Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 101К
Ну, уровень шума померить по приколу я ещё понимаю, но уровень освещённости зачем? Тем более с нынешними светодиодными светильниками оно вообще нихрена не понятно. По уровню соответствует норме, а по факту из за "бедного" спектра зачастую толком нифига не видно, глаза гораздо быстрее устают.
Ну не скажи.
Во первых, измерение уровня освещённости у меня в разрешённых видах деятельности прописан. Соответственно не шняга, а профессиональные поверенные люксметры имеются, в работе заказчик иногда требует протокол на охранное освещение или когда нужно доказать что камера нормальная, а местное освещение не годится.
Также удобно бороться с привередливым офисным планктоном, обязательно находятся те кому темно, дует, жарко, холодно и пр.
Имеются имеются термогигрометры, виброшумомеры, всё забываю прикупить аненмометр, но это решаемо. Я уже не говорю о разных дефектоскопоах, рефлектометрах, анализаторах в том числе спектра и т.д. довольно большой парк приборов я набрал под руководимые мной лаборатории.
 
Ну чё, на работу завтра?.. :facepalm:
Я нанял плиточника выложить стены в туалете, так за неделю я так заулыбался что блин лучше бы я сам эту плитку выложил.
При этом он не доделал, в следующую субботу придёт.
 
Для таких случАев надоть что то типа такого девайса иметь.

У меня попроще немного, давно в староглинянные времена был куплен. Сам только пару раз пользовался, но почти каждую зиму в морозы пригождается кого ни будь из друзей завести. А главное, работает там, где обычный аккумуляторный бустер не справляется.
У нас во дворе мужик ходил и прикуривал соседей переносным аккумулятором на 20А,на нем уже были встроены крокодилы длиной примерно 30 см по заводскому,япона мать производитель,короче всё в иероглифах.Такое чудо впервые вижу.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Джамп-стартёр? Впервые видишь??? У нас их много, у меня был, вещь, до 3,5 л спокойно заводит севший аккум.
На Али и озоне их полно. Купи, мало ли что.
 
Свежая батарейка(принесённая из тепла) от бесперебойника творит чудеса, в тяжёлых случаях 2 или даже 3шт в параллель проводками квадрата по 2,5.
Выручало раз этак 20 - 30.

1704743329041.png


Их же активно использую на рыбалке(я в 90% ночью рыбачу), свет, накачать лодку, матрасы и т.д.
 
Последнее редактирование:
Джамп-стартёр? Впервые видишь??? У нас их много, у меня был, вещь, до 3,5 л спокойно заводит севший аккум.
На Али и озоне их полно. Купи, мало ли что.
Покажи хоть картинку, как выглядит. Мне-то без надобности - я аккум меняю при первых признаках смерти, просто интересно, что за зверь
 


:lol2: :lol2: :lol2:

Причём последние ещё встречаются в некоторых офисах под столом и если не завёл уезжая с работы, можно пойти и пару одолжить до утра.
У нас таких уже практически нет, большинство народа на ноутах и с огромными мониторами, у меня изогнутый 30".
 
Джамп-стартёр? Впервые видишь??? У нас их много, у меня был, вещь, до 3,5 л спокойно заводит севший аккум.
На Али и озоне их полно. Купи, мало ли что.
Есть ЗУ,не надо. Это для таких как пишут в объявлениях(запуск или отогрев авто на месте).
 
Есть ЗУ,не надо. Это для таких как пишут в объявлениях(запуск или отогрев авто на месте).
Это для ленивых, которые не хотят менять аккум или тащить его домой. Я разок аккум жены этой зимой уже носил домой. Она покаталась неделю по местности в -20. И в пятницу еле завела. На понедельник решил не рисковать. Занёс домой, отогрел и зарядил. Хотя этому Exide всего год. Но вот такая холодная неделя и практически без подзарядки.
 
Свежая батарейка(принесённая из тепла) от бесперебойника творит чудеса, в тяжёлых случаях 2 или даже 3шт в параллель проводками квадрата по 2,5
Юра, это ясно, можно тёплый запасной аккум дома держать для этого, но эта хрень весит грамм 700, вынес, запустил мотор, сунул в бардачок и поехал. А не вот эта вся возня. :hat:
Коля, поверь, запускает на раз. Причём заряда пусков на 10-15. Тытрубу хоть посмотри.
У меня такой был https://www.ozon.ru/product/pusko-z...iZVgU37qePlvZst&avtc=1&avte=2&avts=1704745401
 
Последнее редактирование:
можно тёплый запасной аккум дома держать для этого
Старый аккум машины жены держу дома.:) Менял перед прошлой зимой в качестве профилактики, да и свинец на клеммах немного сжался. Пока что заводил пару раз хундай соседа.
 
Юра, это ясно, можно тёплый запасной аккум дома держать для этого, но эта хрень весит грамм 700, вынес, запустил мотор, сунул в бардачок и поехал. А не вот эта вся возня. :hat:
Это "специальное" стоит немалых денег, а у меня пара батареек для рыбалки и на всякий случай имеется и стоит эта пара в 5 раз дешевле и весит максимум полтора килограмма.
Когда на дальняки мотаюсь, то на всякий случай бросаю их в багажник, ну дотянуть до... или завести на край.
 
Это "специальное" стоит немалых денег,
Примерно как три-четыре твоих аккумов для ИБП. Только твои ещё обвязать нужно, объем в три раза больше и масса.
 
Шестилетнюю варту, по осени думал отправит в разряд "старых", но произведя замеры онпоказал 64Ач из 63х, так что пока остаётся действующем, под наблюдением.
 
Дотянуть может и да, но завести ими - сильно сомневаюсь.
Совсем без батарейки не пробовал, но когда не прокручивает но "хочет", то одного достаточно, в мороз подключал 2 так коленвал как летом крутился.
 
Шестилетнюю варту, по осени думал отправит в разряд "старых", но произведя замеры онпоказал 64Ач из 63х, так что пока остаётся действующем, под наблюдением.
Нуууу... Ладно. Я свой ещё родной осенью поменял только потому, что прошлой зимой после стоянки три дня в -22 он завел Пассатик только с большой просадкой. Дальше всё было нормально. Но не жалею, ибо эта зима вообще лютая оказалась. Зато не думаю по утрам - заведется-не заведется
 
Назад
Сверху Снизу