Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 100К
Забавно. Про проверку предохранителей на машинке. Навеяно одной темой в Техничке.
Как проверяют электрики - я в курсе.
Спросил гугля и тындекса - есть ли прибор для проверки предов обычными людьми. НЕТ!
Что я себе представил. Коробочка со шнуром в прикуриватель с гнездом под пред и тумблером вкл./выкл. Вставляешь пред, включаешь, горит зелёный светодиод - хороший, красный - плохой.
Я бы такую фигню купил бы. Ибо проверял всегда на просвет.
И помечать предохранители сразу буквами "Х" и "П" и складывать в два разных пакетика. Главное потом не перепутать. :nose:
 
А есть такой город Ликинск? Жители Ликино-Дулево наверняка негодуют такому переименованию))) нормальный там завод, по работе бывал. Вот их соседний Тонар вот где завод станинского шабаша )))
Ну тогда была бы надпись ЛИДУАЗ,а расшифровка ЛИАЗ Ликинский автобусный завод,это ты у руководства спроси почему такое название.Вообще то название завода обозначили где-то в конце 60-х.

Screenshot_20231127_014503_Opera.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня, когда я ещё в связи работал, пацаны монтировали БС на крыше сборочного цеха ЛИАЗов этих. И, случайно узнали :secret: страшную автобусную тайну!.. :scare2:
Из трёх новых собранных автобусов, один не смог выехать из цеха, заглох намертво, наполовину высунувшись из ворот, второй проехал полпути до ворот территории, и у него упал двиг на асфальт, и только третий выехал за территорию на площадку хранения.... :nose:
Нам пришлось задержатся ещё часов на пять,небыло готово 2 автобуса,получили только ближе к часу ночи,пока ждали курили напросился зайти внутрь.Побывал в сборочном конвейере, всё чисто акуратно, сборщики в чистой робе все. Мы ещё ждали пока их прогонять по полигону(15-25минут).
Получали 23 автобуса,доехали до Москвы всё,без проблем слава богу.
 
Ну тогда была бы надпись ЛИДУАЗ,а расшифровка ЛИАЗ Ликинский автобусный завод,это ты у руководства спроси почему такое название.Вообще то название завода обозначили где-то в конце 60-х.

Посмотреть вложение 107716

Всё это хрень эти названия,ну например Орехово-Зуево,когда это можно на 2 части разделить,а не вместе.У нас тоже когда-то было два района Кировский и Куйбышевский,а потом упразднили,никакого не стало.
 
Вспоминаю старые времена, эх, до чего ж тёплые были старенькие ЛИАЗы, по сравнению с холоднючими и жутко воняющими икарусами. А ещё эта мягкая сидушка пассажирсая у мотора. Можно было и греться и на дорогу смотреть :rolleyes:
 
Доброе утро, а как началась ваша рабочая неделя?
 
Доброе утро, а как началась ваша рабочая неделя?
Офигенно! Один дебил на сдаточном объекте, чтобы сделать свою работу и долезть до вентиляшки, не нашел ничего лучше, чем встать на настенный шкаф ГОиЧС. Шкаф сейфового типа, внутри тяжеленный бесперебойник и усилок, объектовая станция, суммарно за 60 кг. Естественно, нае... Вместе со шкафом. 1,5 метра от пола... :facepalm:
Самое обидное, что собирались подписать приёмочный акт по этой системе завтра... :wall:
 
Забавно. Про проверку предохранителей на машинке. Навеяно одной темой в Техничке.
Как проверяют электрики - я в курсе.
Спросил гугля и тындекса - есть ли прибор для проверки предов обычными людьми. НЕТ!
Что я себе представил. Коробочка со шнуром в прикуриватель с гнездом под пред и тумблером вкл./выкл. Вставляешь пред, включаешь, горит зелёный светодиод - хороший, красный - плохой.
Я бы такую фигню купил бы. Ибо проверял всегда на просвет.
Кто мешает?
 
Вспоминаю старые времена, эх, до чего ж тёплые были старенькие ЛИАЗы, по сравнению с холоднючими и жутко воняющими икарусами. А ещё эта мягкая сидушка пассажирсая у мотора. Можно было и греться и на дорогу смотреть :rolleyes:
А как "звонил" кардан..., да это же музыка!
 
Когда я увидел размеры АКПП ЛИАЗа - я был поражён!... o_O
 
Ну ничего,кто встал на шкаф его следует оставить в ночную для устранения))
 
Коробочка со шнуром в прикуриватель с гнездом под пред и тумблером вкл./выкл. Вставляешь пред, включаешь, горит зелёный светодиод - хороший, красный - плохой.
Я бы такую фигню купил бы. Ибо проверял всегда на просвет.
Предохранители бывают под разные гнезда, будет громоздкая штука. С шнуром к прикуривателю-это вообще ...
Пробники с батарейками:
Контролька (тестер, пробник, прозвонка) с пищалкой и индикатором, зажим / щуп
AMV Light+ – URMAX - SYSTEMS
 
Когда я увидел размеры АКПП ЛИАЗа - я был поражён!... o_O
Нормальная АКПП, я несколько раз был "селеноидом" и через люк в полу, большой отвёрткой её переключал чтобы вернуться на базу.
 
, второй проехал полпути до ворот территории, и у него упал двиг на асфальт
Брехняяяя!двиг на асфальт упасть не может.он в раму не пролезет.снимается только вперед,через капот.
 
Назад
Сверху Снизу