Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
Каким лаком кленовый гриф лачить ?
Автомобильный 2К пойдет ? ...
нет

 
Хрена се! o_O А если масляной краской в два слоя покрасить, она играть что ли не будет? :LOL:
 
Хрена се! o_O А если масляной краской в два слоя покрасить, она играть что ли не будет? :LOL:
1641299781086.png
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
А мне зять струны на гитаре новые поставил. Старые уже такой компот был, там три струны рвались и ставили что у кого с собой было.
ЗЫ: гитара моя, но не для меня. :LOL:
 
Ай да хорош. Любой лак. Пожеще. Авто 2к будет огонь вообще.
Ну и Нитра любая годится.
Водные не надо
Нужно твердое покрытие.

Но не нужно пока. Минимальные косяки , придают винтажности.

Торец у нека цапон помажу. Там почему-то его не было совсем.

Из полезного. Гриф в идеале до микронов.
Прям лютый ноль перфекциониста.

Из не полезного. Выпилил 5 ладов из 22. Пальцы уже кончал... И люто "заустал"...
 
Ай да хорош. Любой лак. Пожеще. Авто 2к будет огонь вообще.
Ну и Нитра любая годится.
Водные не надо
Нужно твердое покрытие.

Но не нужно пока. Минимальные косяки , придают винтажности.

Торец у нека цапон помажу. Там почему-то его не было совсем.

Из полезного. Гриф в идеале до микронов.
Прям лютый ноль перфекциониста.

Из не полезного. Выпилил 5 ладов из 22. Пальцы уже кончал... И люто "заустал"...
Потом когда рука липнуть будет, случиться как с унитазом...

Серёжа, лак должен быть ещё и скользким!
И не удумайся накладку пролачить, её только лимонным маслом!
 
"Перфекционизм это психическое расстройство свойственной некоторым формам шизофрении, встречается также в 99% случах аутизма..."

Серёж, не стоит тебе этим хвалиться, ну если понимаешь чём я...
:hat: :hat: :hat:
 
Ай да хорош. Любой лак. Пожеще. Авто 2к будет огонь вообще.
Ну и Нитра любая годится.
...

Возьми хотя бы любую доску шлифани, покрой, и потом посмотри, как будет рука скользить по этой поверхности, тогда и думай. Я бы экспериментировать не советовал.
 
@UVM,Юр, про вонитазы мы договорились вроде... :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@UVM,Юр, про вонитазы мы договорились вроде... :hat:
Да я наоборот, не хочу чтобы это повторилось. :rtfm:

Давайте Серёге канифоль посоветуем, ну, чтобы он нормальным лаком всё и сделал, а? :):):):);)
 
Возьми хотя бы любую доску шлифани, покрой, и потом посмотри, как будет рука скользить по этой поверхности, тогда и думай. Я бы экспериментировать не советовал.
Я в детсвте у деда своего спросил, чем он ручки молотков и топоров покрывает что они такие ровные, гладкие и блестящие, он ответил: -Руками!
 
Масло льняное для этого используется. У "неомида" например есть для бань и саун специальное. Там основа льняное масло и ещё какие то добавки. Оно скорее всего для накладки подойдет. А для самого грифа лучше специальный по дереву лак.
 
Масло льняное для этого используется. У "неомида" например есть для бань и саун специальное. Там основа льняное масло и ещё какие то добавки. Оно скорее всего для накладки подойдет. А для самого грифа лучше специальный по дереву лак.
Гитаристы предпочитают лимонное масло.

А лак можно проверить, ну например слегка потную ладонь положить на крыло машины, слегка придавить и попробовать сдвинуть ладонь. И станет понятно, что автомобильный лак не годится для грифа.


 
Сразу видно... В гитарах ноль!
Написал же клён!! Не палисандр!

Для инфы Юра. Накладка из клена и любого иного похожего дерева именно покрывается лаком целиком!!! Если этого не сделать то вся грязь впитывается и светлая накладка превращается в дерьмо.
Что и вышло у нека где лака не оказалось. Торец и фаска.

Так что бац бац и мимо

Лак с отвердителем по определению скользит.
Летом проверю.
Но сейчас перелачивать накладку не нужно.

Только полисандр и подобные чистые и покрываются маслом.

А про унитаз вот уже полторы недели и ни единой брызги на жопе. Может я сру конечно не так как нужно....
Единственное что сделал не много изменил поток одной форсунки, чтобы более эффективно заднюю стенку смывало
 
Сразу видно... В гитарах ноль!
Написал же клён!! Не палисандр!

Для инфы Юра. Накладка из клена и любого иного похожего дерева именно покрывается лаком целиком!!! Если этого не сделать то вся грязь впитывается и светлая накладка превращается в дерьмо.
Что и вышло у нека где лака не оказалось. Торец и фаска.

Этот вывод было несложно сделать, прочитав ранее мною выложенную ссылку.
А потом попытаться себе на грудь медаль повесить - :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Так что бац бац и мимо
Потому что стреляешь криво и холостыми! :lol2::lol2::lol2:

На всех нормальных гитарах накладка из полисандра или бука, а кленовые подделки из китая, заливают эпоксидным лаком чтобы лады из них сами не вываливались когда рассохнется. :sick:
 
кленовые подделки из китая, зал
С тобой мне уже точно не о чем говорить.
А не ты ли товарищ , когда я ее покупал, и вместо нормальной бу гитары ты грудью в кулак уговорил меня купить эти дрова в музторге а? А теперь видите ли это китайское говно... Ох не ужели? А тогда она была зашибенная! А счас уже нет о как...
Лицемерие какое-то уже прошло, и лютый стёб...
 
С тобой мне уже точно не о чем говорить.
А не ты ли товарищ , когда я ее покупал, и вместо нормальной бу гитары ты грудью в кулак уговорил меня купить эти дрова в музторге а? А теперь видите ли это китайское говно... Ох не ужели? А тогда она была зашибенная! А счас уже нет о как...
Лицемерие какое-то уже прошло, и лютый стёб...
Так на моей гитаре накладка полисандр, я не знал что они и из другого материалы ставят. :hat: :hat: :hat:
И на лады я не жалуюсь, честно даже и не понимал почему ты на них жалуешься, и с высотами струн порядок и руки не режет, ничем не точил . :unknw::unknw::unknw:

Из всех доработок, только покрыл изнутри графитным лаком для экранировки, провода сменил на медные и заменил бриджевый хамбакер, ибо все звучки дерьмовые, но синглы меня не интересуют.
Ах да, струны хорошие поставил, к остальному претензий ни каких!
 
Назад
Сверху Снизу