Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
Главное чтобы он алису к гитаре не прикрутил...
 
@Stranger21, сегодня обнаружил КП303 с десяток, надо будет попробовать полевой преампчик замутить и голову на германии типа П213 с согласющим трансформатором...
Эх, время бы появилось...
 
А я нашел трансформатор под перемотку ... U образный сердечник , можно разобрать , правда склеен лаком , собирать потом секс ...
 
Вечером торжественно вручат .. твою посылку .

но Транс я наверное не успею намотать )
 
Юр вот ты мне скажи - Если на U сердечнике , Вторички - 6.3 на одной половине , а 150 на второй половине разместить , ничего плохого ? просто сильно лень Делить на пополам ) ... а так из двух собирается один просто махом )
 
Вопщем попробовал так - Половину первичной от второго транса , домотал еще вольт 30 , на одну половинку сердечника , половину родной 12 волтоовой на второй половине .. Итого на выходе 6.2 + 139 вольт переменки .. Вполне годно - осталось только склеить сердечник .. гудит сильно а хомутов не предусмотрено ..
 
Юр вот ты мне скажи - Если на U сердечнике , Вторички - 6.3 на одной половине , а 150 на второй половине разместить , ничего плохого ? просто сильно лень Делить на пополам ) ... а так из двух собирается один просто махом )
В зависимости от мощности сердечника, по высокому то нагрузки чуть больше чем 0, а вот 6,3В должен калить 3 сдвоенных триода, считай 6 ниток. накал примерно 350мА на лампу, с учетом запаса на разогрев, нужно чтобы обмотка честных полтора-два ампера давала.
Если трансик не совсем мелкий, то и не перекосится, ну ватт 60-80 если в нём есть, то точно ничего страшного.
 
Вопщем попробовал так - Половину первичной от второго транса , домотал еще вольт 30 , на одну половинку сердечника , половину родной 12 волтоовой на второй половине .. Итого на выходе 6.2 + 139 вольт переменки .. Вполне годно - осталось только склеить сердечник .. гудит сильно а хомутов не предусмотрено ..
Накала хватит, а анодное после выпрямления будет 139*1,4=195В многовато будет.
Хотя, для этих ламп 250В номинальное, но можно будет поиграться с напряжениями от 120В до 400В, это как тебе больше понравится.
 
Можно и уменьшить если что ... -30 вольт

транс был 12в 1а
должно хватить накалу ...

будем ставить Експиримент так сказать ...
Склеить сердечник теперь еще только
 
Можно и уменьшить если что ... -30 вольт

транс был 12в 1а
должно хватить накалу ...

будем ставить Експиримент так сказать ...
Склеить сердечник теперь еще только
Половинки шестивольтовые запараллель(соблюдая начала и концы), станет 2А и отлично будет, без перекосов.
 
Тогда высокую некуда )))
 
Тогда высокую некуда )))
Ты смотал чтоль половинку от 12В?

В принципе, ампера ну должно впритык хватить 350*3=1,05 ток ламп паспортный, на прокал запаса совсем нет, ну мож не сгорит.
Я кстати постоянкой калил эти лампы, от 12В КРЕНкой(не 7805 :rtfm: ) с диодом около 6,3В выходило, диода не помню, грелась как паяльник :facepalm:
 
Устроен механически как 4е катушки пластиковые , две соотв на 110в первыички , и 2х6в вторички , Одну вторичную снял , и от Второго такого же 110 первичку надел , домотав на нее +300 =30вольт витков с отводом , до заполнения места - на всякий случай ...

Габаритами как у Забродина в Видосах , только у него Ш .. а у меня U

если умееш считать то 100витков на 10 вольт примерно

про постоянку он писал - что с ней не фонит ...
 
Устроен механически как 4е катушки пластиковые , две соотв на 110в первыички , и 2х6в вторички , Одну вторичную снял , и от Второго такого же 110 первичку надел , домотав на нее +300 =30вольт витков с отводом , до заполнения места - на всякий случай ...

Габаритами как у Забродина в Видосах , только у него Ш .. а у меня U

если умееш считать то 100витков на 10 вольт примерно
Так ты когда шестивольтовую разматывал, нужно было посчитать сколько витков на вольт пол факту.
про постоянку он писал - что с ней не фонит ...
Не фонит этот аппарат, но чутьё и усиление дичайшие, я не стал заморачиваться с загрублением, так что при первом включении ручки громкости и гйна в 0 скручивай, тембра в середину.
 
один размотал говорю же 60 витков на 6 вольт , итого 12волтовая была на двух половинах 60+60 витков ...
счас стоит 1 половинка 60 витков и дает 6.2 волтта в холостую ...
 
один размотал говорю же 60 витков на 6 вольт , итого 12волтовая была на двух половинах 60+60 витков ...
счас стоит 1 половинка 60 витков и дает 6.2 волтта в холостую ...
А подмотать витков 5-6 не получится?
 
Получится без проблем на половинке есть место
 
Назад
Сверху Снизу