Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
ну так и комп и в китайский этот процесорик тоже лязг есть этот ...
особенно когда струна по ладам еще с характерым звуком как по проловке на заборе ...
чем его убрать то ? ... просто ВЧ ну глушит конечно но все равное сть ...
 
Сыграйте что-нибудь. Такое, чтобы душа развернулась, а потом обратно свернулась.
 
ну так и комп и в китайский этот процесорик тоже лязг есть этот ...
особенно когда струна по ладам еще с характерым звуком как по проловке на заборе ...
чем его убрать то ? ... просто ВЧ ну глушит конечно но все равное сть ...
Это скорее всего у тебя низко стоит звукосниматель, а ты вместо того чтобы играть, струнки гладишь, ну как кошечку за ушком, а усилением пытаешься поднять сигнал, в итоге вместе с полезным звуком усиливаешь вот это всё ненужное.
Из струн звук нужно "вышибать", изабуть про пальцы, только медиатор и по жёстче!
Ну слышал же как чувак молотит по струнам...
 
Всмысле низко , куда низко к струне ? на уровне грифа примерно ... но не как струны ... 5мм точно должно быть
 
Всмысле низко , куда низко к струне ? на уровне грифа примерно ... но не как струны ... 5мм точно должно быть
Нет это далеко, зажми струну на самом высоком ладу, при этом максимум 0,5мм должно быть от первого сингла.
Впрочем у меня первый сингл тоже завален ибо я на нем не играю, в основном только на бриждевом хамбакере, думаю ещё один хамбакер поставить вместо упомянутого сингла.

Ещё, может у тебя звучки слабенькие, нужной амплитуды не выдают, ты усилитель нагейниваешь, а он тогда всё на свете и собирает...

И ещё раз о звукоизвлечении, за струну "из гитары" дёргать нельзя, колебания должны быть строго параллельно деке если на чистом звуке играешь, или жёстко "в гитару" когда на перегрузе играешь, вот прям в деку струну медиатором вбивать нужно.
Вообще, советую вверх медиатором только при переменном штрихе, а так все движения только вниз и в гитару.
 
Последнее редактирование:
Проверю 0.5 ... не выставлял это .
у меня все теже дрова рокдеил с музторга ...

ессено колебания то паралельно деке .. но ... оно все равно ударяется об лады ( ... особенно вот как ты говориш В гитару когда ...
 
Заметил что на среднем сингле этого всего меньше ловится ... на нем и играю восновном ...
 
Так у меня тоже рокдейл, нормально всё, хорошая гитара.
Хотя..., я её выбирал с другом, он профессиональный гитарист и скрипач по образованию, мы их отыграли в магазине с десяток, именно эта обыграла фендер-скваер, которая раз в 7 дороже была.
А продали мне её со скидкой в 2 тысячи, из-за дефекта лака на обратной стороне, спереди не видно, дефект на лаке, но поёт... :good::good::good:
 
Заметил что на среднем сингле этого всего меньше ловится ... на нем и играю восновном ...
Попробуй поменять их местами, чтобы понять не в звучках ли дело.
В музторге есть хорошие :good: звучки.
 
Ну гриф нормальный - так и проверял только .. но все равно шлифовал лады ... уже нужно снова шлифовать ,
они какието шибко мягкие ...

мензура почти выставилась , верхние чуть пружины подрезать , в упор ибо ушел но высит немного все равно .
ну а больше у гитары и нечего проверять то ...
Экран сам сделал , теперь не фонит ничего ..
 
ну вот я конечно ее сразу шлифовал , пальцы она нережет ) но вотзвуки похожие на ДО замену ладов издает )
 
Ну гриф нормальный - так и проверял только .. но все равно шлифовал лады ... уже нужно снова шлифовать ,
они какието шибко мягкие ...
Так купи хорошие и поменяй.
мензура почти выставилась , верхние чуть пружины подрезать , в упор ибо ушел но высит немного все равно .
ну а больше у гитары и нечего проверять то ...
Экран сам сделал , теперь не фонит ничего ..
Я экран сделал графитным аэрозолем, вот прям как краской из баллончика покрасил всё в 2 слоя изнутри.
 
ну так и комп и в китайский этот процесорик тоже лязг есть этот ...
особенно когда струна по ладам еще с характерым звуком как по проловке на заборе ...
чем его убрать то ? ... просто ВЧ ну глушит конечно но все равное сть ...
Боюсь, что звукосниматель тебе придётся сменить...
 
Позаписываю кароче я немного ...
как время будет ... ну лады да можно наверное ... эти ну реально мягкие ...
 
Во, Серёрёг, твой преамп, лампочку шашёл, если какие лампочки ещё надо, пиши, сразу гляну
IMG_20211124_193822.jpg

IMG_20211124_193813.jpg

IMG_20211124_190429.jpg
IMG_20211124_190456.jpg


В общем пропаяешь гнёзда, 6,3 и 150В подашь и будет работать.
Позанимаейся с режимами ламп, питание от 120 до 415 можно попробовать поменять, но при 150 чутьё очень сильное, уже при сравнительно небольшом гейне гонит перегруз, но такой правильный ламповый же :)
 
Да были у меня лампы... В сарае где-то осталось от прошлого ...
 
О!,вот нашёл автора сего девайса, смотреть до конца с хорошим звуком он в конце немало играет в него

Тебе понравится! :good::good::good:
 
Назад
Сверху Снизу