Нет прогревочных, Mono-motronic 1.2.1 свап комплект моновпрыска в 1.8 GU

  • Автор темы Дмитирй
  • Дата начала
  • Ответы 142
  • Просмотры 10К
- подогрев воздуха - не работает. В монике за это отвечает РТВВ, по идее, на карбе - он же.
ещё не подсоединял забор тёплого воздуха, но понимаю что уже пора бы. А всё остальное осмелюсь предположить скорее всего в порядке и все дело в совместимости мотора,железяк и мозгов, тут уж извините куда деваться;)

- коррекция НУОЗ - слишком большая, эбу пытается уменьшить обороты хх коррекцией УОЗ, возможно, просто неправильно выставлено зажигание или опять-таки, обменяйте эбу.
по метке то выставлено, но очень мутно, тк прыгает туда сюда на градуса полтора стабильно, либо страбоскоп не очень то и качественный. Да и вообще мотор GU, а метка как для всех, очень похожая на пресловутые -6. = сборная солянка
 
очень мутно, тк прыгает туда сюда на градуса полтора стабильно, либо страбоскоп не очень то и качественный.
Если по простому - то надо выставить посередине "прыганья" в момент, когда вентилятор отключен. По правильному - зайти в базовые установки эбу - при этом алгоритм стабилизации хх посредством изменения уоз - отключается и метка скакать перестанет :)
Есть и самый простой способ: Установка УОЗ на монотронике (без страбоскопа)
Да и вообще мотор GU, а метка как для всех, очень похожая на пресловутые -6. = сборная солянка
Мотор как мотор :)
Для такого же RP (это быстро здесь Система впрыска топлива Моно-Мотроник не найдете):
11_1_10.gif

- те же 6+-1, но в полностью электронном виде. :)
 
Если по простому - то надо выставить посередине "прыганья" в момент, когда вентилятор отключен. По правильному - зайти в базовые установки эбу - при этом алгоритм стабилизации хх посредством изменения уоз - отключается и метка скакать перестанет
А вот кстати отключить корректировку Уоз для Настройки зажигания у меня так и не получилось. Все равно прыгает. Пробовал два разных «Васи» ну и ваг ком. Как скакала так и скачет. Педаль конечно же я в базовых не трогал . А так да выставил метку как раз посередине как скачет
 
А вот кстати отключить корректировку Уоз для Настройки зажигания у меня так и не получилось. Все равно прыгает. Пробовал два разных «Васи» ну и ваг ком. Как скакала так и скачет. Педаль конечно же я в базовых не трогал . А так да выставил метку как раз посередине как скачет
А не пробовал крутить трамблёр туда-сюда,как работает двигатель на позднем зажигании и как на раннем,есть изменения?
 
А не пробовал крутить трамблёр туда-сюда,как работает двигатель на позднем зажигании и как на раннем,есть изменения?
Два раза крутил так что начинал звенеть. Ну и немного обратно откатывал, чтобы не звенел,да и динамика улучшалась
 
Все равно таких бед наворотил пока крутил , что вообще перестала работать.
Немудрено. :)
У алгоритма стабилизации хх УОЗом м1.2.1 очень небольшие пределы регулировки -18 град. Т.е. если НУОЗ выставлен как положено в 6, то возможные корректировки - от 0 до 18. :) А уж если еще и железо не полностью исправно. :facepalm:
Так что установи трамблер в статике на 6 поточней, затяни крепко болтик его крепления и забудь про него (болтик крепления) совсем. :)
:hat:


Кстати о трамблере, трамблер-то с донора? Если - нет, то какая скважность шторок трамблера GU? :nose:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Немудрено. :)
У алгоритма стабилизации хх УОЗом м1.2.1 очень небольшие пределы регулировки -18 град. Т.е. если НУОЗ выставлен как положено в 6, то возможные корректировки - от 0 до 18. :) А уж если еще и железо не полностью исправно. :facepalm:
Так что установи трамблер в статике на 6 поточней, затяни крепко болтик его крепления и забудь про него (болтик крепления) совсем. :)
:hat:
А Вовка его крутит туда-сюда :lol2: :lol2: :lol2:
Кстати о трамблере, трамблер-то с донора? Если - нет, то какая скважность шторок трамблера GU? :nose:
Писал что мол без ваакумника, наверно правильный.
 
Писал что мол без ваакумника, наверно правильный.
Игорь тоже так писал нам, целый год! :facepalm:
Там же зажигание, небось, под коммутатор "джетроника", если не более ранний.
А на м1.2.1 должен быть такой: Распределитель зажигания (Подойдет ли от PF/PB на ABS)
 
Немудрено. :)
У алгоритма стабилизации хх УОЗом м1.2.1 очень небольшие пределы регулировки -18 град. Т.е. если НУОЗ выставлен как положено в 6, то возможные корректировки - от 0 до 18. :) А уж если еще и железо не полностью исправно. :facepalm:
Так что установи трамблер в статике на 6 поточней, затяни крепко болтик его крепления и забудь про него (болтик крепления) совсем. :)
:hat:


Кстати о трамблере, трамблер-то с донора? Если - нет, то какая скважность шторок трамблера GU? :nose:
Трамблёр с донора без вакуума. Даже новые крышка и бегунок Bosh лежали с 2018 года.Люфта штока на трамблёр нет ( индикатором конечно не проверял но ). На GU был с вакуумным опережением.
 
А Вовка его крутит туда-сюда :lol2: :lol2: :lol2:

Писал что мол без ваакумника, наверно правильный.
Да правильно говоришь,сейчас похолодало, буду ставить 6 вместо пяти,а через неделю появится 100 бензин:yahoo:,так поставлю 8 градусов.
Надо в динамике чувствовать чего хочет твой двигатель.Ты же собираешься ставить январь,а он очень пластичный,под каждую смесь нужен свой УОЗ и что будешь выставлять его по Vagовским канонам?
 
Трамблёр с донора без вакуума
Да, да. Именно так и писал. А через год:
мля. а я целый год репу чесал и всем мозги пудрил. а вот оказывается где собака была зарыта.
Отсюда же: Распределитель зажигания (Подойдет ли от PF/PB на ABS)

Так какая скважность шторок "донора"?
 
Да правильно говоришь,сейчас похолодало, буду ставить 6 вместо пяти,а через неделю появится 100 бензин:yahoo:,так поставлю 8 градусов.
Надо в динамике чувствовать чего хочет твой двигатель.
:fool:
:facepalm::facepalm::facepalm:...
 
собираешься ставить январь,а он очень пластичный,под каждую смесь нужен свой УОЗ и что будешь выставлять его по Vagовским канонам?
Да нет, по логам.
А заведётся у меня ШДК, так воскрешу свой проект и онлайн буду подстраивать. Эх, когда у меня на это время появится..., вот жешь обидно, с 8 до 17 время убивать приходится, а позже его совсем нет. :(

Ия тебе по большому секрету расскажу, у января есть датчик детонации и по нему он превосходно УОЗ подстраивает быстро и самостоятельно, а моно-мотроник, он пра-пра-дедушка января туповат и ему нужна чёткая "точка опоры" в 6* от которой он отсчёт ведёт. Может до тебя когда-нибудь и дойдёт, что у тебя не карбюратор и даже не джеттроник чтобы можно ему было бошку откручивать. :unknw:
Но надежды у меня, на это всё меньше. :(:(:(

ПС: Ты это, пореже прислушивайся к перетекающим по выпускной системе газам, мало ли...
 
Последнее редактирование:
Off
А что, не заводится?... :empathy:
А ты с толкача пробовал?
:LOL:
Заведи мне его, можно и б/у, я любому буду рад, LSU или NTK не принципиально.
А то я расстроился, когда у совершенно нового с али накрылся подогреватель, я прям до сих переживаю.
 
Я не могу... :unknw:
А то я расстроился, когда у совершенно нового с али накрылся подогреватель, я прям до сих переживаю.
Не надо, не расстраивайся, на всё воля Господня. Возможно, это предостережение тебе было свыше...
 
Жмёшься?
Не надо, не расстраивайся, на всё воля Господня. Возможно, это предостережение тебе было свыше...
Да какой свыше, 99% уже отсроено устройство было, а новый стоит, да ну его, за эти деньги комплект хорошей зимней резины куплю.

Хоть это, объявлять сбор средств на продолжение проекта, как сейчас модно, но жаль что это, никому не интересно.:(
 
Да нет, по логам.
А заведётся у меня ШДК, так воскрешу свой проект и онлайн буду подстраивать. Эх, когда у меня на это время появится..., вот жешь обидно, с 8 до 17 время убивать приходится, а позже его совсем нет. :(

Ия тебе по большому секрету расскажу, у января есть датчик детонации и по нему он превосходно УОЗ подстраивает быстро и самостоятельно, а моно-мотроник, он пра-пра-дедушка января туповат и ему нужна чёткая "точка опоры" в 6* от которой он отсчёт ведёт. Может до тебя когда-нибудь и дойдёт, что у тебя не карбюратор и даже не джеттроник чтобы можно ему было бошку откручивать. :unknw:
Но надежды у меня, на это всё меньше. :(:(:(

ПС: Ты это, пореже прислушивайся к перетекающим по выпускной системе газам, мало ли...
Смотрел я как то 5 лет назад этот шкд,Юра ты недалеко ушел от мажоров,это стоимость как твой Passat будет,а говоришь я работяга :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу