понять,
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:..., по себе то не суди!
что при красивой картинке на ТВ олигархи по прежнему зарабатывают.
И это не секрет, мало того они молодцы!
И им и тебе никто не запрещал и не запрещает работать и зарабатывать. Только вот ты выбрал свой путь, выбрал и теперь не жалуйся. Я выбрал свой, не ною и не жалуюсь.
Крупным компаниям деваться некуда, поэтому и пользуются РЖД, уголь фурами не увезешь. А так бы они давно отказались. Говорю ж тарифы конские. Даже билеты возьми, на самолёт сейчас можно до Москвы за 2700 найти, а поезд минимум 3500 верхняя полка плацкарт, купэ вообще в районе 9000. Летом 11000р было. o_O
:facepalm::facepalm::facepalm:Боже мой, какой же ты "маленький"... :(:(:(, ну оглянись же вокруг, мир то он другой, гораздо больше.
 
Последнее редактирование:
Почему КП электровоза заклинивают?
Вот я не знаю о чём речь вообще, посему даже не собираюсь пытаться об этотм рассуждать, хотя МПС курс был...
И тебе настоятельно рекомендую поступить аналогичным образом, не лезь в те области в которых не понимаешь.
 
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:..., по себе то не суди!

И это не секрет, мало того они молодцы!
И им и тебе никто не запрещал и не запрещает работать и зарабатывать. Только вот ты выбрал свой путь, выбрал и теперь не жалуйся. Я выбрал свой, не ною и не жалуюсь
Я не жалуюсь, а констатирую факты.
 
Не матом продолжишь? :lol2:
И чтоб до конца!
 
Вот я не знаю о чём речь вообще, посему даже не собираюсь пытаться об этотм рассуждать, хотя МПС курс был...
И тебе настоятельно рекомендую поступить аналогичным образом, не лезь в те области в которых не понимаешь.
Я работаю в этой области, по не воле приходиться лезть.
 
Я работаю в этой области, по не воле приходиться лезть.
Во, вот об этом и рассуждай, спорь, доказывай!
А в "высокие материи" не надо лезть, для этого есть свои специалисты, я к ним тоже не отношусь и рассуждать не собираюсь. Всё что происходит сейчас, так это пытаюсь тебя вразумить чтобы и ты не лез куда не просят.
 
Назад
Сверху Снизу