Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
а есть что более доступное, бензин, соляра не берет, сециальная щелочь, тоже
У нас так в хоз магазинах этот нашатырь продают, или моющие средства на основе. Возьми что- нибудь для кухни ядреное, то чем нержавейку отмывают например от жира, должно отмыть.
Post automatically merged:

Когда провода ураганом рвет, и их потом неделю чинят....
Вращающиеся детали - гарантированный износ и выход и строя...
Современная маркетинговая политика производителей...
Я за 10 лет 3 привода трёхходового клапана поменял, а он, сцуко, 100 баксов стоит, при том, что сам котёл - 1000.... Теперь то я научился, после трёх замен, их превентивно "доводить" до ума (они, суки, тупо смазку внутрь редуктора не кладут, вот и вся недолга!), а до этого тупо обмотка из провода 0, 07 сгорала из за клина, и ага.... Тут последний, решил, слава Богу, прям при мне подклинить, вообще по непонятным причинам, услышал ухом, что - непорядок, тут же скинул с него разъём, снял, разобрал, и... ХЗ, чего он вдруг заклинить решил, всё нормально, всё в смазке - собрал обратно в "нулевом" положении, поставил - работает, как ни в чём ни бывало......:wall:
Какие тебе ещё нужны аргументы?...
Post automatically merged:


Пашк, спасибо, уже решил всё, не в контактах дело было: Не работают электрозаслонки климы, путёвых схем - не нашёл, даже у Митчелла...
Post automatically merged:
В Подмосковье в бабушкином доме стоит аогв советское ещё. Пашет без всяких насосов, вообще без проблем, термопару только менял в каком- то году. От эл-ва не зависит. В соседском доме стоял такой же аогв, мужик дом купил, поставил новомодный котел. Теперь как свет вырубают, он к нам прибегает, спрашивает у всех ли отпубили и когда дадут. Его котел без эл- ва не пашет. К чему я - раньше и машины были проще, и системы надежнее.
 
Последнее редактирование:
Когда провода ураганом рвет, и их потом неделю чинят....
Вращающиеся детали - гарантированный износ и выход и строя...
Современная маркетинговая политика производителей...
Я за 10 лет 3 привода трёхходового клапана поменял, а он, сцуко, 100 баксов стоит, при том, что сам котёл - 1000.... Теперь то я научился, после трёх замен, их превентивно "доводить" до ума (они, суки, тупо смазку внутрь редуктора не кладут, вот и вся недолга!), а до этого тупо обмотка из провода 0, 07 сгорала из за клина, и ага.... Тут последний, решил, слава Богу, прям при мне подклинить, вообще по непонятным причинам, услышал ухом, что - непорядок, тут же скинул с него разъём, снял, разобрал, и... ХЗ, чего он вдруг заклинить решил, всё нормально, всё в смазке - собрал обратно в "нулевом" положении, поставил - работает, как ни в чём ни бывало......:wall:
Какие тебе ещё нужны аргументы?...
Post automatically merged:


Пашк, спасибо, уже решил всё, не в контактах дело было: Не работают электрозаслонки климы, путёвых схем - не нашёл, даже у Митчелла...
Post automatically merged:
фил за 12 лет помню 1 раз жеско отключилось электричество, аж на 2,5 часа.

да и что рвать, все под земдей
 
Во, хлор, у меня теща все хлоркой моет, и нашатырем. Жир на кухне отмывает на раз.
 
фил посмотрим, обычно котлы по 10 лет выхаживают, в них даже никто не лазает
Post automatically merged:

Во, хлор, у меня теща все хлоркой моет, и нашатырем. Жир на кухне отмывает на раз.
жир бы отмылся, это походу битум расплавился и пригорел
 
фил посмотрим, обычно котлы по 10 лет выхаживают, в них даже никто не лазает
Post automatically merged:


жир бы отмылся, это походу битум расплавился и пригорел
Аогв стоит с 1990 года. Газовый котел. Газовщик приходил , сказал маме- пока работает, пусть стоит, а то новые нынче не того качества. ( имеется ввиду те, что они предлагают в газовом хозяйстве купить и установить, типа сертифицированные).
 
Аогв стоит с 1990 года. Газовый котел. Газовщик приходил , сказал маме- пока работает, пусть стоит, а то новые нынче не того качества. ( имеется ввиду те, что они предлагают в газовом хозяйстве купить и установить, типа сертифицированные).
незнаю, у меня нет газа, и не было никогда, зачем нужен при наличии электра?
Post automatically merged:

что с ним делать?
 
незнаю, у меня нет газа, и не было никогда, зачем нужен при наличии электра?
Post automatically merged:

что с ним делать?
Ну дешевле, мама платит около 2000р в мес. (Счётчика нет) Они советуют установить, мол экономия будет, в чем я лично сомневаюсь.
Post automatically merged:

Аогв стоит с 1990 года. Газовый котел. Газовщик приходил , сказал маме- пока работает, пусть стоит, а то новые нынче не того качества. ( имеется ввиду те, что они предлагают в газовом хозяйстве купить и установить, типа сертифицированные).
Вот такого типа стоит. 5af6b3f5f8efdc5823031f06.jpg
 
Ну дешевле, мама платит около 2000р в мес. (Счётчика нет) Они советуют установить, мол экономия будет, в чем я лично сомневаюсь.
дешевле чего?
электричества?

я не вижу разницы.
у нас в доме нет никакого газа.
и в деревне нет газа.
да и если бы был, 3500евро за подключение это не бюджетно.
все равно электричество нужно, а электричество 3х25а в цене
 
дешевле чего?
электричества?

я не вижу разницы.
у нас в доме нет никакого газа.
и в деревне нет газа.
да и если бы был, 3500евро за подключение это не бюджетно.
все равно электричество нужно, а электричество 3х25а в цене
Конечно дешевле, эл- во в Подмосковье стоит около 5р за кВт/ч. Если бы наш не новый дом топить, то там бы под 10000 выходило бы. А котел работает и работает почти круглый год, в жару только отключают.
По поводу подключения да, цены сейчас космические. Подключались в 1990 году, тогда доступно было. Сейчас соседи, кто подключал платили от 300 до 500000р.
 
Конечно дешевле, эл- во в Подмосковье стоит около 5р за кВт/ч. Если бы наш не новый дом топить, то там бы под 10000 выходило бы. А котел работает и работает почти круглый год, в жару только отключают.
По поводу подключения да, цены сейчас космические. Подключались в 1990 году, тогда доступно было. Сейчас соседи, кто подключал платили от 300 до 500000р.
хз, в прошлом месяце за электричество было около 20евро.
сколько стоит не знаю, меня интересуеет итоговая сумма
 
фил посмотрим, обычно котлы по 10 лет выхаживают, в них даже никто не лазает

Ну да, ну да... А банальные советские АОГВ по 50 лет работают, и ничего с ними делать не надо... Только верёвочкой клапан подачи на поджиг привязывали, помню, более ничего не ломалось в них.... :lol2: И современного Honeywell обвеса на них при этом не было, всё советско-кондовое..... А теперь.... :sick: Но, всё равно, в разы лучше-надёжней этих современных, с насосами и электроникой, мать их, Беретт-Будерусов-Бошей и иже с ними....
Из колонок газовых, неубиенная Нева была, вроде Юнкерс ничё, но, по сравнению с Невой - полное говно....:sick:
Post automatically merged:

платили от 300 до 500000р.
10 лет назад заплатил около 300 в МО...
yarost-smajl.gif
 
Ну да, ну да... А банальные советские АОГВ по 50 лет работают, и ничего с ними делать не надо... Только верёвочкой клапан подачи на поджиг привязывали, помню, более ничего не ломалось в них.... :lol2: И современного Honeywell обвеса на них при этом не было, всё советско-кондовое..... А теперь.... :sick: Но, всё равно, в разы лучше-надёжней этих современных, с насосами и электроникой, мать их, Беретт-Будерусов-Бошей и иже с ними....
Из колонок газовых, неубиенная Нева была, вроде Юнкерс ничё, но, по сравнению с Невой - полное говно....:sick:
Post automatically merged:


10 лет назад заплатил около 300 в МО...
yarost-smajl.gif
мне 50лет не надо,

фил я бы рено поменял, не из того что она плохая и не ездит, а просто что хочется рено поновее
Post automatically merged:

Это с отоплением?
да
Post automatically merged:

только ононе работает практически.
Post automatically merged:

опять дождь пошел, забор хрен доделаю
 
Только верёвочкой клапан подачи на поджиг привязывали, помню, более ничего не ломалось в них....
Только в плане безопасности это плохо, если задует пламя, то газ продолжит поступать. У мамы так же был привязан. По этой причине и менял термопару, нашёл в инет магазине.
 
Почему?... У меня есть сын, пусть бы пользовался и не парился. А у тебя чего?... :unknw:

Что, сломалося?.... :empathy:
зачем и так тепло, за день нагревается
Post automatically merged:

Почему?... У меня есть сын, пусть бы пользовался и не парился. А у тебя чего?... :unknw:

Что, сломалося?.... :empathy:
ты у сына не спрашивал, ему это надо?
Post automatically merged:

мне папаня в 92г , подогнал запорожец,
почему он на нем не ездил стало понятно он плохо даботал, я его сделал, папаня чухнул и как только у него что с машиной он , я на запоре поеду,
я плюнул на это дело и купил себе бмв.
тоже самое как с арендной квартиры погнали, пошли и купили себе новую
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу