Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 851
  • Просмотры 40К
Отмываю замки. А то замерзают в мороз.
Заодно карту слегонца подшаманил. А то стояла криво, одной опоры не было. Теперь есть.
IMG_20220105_1910528~2.jpg
И дверь теперь задняя правая открывается. Надо другую ручку и фиксатор открывания. Им кобзда. Обоим.
 
Соврал. Была опора. Просто, отвалилась. Нашел, когда карту ставил. Но, уже другую приклеил.
 
Чегооооо???? Там новая ручка была и самый смазанный отрегулированный замок! Мизинчиком всё открывалось!
Там нихрена не открывалось. И на ручке колхоз какой-то из болтика и коромыслеца нажимного. Эх, не сфотал...
 
Эти замки нельзя мазать. От этого они и замерзают. Вымываю говнище карбклинером и бензом.
 
Эти замки нельзя мазать. От этого они и замерзают. Вымываю говнище карбклинером и бензом.
Колхоз сам делал, ибо родной китайский шток смотрел совсем в другую сторону.
 
Эти замки нельзя мазать. От этого они и замерзают. Вымываю говнище карбклинером и бензом.
Это о каких таких замках речь,которые НЕЛЬЗЯ мазать ?!
Если про дверные-то замерзает в них не смазка, а всё какашное что там собралось !
Мыть карбклинером я бы не стал-всё-таки он на основе соляной кислоты и довольно агрессивный.
Я год тому со своими так сделал : сначала замочил и помыл щеточкой в соляре, потом то же самое проделал в бензине, потом продувка сжатым воздухом и промывка из баллона очистителем томозов. На финише смазка без фанатизма литиевой смазкой для дверных замков-она сначала жидкая,но очень быстро загустевает и к ней не липнет грязь !
За 2 зимы по замкам больше вопросов не было.
Хотя при разборке всех замков я следов заводской смазки там и не нашёл:unknw:....
 
Я замки своей авдюхи просто помыл, и весь механизм шрусной смазкой прям затопил. Считай, пакетик (120 грам) на два замка. Не замерзают нихрена, и даже двери тише и легче закрываться стали. Хлопать не надо, дошли до конца и всё, закрыто на оба щелчка.:good:
 
Это о каких таких замках речь,которые НЕЛЬЗЯ мазать ?!
Если про дверные-то замерзает в них не смазка, а всё какашное что там собралось !
Мыть карбклинером я бы не стал-всё-таки он на основе соляной кислоты и довольно агрессивный.
Я год тому со своими так сделал : сначала замочил и помыл щеточкой в соляре, потом то же самое проделал в бензине, потом продувка сжатым воздухом и промывка из баллона очистителем томозов. На финише смазка без фанатизма литиевой смазкой для дверных замков-она сначала жидкая,но очень быстро загустевает и к ней не липнет грязь !
За 2 зимы по замкам больше вопросов не было.
Хотя при разборке всех замков я следов заводской смазки там и не нашёл:unknw:....
Я вообще-то замки промывал какой-то немецкой хренью в аэрозоли за 700р. Потом смазывал немецкой же хренью белого цвета из банки очень жирной и липкой. Так что не нужно меня тут опускать ниже плинтуса.
 
Это о каких таких замках речь,которые НЕЛЬЗЯ мазать ?!
Если про дверные-то замерзает в них не смазка, а всё какашное что там собралось !
Мыть карбклинером я бы не стал-всё-таки он на основе соляной кислоты и довольно агрессивный.
Я год тому со своими так сделал : сначала замочил и помыл щеточкой в соляре, потом то же самое проделал в бензине, потом продувка сжатым воздухом и промывка из баллона очистителем томозов. На финише смазка без фанатизма литиевой смазкой для дверных замков-она сначала жидкая,но очень быстро загустевает и к ней не липнет грязь !
За 2 зимы по замкам больше вопросов не было.
Хотя при разборке всех замков я следов заводской смазки там и не нашёл:unknw:....
Мою замки раз в год или раз в два года сразу в паре с ручкой бензином.
Один раз смазывал аэрозольной литиевой смазкой и ниже минус 15 замки замерзают,отказался от неё.
Теперь просто наношу на ручку и замки моторное масло тонкой пленкой.
 
Это о каких таких замках речь,которые НЕЛЬЗЯ мазать ?!
Если про дверные-то замерзает в них не смазка, а всё какашное что там собралось !
Мыть карбклинером я бы не стал-всё-таки он на основе соляной кислоты и довольно агрессивный.
Я год тому со своими так сделал : сначала замочил и помыл щеточкой в соляре, потом то же самое проделал в бензине, потом продувка сжатым воздухом и промывка из баллона очистителем томозов. На финише смазка без фанатизма литиевой смазкой для дверных замков-она сначала жидкая,но очень быстро загустевает и к ней не липнет грязь !
За 2 зимы по замкам больше вопросов не было.
Хотя при разборке всех замков я следов заводской смазки там и не нашёл:unknw:....
Не надо там ничего мазать. Конструкцией не предусмотрено. Вот на эти смазки говнище и налипает. А потом мёрзнет. Сухо там всё быть должно.
 
Я вообще-то замки промывал какой-то немецкой хренью в аэрозоли за 700р. Потом смазывал немецкой же хренью белого цвета из банки очень жирной и липкой. Так что не нужно меня тут опускать ниже плинтуса.
Не-не, кажный сам кузнец своего щастья!
 
Ну шо, Мыкол, не бывает, говоришь?.. ;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу