Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 101К
Да они довольно приличный ток могут отдавать в короткий промежуток времени, а тут получается что не хватает то всего то ампер 50-150, ну и в параллеь со штатным днеплохо справляются.
А эти быстростарты, это набор из 18650 и по сути то же самое, но за большие деньги и дай бог если потребуется раз в год. Впрочем их никто не запрещает использовать в качестве пауэрбанка, ну как я для света и накачки лодок. Кончатся мои свинцовики может приобрету такой для всех этих нужд.
У 18650 ток отдачи не достаточный. Может дешевые и лепят с ними, а нормальные ставят полимерные аккумы, у них кратковременный ток выше.
Типа такого:
 
Ну че ... погнали "зарабатывать на кредит" ... )
 
Юр, оно фирмовое - дорогое, я за свой базеус 20 000мА*ч около 5950р отдал (со всеми скидками), если ноунейм брать, то они раза в1,5-2 дешемше. А так народ сам собирает даже. 4 шт. литий-полимерных бескорпусных аккума, балансир для зарядки, корпус какой, провода, крокодилы, разъем для удобства. У нас чел себе сделал, что то около 3000-3500р обошлось с 4мя аккумами 6300мА*ч, в целом не дешевле чем готовый "кот в мешке", но зато знаешь, что начинка нормальная. Ещё и летом можно лодочный насос к нему подключать.
Кстати, кЕтайцы хитрожопые, они емкость банок суммируют, не смотря на то, что они последовательно включены. :sarcastic: А ещё в большинстве дешевых кЕтайских бустеров не 4, а 3 аккумулятора.
Я подумаю, пока 2 свинца 7Ач нормально работают, есть несколько литиевых сборок на "12В" от робота пылесоса и ещё чего то, мне на всё хватает, и на лодку и на матрасы тоже.
 
У нас 400герцовые стояли. Офигенный свет был. :(
С ЭРПАми нормально работают, но засада, сами светильники уже рассыпаются, лампу менять, а весь пластик просто в крошку от одного прикосновения, покабинетно меняем светильники на светодиодные.
А сейчас новый офис готовим, на стадии нарезания перегородок сейчас, там НИИ какой то был, надо сразу будет о свете... :ny-cool:
 
Неправильно Фил работает на участке, вот у нас, сегодня выпал первый снег и пожалуйста он на АВИТО уже:
1704799746652.png
 
Последнее редактирование:
С ЭРПАми нормально работают, но засада, сами светильники уже рассыпаются, лампу менять, а весь пластик просто в крошку от одного прикосновения, покабинетно меняем светильники на светодиодные.
А сейчас новый офис готовим, на стадии нарезания перегородок сейчас, там НИИ какой то был, надо сразу будет о свете... :ny-cool:
И лампы сейчас полное говно. Что ЛБ (ЛД), что ДРЛ. Процентов 30 сразу не работают, ещё 50 даже с ЭПРА такое мерцание дают, что кровь из глаз. Крупные производители уже давно на светодиоды перешли, остались подвально-гаражные.
 
Одеваю и я рабочие ботинки, пошёл снег чистить.
IMG_20240109_184613.jpg
 
Вдвое дороже! Это ж раритет, волгоградский снег, не какой нибудь там московский! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу