Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 923
  • Просмотры 51К
я открыл фотку со смазкой твою, а оттуда кааааак попёр спам, окнами да пачками!?... :facepalm:Не проще ли на сайте здесь напрямую?
У меня без проблем ! Никакого спама !
Разместил там, где пользуюсь регулярно-так привычнее.
 
Теперь, кстати, шарановские оригинальные опоры стоЯт на всех трёх пассатах. Лепота! :)
И ведь, что характерно. Пассатовский оригинал стОит у нас 2,5 k, а шарановский - 1,5. Детали абсолютно идентичны, отличается только номер. Вот, нахрена такого горбатого лепить, спрашивается в задачнике?!..:wall:
Стоят Febi опоры,установлены в феврале 2014 года покупал всё в сборе(350 руб.шт.), подшипник,опора и гайка-шайба.Недавно в октябре установлены отдельно подшипники,но резиновые опоры ещё в норме,а вы всё гонитесь за оригиналами.Оригинал нужно покупать электрические детали тут я согласен,а в ходовой они не нужны.
Тем более замена одной опоры занимает не более 30 минут своими силами,а если ещё подшипник поменять,то не более часа.
 
Стоят Febi опоры,установлены в феврале 2014
Фотки в студию, как чашки торчат! :rtfm:
а вы всё гонитесь за оригиналами.Оригинал нужно покупать электрические детали тут я согласен,а в ходовой они не нужны.
Каждый имеет право на собственное мнение, потому доказывать что-либо не не собираюсь.
 
Фотки в студию, как чашки торчат! :rtfm:

Каждый имеет право на собственное мнение, потому доказывать что-либо не не собираюсь.
Завтра ближе к обеду.
Я знаю что если торчат сильно то им кранты,но что в этом плохого :unknw: ,если начнет стучать крехтеть пищать щёлкать,то я их поменяю не смотря на высоту торчания из стакана,это не В3 опоры.
 
Последнее редактирование:
Завтра ближе к обеду.
Я знаю что если торчат сильно то им кранты,но что в этом плохого :unknw:
То, что они просажены. А это - изменение геометрии подвески. И амотиртизируют "гребенку" они уже недостаточно, всё на кузов передаётся. Амморты то мелочь не вылавливают.
 
С 2005 до 2010 года шаран уже 7М6 .
Нy я не знаю, я в педевикии подсмотрел.

1641496648276.png


1641496704972.png
 
То, что они просажены. А это - изменение геометрии подвески. И амотиртизируют "гребенку" они уже недостаточно, всё на кузов передаётся. Амморты то мелочь не вылавливают.
Ну также с 14 года как были они установлены вместе с новыми BILSTEIN амортизаторами,развал до сих пор не менялся,за это время делалось только схождение 2 раза,последний раз в сентябре этого года и все параметры с стенда в допуске.
 
Левая

IMG20220107115916.jpg



Правая

IMG20220107115906.jpg
 
Ну, что тут сказать... Такие я удалил с Легенды. И могу только повторить, что каждый сам кузнец своего счастья....:unknw:
Ты просто забыл, видимо, ощущения от автомобиля и рулёжки на правильных и непросаженных опорах. :hat:
Володя , вот в этом посте, в конце, фотки выступа чашек на В3, но на В4 подвесе, на уже б/у-шных опорах. Но, ещё не вывернутых вхлам, как у тебя на машине. Потом я их заменил на новые оригинальные шарановские, когда позволила возможность. Да и подубИли мы с сыном их по грунтовкам клинским, когда репортажи про ВОВ снимали. Это где-то с год назад было, что ль, запарился искать, мож, позже найду.
Сейчас ещё подвеска очень "сбитая" , грунт и ямы берёт "на раз" , но они уже пришли к состоянию тех б/у-шных опор. Уже чустувется некая "несвежесть" . Видимо, потому, что я не особо торможу на переездах и "лежачих" ...:unsure:

Как только почувствую дискомфорт от рулёжки и "стиральной доски" - если будет возможность, сразу поменяю. Хотя, можно не менять никогда, если не порвутся. Так тоже можно ездить. Но, это - дело вкуса... И, возможностей... :hat: :unknw:
 
Последнее редактирование:
Разобрал и отмыл снятые внутренние ШРУСы. Левый вообще огонь, как только с завода, маркировка SKF на нём. У правого имеются потёртости на рабочих поверхностях (маркировки нет, но, судя по забоинам на внешней обойме снаружи - ШРУС шибко заслуженный), видимо, последствия отсутствия полноценной смазки после контакта с водой, отсюда, всего скорей, и "тиканье" было. Но, раковин и выработки нет. Попробую поставить на Крока, поменяв сторонами. Те то два, что на Легенду ушли, они ж на Крока же ж предназначались.... :)
 
Назад
Сверху Снизу